Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Анна Карковска (Anna Karkowska)

              
  1. #1
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    Cool Анна Карковска (Anna Karkowska)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	anna_karkowska.jpg 
Просмотров:	1650 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	45955Говорят, примерно в начале лета музыканты из оркестра Лондон Симфони с удивлением начали рассказывать своим друзьям о записи, которую они делали вместе с молодой польской скрипачкой Анной Карковска (полячка, закончившая Джульярд). У нее есть официальный сайт, на котором, для первого знакомства рекомендуется посмотреть раздел видео, где есть отрывок из концерта Мендельсона.

    На Youtube достаточно записей (в том числе фильм о ее диске), чтобы можно было составить более полное впечатление.

    Люди, впечатлившиеся всем этим материалом, сделали сравнительно смешной фильм, якобы рассказывающий о становлении юного дарования.

    На violinist.com появилась дискуссия, озаглавленная "Анна Карковска: хорошо сделанная хохма или я просто не врубаюсь?"

    Судя по комментариям к статусам на Фейсбуке, основная масса музыкантов не очень хорошо понимает, что происходит. Некоторые говорят, что такая игра может иметь место. Другие все же склонны полагать, что это первые шаги какой-то широкомасштабной рекламной кампании, которая привлечет внимание к молодой скрипачке. Либо к чему-то еще. К чему? К кому?

    Это хохма, продуманная (и поражающая воображение) рекламная кампания, или сегодня действительно можно играть как угодно?

    Что скажете?

  • #2
    Новичок Аватар для Libra
    Регистрация
    17.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    8

    По умолчанию Re: Анна Карковска (Anna Karkowska)

    а вот мне еще интересно, а народ, который пишет комменты на ютубе. тоже просто прикалывается?)

  • #3
    самозаблокирован навсегда Аватар для pochetta
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    Москва - Смоленск
    Сообщений
    3,760
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию Re: Анна Карковска (Anna Karkowska)

    игра - это, по моему мнению, более или менее точное перенесение на скрипку стилистики рок-гитары (или как там она называется, но у этих гитаристов абс такая же вибрация, глиссы и, эээ, "общий шорох")
    всё вместе - коровий взгляд, рыданья с огромной слезой по щеке, чокнутая сеструха и какие-то подозрительные фрики в качестве критиков - заставляет думать, что всётки хохма.

    АПД. Хотя вон на виолинистах пишут, что кто-то кого-то из них знает лично... мутная история, одним словом. Время покажет.
    Последний раз редактировалось pochetta; 03.11.2010 в 13:50.

  • #4

    По умолчанию Re: Анна Карковска (Anna Karkowska)

    ну во-первых, на YouTube можно оставлять толко положительные комменты, все злобные сразу же удаляются, не работает и кнопка "мне не нравится".

    я представляю себе это так: вот сидела бедная польская девочка, у которой даже на брекеты денег не было, и рассуждала: "вот как бы мне так выпендрится, чтоб сразу все заметили, так сказать, выйти на сцену и громко пукнуть, чтоб все заговорили. Сделать то, что никто еще не делал?". Ну и изобрела собственную фишку - уродскую вибрацию. С точки зрения маркетинга - хитрый ход. А сестрица (судя по виду дэушка пробивная) подсуетилась "продюсером". А тут еще и влюбленный инфантильный немецкий композитор-в-ухе-все-знают-что. Сложилась песня, машина заработала.

    Альтернатива-то какая на сегодня среди скрипачек ее поколения: Юлия Фишер, Лена Нойдауер, Арабелла Штайнбахер? На этой Карковской хоть смеяться можно, а вот слушая ту же Штайнбахер у меня возникает острое ощущение, что счастья в жизни больше не будет, никогда.

    Удручают все эти "уважаемые специалисты" (включая Баренбойма), ее нахваливающие. Это, на мой взгляд, уже трагедия.

    Хотя продолжаю в глубине души тешить себя надеждой, что вот сейчас "ОПА!!!" и все это было очередным приколом Игудесмана...

  • #5
    Пастаянной учасник Аватар для Grappelli
    Регистрация
    31.12.2005
    Адрес
    Нью-Йорк
    Сообщений
    574

    По умолчанию Re: Анна Карковска (Anna Karkowska)

    Анна Краковска - Повелитель Вибрации ))

    Между прочим, когда-то давно она звучала неплохо.
    "When I really love someone, I can only show it by making aggressive and bad-taste remarks." Ž

  • #6

    По умолчанию Re: Анна Карковска (Anna Karkowska)

    Кто-нибудь может добавить о ней что-то актуальное?
    Вообще-то она имитирует Эрху: http://www.youtube.com/watch?v=88mZLf_gUa4

  • #7
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Анна Карковска (Anna Karkowska)

    Цитата Сообщение от Генин Владимир Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь может добавить о ней что-то актуальное?
    Polish-born American violinist Anna Karkowska has died from breast cancer - aged 36
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Похожие темы

    1. С днём рождения, ANNA - BALAKIREV !
      от Елена Ник в разделе С праздником!
      Ответов: 91
      Последнее сообщение: 04.08.2015, 21:46
    2. Anna Rivers
      от bibermos в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 29.01.2009, 18:28
    3. Anna-Noa, с Днем рождения!
      от inna в разделе С праздником!
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.01.2008, 09:09

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100