Результаты опроса: Стоит ли превратить начальную страницу форума в концертную афишу?

Голосовавшие
149. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    52 34.90%
  • Нет

    57 38.26%
  • Мне все равно

    20 13.42%
  • Плохо представляю себе реальное воплощение этой идеи

    20 13.42%
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Анонсирование концертов на форуме

              
  1. #31
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Примерно да, только - я еще присоединяюсь к соображениям Анны К.
    Show must go on!

  • #32
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Кажется, то, что на главной странице сейчас, примерно отвечает моему пониманию того, как это может быть.

  • #33
    Активный участник Аватар для The Nameless
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Krasnodar, Russia
    Сообщений
    409

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Хм... Увидев эту тему, впервые за последние месяца 3 зашел на главную =) Конечно же хорошая идея!!! Жаль, что живу далеко от Москвы и посещать все эти концерты не в силах =(

  • #34
    Частый гость Аватар для АnnaК
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Не сочтите за придирки, но все же хотелось бы как-то упорядочить анонсы по датам событий. На данный момент логики в их расположении не прослеживается (12/11 – 11/11 – 14/11 – 16/11 – 24/11 – 09/11, если передвигаться в направлении слева направо – сверху вниз (скриншот прикладываю)). Логичнее было бы располагать сверху страницы события, ближайшие к текущей дате.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 08.11.2010.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	150.4 Кб 
ID:	46170
    Понятно, что отзывы на интересное событие могут появиться через несколько дней, поэтому, конечно, анонсы прошедших концертов сразу удалять не стОит. Но все-таки было бы удобнее как-то выделить их – либо в отдельную зону (например, внизу страницы), либо просто цветом заголовка. В качестве примера прикладываю второй скриншот. Заметно, что отзывы на концерт Е.Ревич и В.Холоденко от 2 ноября просто потерялись среди анонсов будущих событий.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot 2_08.11.2010.jpg 
Просмотров:	599 
Размер:	158.4 Кб 
ID:	46171
    А на самом деле – я очень хорошо понимаю, сколько надо работать над каждой новой функцией. Удачи.

  • #35
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Цитата Сообщение от АnnaК Посмотреть сообщение
    А на самом деле – я очень хорошо понимаю, сколько надо работать над каждой новой функцией. Удачи.
    К пожеланию присоединяюсь, понимание разделяю.

    Но вот что озадачивает. Сейчас голосов против нововведения стало больше, чем голосов "за". А никаких внятных обоснований своей позиции противники "афиши" не приводят. Странно -- неужели это всего лишь противодействие любому новшеству, безотносительно к его пользе или вреду?
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #36
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    Но вот что озадачивает. Сейчас голосов против нововведения стало больше, чем голосов "за". А никаких внятных обоснований своей позиции противники "афиши" не приводят. Странно -- неужели это всего лишь противодействие любому новшеству, безотносительно к его пользе или вреду?
    Меня это тоже удивляет. Я подозреваю, что не все толком понимают, о чем их спрашивают, но предпочитают отказаться. От греха, что называется. )

    Цитата Сообщение от АnnaК Посмотреть сообщение
    Не сочтите за придирки, но все же хотелось бы как-то упорядочить анонсы по датам событий. На данный момент логики в их расположении не прослеживается (12/11 – 11/11 – 14/11 – 16/11 – 24/11 – 09/11, если передвигаться в направлении слева направо – сверху вниз (скриншот прикладываю)). Логичнее было бы располагать сверху страницы события, ближайшие к текущей дате.
    Согласен. Сейчас они там появляются по мере публикации (поскольку присланные объявления о концертах сперва проходят модерацию, сейчас - мою, впоследствии буду искать редактора и, в общем, и сейчас уже ищу ). Учитывая то, что эта штука изначально не заточена под такое использование, там надо будет придумать, каким образом логичнее сортировать все эти афиши. Придумаю.

    Понятно, что отзывы на интересное событие могут появиться через несколько дней, поэтому, конечно, анонсы прошедших концертов сразу удалять не стОит. Но все-таки было бы удобнее как-то выделить их – либо в отдельную зону (например, внизу страницы), либо просто цветом заголовка. В качестве примера прикладываю второй скриншот. Заметно, что отзывы на концерт Е.Ревич и В.Холоденко от 2 ноября просто потерялись среди анонсов будущих событий.
    Тут история такая. Через некоторое время можно будет объединять поток на форуме и поток комментариев к статье. Собственно, я жду этого момента и сейчас вообще не очень запариваюсь насчет комментариев, поскольку рассчитываю, что через некоторое время отзывы и обсуждение будет, что логично, происходить в разделе "События: анонсы и обсуждения".

    А на самом деле – я очень хорошо понимаю, сколько надо работать над каждой новой функцией. Удачи.
    За это - отдельное большое спасибо. Об этом редко говорят и еще реже думают , поэтому - еще раз спасибо. Приятно.

    Цитата Сообщение от The Nameless Посмотреть сообщение
    Хм... Увидев эту тему, впервые за последние месяца 3 зашел на главную =) Конечно же хорошая идея!!! Жаль, что живу далеко от Москвы и посещать все эти концерты не в силах =(
    Вы зато можете посоветовать Краснодарским музыкантам размещать анонсы своих выступлений здесь. Было бы очень полезно для всех.

    Цитата Сообщение от АnnaК Посмотреть сообщение
    [FONT=Arial]Вторая картинка получена из первой. Заметка занимает всю ширину поля, цветное пятно иллюстрации находится слева. В этом случае не нужно переводить взгляд рывками, достаточно просто скользить сверху вниз. Кроме того, при таком способе верстки объем видимого текста, как правило, больше - за счет более длинных строк. В этом случае меньше риск, что фразу придется оборвать на полуслове (это тоже неудобно для читателя).
    Вложение 45747
    Впрочем, не придавайте слишком большого значения – наверняка есть более серьезные задачи.
    Ну, я думал об этом. Просто хотелось на минимальном пространстве дать максимальное количество информации, и уместить на главной максимальное количество концертов. Уже сейчас анонсов присылают по одному в день, а если потом будут слать десятками, тогда с главной анонсы будут уезжать очень быстро.

    А если сделать так, как Вы предлагаете, но оставить количество анонсов таким же, тогда главная страница будет чудовищно длинной. А это, мне кажется, неправильно..

  • #37
    Новичок Аватар для cordoba
    Регистрация
    29.01.2008
    Адрес
    Украина, г.Донецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    24

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Анонсировать обязательно надо! Размещать - не важно где, главное, чтобы было заметно, но ненавязчиво, красиво и изящно! И обновлять анонсы регулярно. Спасибо за вопрос.

  • #38
    Частый гость Аватар для АnnaК
    Регистрация
    03.07.2005
    Адрес
    Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    149
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Извините, очередной глупый вопрос: если я правильно понимаю, количество показов какого-либо материала определяется по количеству «кликов» на конкретную ссылку. Тогда почему количество показов анонса на главной странице (афише) не совпадает с количеством показов статьи, которая открывается по клику на заглавие анонса (или на ссылку «подробнее»)? Для примера – скриншоты анонса концерта П.Лаула: с афиши (95 показов)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	П.Лаул - афиша с г&#1083.jpg 
Просмотров:	821 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	46841
    и после перехода по ссылке (42 показа).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	П.Лаул - статья по.jpg 
Просмотров:	557 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	46842
    На самом деле, это, наверное, не так уж важно, но натолкнуло на мысль, как можно экспериментально обосновать эффективность (или неэффективность) афиши. Достаточно разместить некоторый анонс параллельно на афише и в виде темы в разделе «События» и сравнить счетчики посещений за фиксированный период времени. В качестве примера – уже упомянутый концерт П.Лаула (95 показов с афиши, 42 показа после перехода по ссылке с афиши и 55 показов темы по состоянию на 22:30).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	П.Лаул - тема в ра&#1079.jpg 
Просмотров:	581 
Размер:	129.9 Кб 
ID:	46843
    В данном случае, афиша, похоже, себя оправдывает.
    Разумеется, одно наблюдение еще ни о чем не говорит, но ведь вполне возможно создать некоторую выборку (например, в течение недели дублировать анонсы с афиши соответствующими темами) и делать уже более обоснованные выводы.

  • #39
    Новичок
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Japan
    Сообщений
    5
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    Да,обязательно стоит

  • #40
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Анонсирование концертов на форуме

    ничего не понял... Зачем мне на первую страницу положили ссылку, по которой я вышел на уже закрытый опрос?

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пользуетесь ли Вы календарем концертов на форуме?
      от boris в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: Вчера, 16:27
    2. Чат на форуме
      от Stanislav в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 220
      Последнее сообщение: 15.05.2012, 21:54
    3. Чат на форуме
      от boris в разделе Объявления
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.07.2011, 03:10
    4. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 25.02.2008, 02:32

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100