Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 257

Тема: Пианисты, ау!!!

              
  1. #41
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Они поменяли потом свое мнение?
    Не поменяли.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #42

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Сообщение от Masha_vin
    Ну млин они все всё посещают нынче... и это все хорошо идет. Обидно-то другое: музыка идет конечно хорошо, но без тех успехов, про которые пишут в книжках про великих музыкантов. Нету такого, знаете: "... и вот великий педагог послушал этого ребенка и прослезился!"
    В такой типичной ситуации, когда,
    (Сообщение от obligato2): ну не может мальчик сейчас выбрать, он послушает маму, значит - выбирать ей (поджимает время с музыкой).
    по-моему, определяясь с советом для мамы 11-летнего ребёнка, необходимо быть добросовестным, учитывая не только судьбу этого ребёнка, но и нерв жизни его родителей на следущие 7 - 15 лет. Любой порядочный человек, если у него просят подобный совет, должен или уклониться, или советывать кружок математики. И пусть альтернативное решение созревает внутри семьи.
    " Правда, и рояль даёт солисту возможность блеснуть виртуозностью исполнения, но это особый случай и, строго говоря, уже прямое злоупотребление роялем. "

  • #43
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Во-первых, я не жду исповедей, рассказов о своих переживаниях (хотя есть люди, которые делают это с удовольствием, тем более анонимно). Прошу просто коротко ответить на поставленные вопросы (можно не на все), а только сказать : работаете ли по специальности и довольны ли. Насчет личного выбора : ну не может мальчик сейчас выбрать, он послушает маму, значит - выбирать ей (поджимает время с музыкой). Это она попросила меня задать вопрос на форуме музыкантов. Никто же никого не заставляет. Хотя отказ отвечать - это тоже ответ. Немногие могут по-настоящему выбрать в его возрасте (11 лет) без влияния извне. Ну на нет - и суда нет. Это моя последняя попытка.
    А где он учится музыке? Очень похожие проблемы у меня с сыном. Только у него все хорошо идет, кроме сочинений, а не только математика. Мы решили пока учиться в нашей Балакиревке.

    P.S. Хотя мне его Кобольд больше нравится, чем у девочки на Щелкунчике
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #44

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    А где он учится музыке? Очень похожие проблемы у меня с сыном. Только у него все хорошо идет, кроме сочинений, а не только математика. Мы решили пока учиться в нашей Балакиревке.

    P.S. Хотя мне его Кобольд больше нравится, чем у девочки на Щелкунчике
    К сожалению меня просили не говорить где он учится. Не знаю по каким соображениям.

  • #45

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от Родственник Посмотреть сообщение
    В такой типичной ситуации, когда, по-моему, определяясь с советом для мамы 11-летнего ребёнка, необходимо быть добросовестным, учитывая не только судьбу этого ребёнка, но и нерв жизни его родителей на следущие 7 - 15 лет. Любой порядочный человек, если у него просят подобный совет, должен или уклониться, или советывать кружок математики. И пусть альтернативное решение созревает внутри семьи.
    Да мама и не просит совета. Она просто хочет получить дополнительную информацию.

  • #46
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от Anna-Balakirev Посмотреть сообщение
    P.S. Хотя мне его Кобольд больше нравится, чем у девочки на Щелкунчике
    Кобольд нехорош у девочки, Прелюдия вообще не получилась. Слушаю вот Балладу Шопена...
    Педагог - преступник.
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #47
    Диссонанс Аватар для Anna-Balakirev
    Регистрация
    27.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,411
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Кобольд нехорош у девочки, Прелюдия вообще не получилась. Слушаю вот Балладу Шопена...
    Педагог - преступник.
    Ну она и не прошла в финал. Кобольд - ваще тихий ужас, между нами, у Мишки он какой-то более страшный получается (но не Ап.лете - там он совсем сырой был, три недели учили)
    Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти, и я с полпути повернул обратно. С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы.

  • #48
    Умница и красавица Аватар для Елена Ник
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,493
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Делаю последнюю попытку достучаться до здешних пианистов Я человек ответственный, раз обещала, значит обещала. Для знакомой мамы мальчика пианиста, который сейчас на перепутье (музыка или математика) прошу пианистов форума поделиться своим опытом. Сбылись ли ваши надежды после консерватории? Работаете ли вы там, где хотели? Может ли вас прокормить ваша специальность? Ушли ли вы из музыки? И как сложилась судьба ваших однокурсников?
    Присоеденяюсь к вопросу, так как мы с Колей сейчас тоже на перепутье: музыка, иностранные языки (гуманитарное образование) или теннис(?).
    Уважаемые музыканты, может ли Вас прокормить Ваша специальность?
    Среднюю з/п своего мужа в банке я написать могу, это 70 тыс. в случае, когда я работаю и совмещаю разные проекты, у меня выходит столько же. Пишу в среднем, иногда бывает больше.
    Почему-то этот вопрос у людей других специальностях обсуждается легко, а у музыкантов?

    Можете ли Вы написать свои средний заработок, об этом никогда и нигде я не читала на этом форуме. Это было бы всем интересно, пианисты, ау! И не только пианисты.
    Take It Easy.

  • #49

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Все. Моя знакомая определилась : математика! А Вы, Елена Николаевна, можете и дальше к ним взывать. Но боюсь, это бесполезно В общем-то тут уже были темы типа "Музыканты в подземных переходах" и что-то насчет заработка было. Я думала, может что-то новое появится. Какой-то лучик надежды.

  • #50
    Умница и красавица Аватар для Елена Ник
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,493
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию Re: Пианисты, ау !!!

    Цитата Сообщение от obligato2 Посмотреть сообщение
    Все. Моя знакомая определилась : математика! А Вы, Елена Николаевна, можете и дальше к ним взывать. Но боюсь, это бесполезно В общем-то тут уже были темы типа "Музыканты в подземных переходах" и что-то насчет заработка было. Я думала, может что-то новое появится. Какой-то лучик надежды.
    Да, Вы правы, это скорей всего бесполезно. Но мне все-равно не понятно, почему нельзя писать о деньгах? Кто-то воспитал в нас глубокие комплексы, вот о духовном писать - это сколько угодно, даже больше, чем надо, что на мой взгляд порой излишне. И напоминает самокопание. А материальное ?
    Скорей всего ответ напрашивается сам по себе - нет, музыкальная специальность обеспечить прожиточный минимум, хотя бы вышеназванный, не может. Хотя он не большой.
    Take It Easy.

  • Страница 5 из 26 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пианист Однорукие пианисты
      от dety в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 08.11.2022, 18:08
    2. Маленькие пианисты!
      от снегина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6997
      Последнее сообщение: 13.03.2022, 00:06
    3. Пианисты! Посоветуйте!
      от nfnmzyf в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 03.05.2009, 14:32
    4. Выручайте, пианисты!
      от Devora в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.05.2007, 08:20
    5. РАМ им.Гнесиных. Пианисты
      от Anonymous в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 75
      Последнее сообщение: 02.01.2004, 20:27

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100