Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 198

Тема: Коровицын

              
  1. #11

    По умолчанию Re: Коровицын

    А можно и мне, очень заинтересовало!soneta2008@meta.ua

  • #12

    По умолчанию Re: Коровицын

    Вау, сборник разлетается как горячие пирожки))) Тогда уж не сочтите за труд поделиться впечатлением от ентих пьесок

  • #13

    По умолчанию Re: Коровицын

    Здравствуйте,а можно и мне сбросить: sonat_a14@mail.ru Заранее спасибо.

  • #14

    По умолчанию Re: Коровицын

    Можно мне скинуть на почту? Eva_2008_Eva@mail.ru

  • #15

    По умолчанию Re: Коровицын

    Извините за наглость, а можно и мне? Спасибо!!!
    klavierkunst@yandex.ru

  • #16
    Частый гость Аватар для Nata_li
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Лебедин
    Сообщений
    101

    По умолчанию Re: Коровицын

    И мне, пожалуйста! Если ещё возможно...
    wolkow-aleks@ukr.net

  • #17

    По умолчанию Re: Коровицын

    Огромнейшее спасибо !!!

  • #18
    Априле Аватар для Aprile
    Регистрация
    20.06.2007
    Сообщений
    2,152
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Коровицын

    Цитата Сообщение от hazarik Посмотреть сообщение
    Вау, сборник разлетается как горячие пирожки))) Тогда уж не сочтите за труд поделиться впечатлением от ентих пьесок
    Не сочту. Поделюсь.
    Купила этот сборник примерно год назад, но до сих пор, как ни пытаюсь, не смогла доиграть до конца ни одной из пьес. Скучно.
    Я не знаю ничего об авторе, но могу поручиться, что он не композитор по образованию - альбом отдаёт самодеятельностью, простите. Особенно угнетает монотонность ритма и банальность гармоний.

    "Дюймовочка":
    пурурум-пум-пум-пум-пурум-
    пурурум-пум-пум-пум-пум-
    пурурум-пум-пум-пум-пурум-
    пурурум-пум-пум-пум-пум.
    пурурум-пум-пум-пум-пурум-
    пурурум-пум-пум-пум-пум-
    пурурум-пум-пум-пум-пурум-
    пурурум-пум-пум-пум-пум.

    "Девичий хоровод"
    пурупурупурупуру-пурурууууу
    пурупурупурупуру-ру-ру-ру-ру
    пурупурупурупуру-пурурууууу
    пурупурупурупуру-руууууууу

    и т.д.

    На вкус и цвет товарищей нет, конечно, но я в свой педагогический репертуар этих сочинений не беру. Кому-то они нравятся, а мне нет.

    Понятно, что глупо ждать от детского репертуара сложных и причудливых ритмов, супернавороченной гармонии. Конечно, крутые изыскания XXI века - не для детских ушей. Но у педагога ДМШ, выбирающего современную часть репертуара, должны быть хоть какие-то основания дать ученику вместо знакомых и игранных сто раз Хачатуряна, Свиридова, Прокофьева, Мартину или Слонимского произведения каких-то новых авторов. Изюминку надо! А я её у Коровицына не вижу.

    К счастью, авторов сейчас много, и это позволяет мне обходиться без коровицынского "Детского альбома" (даже название сборнику не потрудились дать поинтереснее).

    И ещё я не въехала, почему к Экосезу Бетховена приделано название "Галоп" и странное продолжение? Ни в подзаголовке к пьесе, ни в так называемых "методических комментариях" не указано, что автор этой мелодии Людвиг ван. Как-то это странновато слегка ))
    Кстати, "Куклы Карабаса" тоже кажутся очень знакомыми. Но может, это просто у меня глюк.
    Приложэниэ: бэз приложэний.

  • #19

    По умолчанию Re: Коровицын

    Спасибо за ваше мнение, столь обстоятельно выраженное.
    Порядка ради - информация с обложкиНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обложка.jpg 
Просмотров:	1314 
Размер:	117.7 Кб 
ID:	46661

  • #20
    Новичок Аватар для nanahs
    Регистрация
    06.07.2009
    Адрес
    ни там ни сям
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Коровицын

    А мне очень нравится "Детский альбом" Владимира Коровицына.
    Делала классный концерт по этому сборнику.Дети с большим удовольствием играют пьесы. Да, музыка из разряда " где-то слышал". А для наших деток именно такие произведения и нужны.Очень напевны, мелодичны.Удобная фактура. Всем обычным,средненьким детям,которые учатся в обычных средненьких ДМШ,студиях, музыкальных кружках и их педагогам рекомендую. Можно выписать через издательство "Феникс". Пьески , в основном ,для младших классов. Названия чудесные:Вальс Золушки,Жуткий детектив,Страшилка,Емеля на печке едет,Мужичок с гармошкой,2 клоуна(рыжий и блондин),Первая проталинка,У вечного огня.Есть джазовые пьески (кот Василий,уличный фокусник), есть полифонические:ричеркар,вечер у реки.
    А в жутком детективе мы много чего напридумывали с моим первоклашкой Лёней: у нас там и сирена воет, и вор крадется на цыпочках,а за ним детектив...
    Может быть и примитивно, зато ребенок ХОТЕЛ играть на сцене,подходить дома к инструменту.
    А живет в Владимир Коровицын Великом Новгороде (это сказано в аннотации), и я желаю ему продолжать творить для нас, провинциальных педагогов. Мы даем пьесы из его "Детского альбома" наряду с пьесами из "детских альбомов" Чайковского,Хачатуряна,Караева,Шостаковича,Прокофь ева
    Последний раз редактировалось nanahs; 20.11.2010 в 10:06.
    Я не сдурела. Я вообще такая.
    (одностишье Ольги Арефьевой)

  • Страница 2 из 20 ПерваяПервая 12312 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100