1. #1

    По умолчанию Красивая скрипка.

    Уважаемые мастера! Обращаюсь с привычной для вас просьбой - просветить по поводу приглянувшегося инструмента. Давеча заглянула на один аукцион, а там скрипочка красоты незаурядной. Никаких опознавательных знаков (этикеток, и т.п.)Ну, думаю, может приобрести ее в личное пользование? но ... тут меня осенило - для меня красиво, а на деле-то, может, - сплошное безобразие. Вот я и хочу спросить вашего авторитетного совета. Как по мне, то я бы за нее 500 баксов не пожалела бы, если же вы что-нибудь расскажете дополнительно - будет интересно послушать.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!B6WP05g!mk~$(KGrHqF,!iEEycftsu8GBM)GQlYE3w~~_3.JPG 
Просмотров:	740 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	45856Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!B6WPe6gB2k~$(KGrHqN,!jUEybcUlhBbBM)GQDbrsg~~_3.JPG 
Просмотров:	681 
Размер:	43.2 Кб 
ID:	45857Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!B6WPqqw!mk~$(KGrHqR,!joEybspF7KCBM)GQWGN3!~~_3.JPG 
Просмотров:	665 
Размер:	33.6 Кб 
ID:	45858Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!B6WP7TQ!mk~$(KGrHqV,!g0Eyrp,eQp4BM)GQukY(w~~_3.JPG 
Просмотров:	688 
Размер:	63.9 Кб 
ID:	45859Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	!B6WQPBQBWk~$(KGrHqR,!hoEyrwUTWGNBM)GRMSRc!~~_3.JPG 
Просмотров:	646 
Размер:	42.5 Кб 
ID:	45860Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фасад0.JPG 
Просмотров:	643 
Размер:	72.9 Кб 
ID:	45861


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,515

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    растушевка понравилась, мастер неплохо имитировал раскраску староитальянцев...

  • #3
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Никто кроме китайцев за 500$ такую не сделает. (на струны посмотрите, китайские ведь, если не ошибаюсь)
    У меня на работе висят штук 10 таких, но стоят в несколько раз дороже (из-за всякого рода наценок)

  • #4

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Цитата Сообщение от Troy Посмотреть сообщение
    Никто кроме китайцев за 500$ такую не сделает. (на струны посмотрите, китайские ведь, если не ошибаюсь)
    У меня на работе висят штук 10 таких, но стоят в несколько раз дороже (из-за всякого рода наценок)
    Ничего, что китаец - был бы человек хороший(с).Да она пока 60 баксов стоит- торги еще не закончились. Начальная ставка была- 1 доллар.Согласна, что сильно попахивает Поднебесной, только обычно с китайцами так не рискуют, сразу цену оптимальную назначают. А струны мог экономный продавец поставить, хотя заявлены как thomastik vision.. Так до скольки торговаться-то можно?

  • #5
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Как по мне, так это подлакированная немецкая мануфактурка. Видел китайскую подретушевку, но они практически никогда не имитируют след от большого пальца вдоль грифа. Да, они вытирают лак, наносят "удары" и др. дефекты, но делают это "случайно", а не с системой. Вот на этой скрипке я увидел системное изнашивание инструмента, а не "абы как". Вы, конечно же, можете возразить, что они копировали какой-нибудь инструмент с этими изнашиваниями. Но я думаю, что здесь не Китай, а Германия подлакированная.
    Почему я склоняюсь к такой мысли:
    1 - если это китайская имитация, то слишком высокого класса. А мастер с таким классом и поверхность лака "затрет" замшей, чтобы не блестело так откровенно.
    2 - следовательно, на уже изношенный временем лак просто нанесли "свеженький" и забыли затереть замшей, т.к. мастер оказался не на высоте. А вот потёр бы замшей и поди потом разберись, когда лакировали, особенно по фото.

  • #6
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    да, струны томастик vision, цвета соответствуют.

  • #7

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Как по мне, так это подлакированная немецкая мануфактурка. Видел китайскую подретушевку, но они практически никогда не имитируют след от большого пальца вдоль грифа. Да, они вытирают лак, наносят "удары" и др. дефекты, но делают это "случайно", а не с системой. Вот на этой скрипке я увидел системное изнашивание инструмента, а не "абы как". Вы, конечно же, можете возразить, что они копировали какой-нибудь инструмент с этими изнашиваниями. Но я думаю, что здесь не Китай, а Германия подлакированная.
    Почему я склоняюсь к такой мысли:
    1 - если это китайская имитация, то слишком высокого класса. А мастер с таким классом и поверхность лака "затрет" замшей, чтобы не блестело так откровенно.
    2 - следовательно, на уже изношенный временем лак просто нанесли "свеженький" и забыли затереть замшей, т.к. мастер оказался не на высоте. А вот потёр бы замшей и поди потом разберись, когда лакировали, особенно по фото.
    Да, да, такой аккуратненький страдивариус красноватым лачком подмазаный. Для китайца слишком изящна.

  • #8
    Старожил
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,368

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Новенькая китайская скрипка "под старину", в Москве такие по 1000$ продают.

  • #9
    Постоянный участник Аватар для bbb5
    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    593

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Интересно, есть ли на форуме мастера, те, которые с деревом работают? Наверное нет... Дерево то китайское! А я знаю даже фабрику, которая эту скрипку сделала. Именно фабрику, а не мастера. Цена в Китае 200$.

  • #10
    Активный участник Аватар для Troy
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Санкт-Ленинбург
    Сообщений
    326

    По умолчанию Re: Красивая скрипка.

    Цитата Сообщение от bbb5 Посмотреть сообщение
    Интересно, есть ли на форуме мастера, те, которые с деревом работают? Наверное нет... Дерево то китайское! А я знаю даже фабрику, которая эту скрипку сделала. Именно фабрику, а не мастера. Цена в Китае 200$.
    В Китае полно таких фабрик, с последней выставки привезли похожие скрипки от семи производителей. Цена колеблется от 100+ до 300$ (точно не помню)

    Я с деревом не работаю, поэтому не знаю, что такое "китайское дерево". Говорят, что клён они в Маньчжурии берут, а хвойные откуда тянут?

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Красивая толстушка.Что это ?
      от kikos в разделе Инструментарий
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 29.04.2012, 13:51
    2. Красивая скрипка
      от король в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 25
      Последнее сообщение: 30.07.2009, 07:25
    3. Красивая скрипка в хорошем состоянии, без трещин
      от ornati в разделе Инструментарий
      Ответов: 13
      Последнее сообщение: 22.01.2008, 00:44

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100