13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 614

Тема: 11-й Щелкунчик!

              
  1. #21
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от lanaodessa Посмотреть сообщение
    это ПУБЛИЧНО сказали РЕБЕНКУ ??????
    я просто боюсь, что неправильно что-то поняла....
    да, там было открытое голосование и открыток обсуждение. Надо сказать, что зал был полон


  • #22
    Форумная наркозависимость Аватар для Golda
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    9,437
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Ну а результаты-то первого тура известны? Огласите список, пожалуйста
    виолончелистка из Грузии прошла на второй тур
    Миша Дормидонтов - ученик Ревича
    коренка Турчаниновская
    Роза-Лусине из Питера
    Махина из Воронежа
    девочка из Рязани
    остальных не помню

  • #23
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Я знаю, кто прошел. Я там была и все записала на листочек (у кого сколько баллов, кто откуда и кто прошел во второй тур)

    Лизи Тамишвили, виолончель, 13 лет, Грузия (42 балла)
    Валентин Мингалёв, виолончель, 12 лет, Воронеж (37 баллов)
    Полина Махина, скрипка, 10 лет, Воронеж (35 баллов)
    Светлана Балашова, скрипка, 12 лет, Рязань (37 баллов)
    Юн Чам Ин, скрипка, 9 лет, ЦМШ Турчанинова (42 балла)
    Роза Лусинэ Джавадян, скрипка, 12 лет, Санкт-Петербург (40 баллов)
    Михаил Дормидонтов, скрипка, 13 лет, ЦМШ Ревич (44 балла)
    Евгений Шапчиц, скрипка 13 лет, ССМШ им. Гнесиных Беркуль (39 баллов)

    Надо заметить, что 7 человек прошли безоговорочно, а вот деток, набравших 35 баллов, было аж трое. Скрипач Филипп Змушко из Беларуси, 11 лет, арфистка из Питера Анастасия Михайловская и Полина Махина их Воронежа. Жюри выбрало Махину.... Для меня - странное решение. Она свою программу практически завалила, а вот арфистка была просто на высоте, я болела за нее. Жаль что ее не выпустили во второй тур... НО это мое мнение обычного зрителя, ни разу не профи.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #24
    Старожил Аватар для Raisa
    Регистрация
    19.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    61

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    О, очень информативно. Ну что же, можно сказать, что лауреаты уже очевидны
    Но хотелось бы послушать.

  • #25
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    говорят, что сегодня не разрешали записывать телевизионщики вплоть до выгона из зала. Но я знаю, что наша педагог смогла таки записать. Но не уверена, что она писала всех. Скорее всего только скрипачей. Вечером узнаю подробней
    Да, так и было. Перед началом первого тура вышел злой лысый телевизионщик и сказал, что если он увидит ЛЮБУЮ цифровую технику - фотоаппараты, диктофоны, камеры и пр. - выгоняет из зала. Но наша педагог, как партизанка, когда начался собственно конкурс, потихонечку поставила штатив.

    Мужику, который сдел сзади меня, штатив даже достать не разрешили, цыкнули и сказали что либо он уберет, либо выходит из зала. Вот такие интересности.

    Раиса, виолончелистов было трое, 2 девочки и один мальчик. Самая лучшая - девочка из Грузии Лизи Тамишвили. Ну просто выше всяких похвал, я сидела открыв рот, и у меня мурашки шли по всему телу. Она просто срослась со своей челлой. Такое творила!!! Остальные двое - просто ОЧЕНЬ хорошие, хорошо наученные детишки.

    Жаль, наша педагог не пишет челлистов, в этом Щелкунчике один единственные, кого СТОИЛО записать. Скрипачи в этом году - аховые. Послушать было некого, кроме 2 ЦМШовцев, так их и так можно где угодно послушать Ну и арфистка одна мне очень пнравилась...
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #26
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от Raisa Посмотреть сообщение
    Я смотрю, там аж три арфистки были... неужели ни одна не прошла?
    А кто там нынче в жюри?
    В Жюри были Светлана Безродная, Андрианов, Алена Баева (это из музыкантов) и какой-то деятель с канала культура. В общем, все это напоминало шоу "Минута славы". То что отказались от детского жюри - говорит о деградации и этого конкурса.

    Комментарии и оценки были сразу, да, кругляшки поднимали с оценками (12 баллов - максимум, и эту 12-ку подняла Безродная единожды Дормидонотову за Баццини, больши НИКТО НИ РАЗУ 12-ку не поднял). Мне не понравилось ужасно. Особенно комментарии... Ребенок прошел отбор, участвует в первом туре, согласитесь, это уже ПОБЕДА, его личная победа. А в комментариях жюри говорит, что ему (или ей, не важно) в музыке делать нечего, пусть найдет себя в спорте, в учебе, в чем-то еще. Грустно... И нетактично.

    И мне лично безумно жаль не прошедшую аристку из Питера, набравшую проходной балл. Я прям чуть не заплакала.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #27
    Старожил Аватар для Rey
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,666

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от Golda Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что комментарии жюри были не лестными. Честно говоря, я бы не хотела, чтобы моему ребенку вот так публично высказывали свое фэээ члены жюри. Была девочка, которой открыто посоветовали уйти из музыки и делать успехи на других поприщах.
    Что-то я не помню, чтобы кому-либо такое сказали. Вроде даже самой слабой (по конкурсным меркам, естественно) девочке сказали что-то типа "не подходящая по характеру ребенка пьеса". На записи комментарии есть?
    А вообще как раз тот член жюри, что от телевизионщиков сидел, всегда что-то поддерживающее/ободряющее говорил. Впрочем, дети при этом не присутствовали, они сразу на интервью уходили.
    Ничто так не украшает спящую женщину, как маленький ребенок с фломастерами.

  • #28
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Что-то я не помню, чтобы кому-либо такое сказали. Вроде даже самой слабой (по конкурсным меркам, естественно) девочке сказали что-то типа "не подходящая по характеру ребенка пьеса". На записи комментарии есть?
    А вообще как раз тот член жюри, что от телевизионщиков сидел, всегда что-то поддерживающее/ободряющее говорил. Впрочем, дети при этом не присутствовали, они сразу на интервью уходили.
    Вот как раз член жюри от канала культуры и сказал той девочке, что "в ней есть стержень, и она еще многого добьется, пусть не в музыке, но, может, в спорте или учебе". А уж все присутствующие так откорректировали услышанное. Если бы моему так сказали, а он очень мнительный, он бы пошел и кинулся под трамвай. Хотя вроде это считался как лестный комментарий, а не уничижающий.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #29
    В поисках истины Аватар для Natem
    Регистрация
    12.03.2006
    Адрес
    Москва, Лефортово
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,202
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Жень, а вы где сидели? Я тебя не видела, к сожалению. Только Варьку периодически видела, она все время мелькала впереди меня.
    А если повезет нам, станем мы Ньютонами, кто-то - Паганини, кто - Наполеонами.
    Так что не прячь желаний и амбиций, ты просто станешь птицей...



  • #30
    Старожил
    Регистрация
    26.03.2008
    Сообщений
    4,766
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию Re: 11-й Щелкунчик!

    Цитата Сообщение от Natem Посмотреть сообщение
    "в ней есть стержень, и она еще многого добьется, пусть не в музыке, но, может, в спорте или учебе".
    не берусь обсуждать члена жюри от канала культуры.... а тем более игру ребенка.... но несколько некорректное замечание, на мой злобный взгляд.... с учетом еще и нервного напряжения, в котором находится ребенок в этот момент.... какой-то человеческой составляющей не хватает этому (этой) члену жюри.... кроме канальной культуры....

  • Страница 3 из 62 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Расписание Щелкунчик-2012: Общее расписание прослушиваний Щелкунчик-2012 (без фамилий участников)
      от morrgann в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 03:04
    2. 12-й Щелкунчик
      от marinello4ka в разделе XII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 1114
      Последнее сообщение: 25.05.2012, 20:57
    3. Щелкунчик
      от Elena Baden в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 22.09.2010, 23:47
    4. Щелкунчик
      от volshebnica85 в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 18.06.2010, 18:06
    5. ПИЧ Щелкунчик
      от Styx в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.06.2007, 19:59

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100