1. #11
    СЛАВА РОССИИ!VIVA ESPANA!
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    Испания
    Сообщений
    3,998
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от Violinistka Посмотреть сообщение
    Да мне не нужна открытость. Мне это просто интересно. Я ни где не сказала, что выбрали недостойных. Меня мало устраивает, что я не могу составить реальную картину. Приходится довольствоваться тем, что мне предлагают режиссёры . Хочу видеть всё! И что в этом такого?
    Да ничего такого, конечно. Извините, возможно я ошибаюсь, но удивлена такой эмоциональной реакцией на мой пост, где ни слова не говорилось о том, кто чего и где сказал, ни о персоналиях вообще.
    Цитата Сообщение от usman
    Ищите плюсы в минусах!
    Вы рискуете попасть в анналы истории этого года


  • #12

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Ох! Говорила же, что не буду успевать!

    Цитата Сообщение от Violinistka Посмотреть сообщение
    Это хорошая идея - сделать отборочный тур тоже открытым, и первый показывать в эфире, а ещё показывать полностью программу выступления каждого участника, а то не понятно - в одном туре кто-то кантилену играет, а кто-то виртуозное произведение, а как определить кто лучше?
    Я уже писала, что отборочный тур показывать по ТВ никто не будет - на то он и отборочный, тем более присланный материал иногда и на компьютере страшно выглядит. А в Интернете все выкладывать - это, во-первых, требует больших человеческих ресурсов, а во-вторых, это уже другая специфика конкурса - Интернет-конкурс - для этого делаются конкурсы на Youtube.

    Что касается показа первого тура: люди, не работающие на ТВ (3 года назад я тоже была "такою", как поет Тортилла), не знают специфики появления различных программ в эфире. Я до сих пор очень приблизительно себе это представляю, но на Культуре существует несколько студий, между программами которых и распределяется время в эфире. Это значит, что музыкальная студия даже если очень захочет все показать - она не сможет этого сделать, так как у каждой студии есть свой временной лимит. По этой же причине иногда приходится отрезать одно из произведений и выбор произведения зависит чаще всего от продолжительности пьесы - вопрос в одном: влезет ли она в хронометраж программы. Поэтому часто получается, у одного кантилена - у другого виртуозная пьеса.

    Здесь не могу не выразить свое негодование в адрес многих участников, именно поэтому пришлось "резать" второй тур в этом году: далеко не все конкурсанты соблюдают правила конкурса относительно хронометража! Написано: по 7 минут в каждом туре. Дисциплинированные, которым большое спасибо(!), играют не более 7 минут, остальные - то ли безалаберные, то ли наглые (не знаю какие они и почему они так делают) играют от 8 до 12 минут!!!! При том, что сотни раз просили, писали, умоляли - никакой реакции! При этом почти КАЖДЫЙ РОДИТЕЛЬ звонил мне хоть однажды, возмущаясь столь небольшим временем, говоря, что за столь которое его ребенка не смогут по достоинству оценить, (в то время как профессионалам уже через 2-3 минуты прослушивания все ясно) или иногда возмущаясь отсутствием в (скрипичном, фортепианном и пр.) репертуаре, например, произведений с оркестром продолжительностью 7 минут. (Вероятно, если бы я была на их месте, то мне это тоже было бы непонятно, в первую очередь, потому что наша академическая школа учила нас овладевать большими полотнами и т.п.)

    Есть особо дотошные товарищи, от которых нет никакой жизни, и которые ни тактом, ни культурой, увы, не отличаются. После сотен объяснений "Все понятно? - Да!" - ребенок приезжает и играет 2 пьесы - одну 4 минуты, дуругую 5! В итоге в программу попадает пьеса подходящая для тв и не всегда лучшим образом отражающая способности ребенка.

    Продолжение следует...

  • #13

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    to Koordinator

    Как Вы считаете, возможно ли сделать так, как на последнем скрипичном конкурсе Ойстраха в Москве : транслировать конкурс через интернет? Это имело бы огромное значение для жителей других регионов, и создало бы эффект присутствия на конкурсе.

  • #14
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от Янс Посмотреть сообщение
    Да ничего такого, конечно. Извините, возможно я ошибаюсь, но удивлена такой эмоциональной реакцией на мой пост, где ни слова не говорилось о том, кто чего и где сказал, ни о персоналиях вообще.
    Сразу ставлю смайлик. Перечитала свой пост... Вроде не эмоционально... Довольно сухо... на мой взгляд. Интересно, как за тысячи километров друг от друг мы чувствуем реакцию человека... Вот оно стирание границ!
    Я просто выразила своё желание... И негодование, вызванное тем фактом, что не имея возможности приехать на конкурс, вроде и вижу, но ничего не понимаю - почему во второй-третий тур выходит тот, а не другой участник, потому что сопоставить исполнение кантилены и виртуозной пьесы трудно. У меня была ученица-технарь. Виртуозные пьесы играла блестяще, а кантилена была слабым местом - "Скучно играть заунывные мелодии"(единственная пьеса, которая у неё получилась по-настоящему Кантабиле Паганини). Вот я о том, что или все кантилены показывайте или все виртуозные произведения.

  • #15
    Старожил Аватар для Violinistka
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    3,324
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Координатор, спасибо! Теперь понятно, что на телевидении при выборе материала, подаваемого в эфир,руководствуются хронометражом, а не вкусом режиссёра
    А пьесы и правда две разнохарактерные трудно подобрать так, чтобы две в семь минут вместились... Ну не с Танцем же Дженкинсона и Колыбельной Баклановой выходить на такой конкурс выходить!

  • #16
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от Koordinator Посмотреть сообщение
    После первых агрессивных нападок от родителей, чьи дети не прошли отборочный тур, а также после прочтения не лестных высказываний на форуме на эту тему, мне ОЧЕНЬ хотелось выложить все записи в свободный доступ, чтобы люди сами могли убедиться, что их обвинения безосновательны, но, увы, это огромная дополнительная работа, а людей, способных ее сделать очень мало.
    Огромная работа? О чем Вы?
    Напишите на рутрекер, они довольно благосклонно относятся к тами делам (у них там, например, регулярно проходят конкурсы композиторов академической музыки). Они Вам выделят раздел, будете туда складывать записи. Выложить запись на трекер - не просто, а очень просто.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #17

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Огромная работа? О чем Вы?
    Напишите на рутрекер, они довольно благосклонно относятся к тами делам (у них там, например, регулярно проходят конкурсы композиторов академической музыки). Они Вам выделят раздел, будете туда складывать записи. Выложить запись на трекер - не просто, а очень просто.
    Вопрос в том, можно ли выкладывать записи без спроса родителей?

  • #18
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,993
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от Inessa 1 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, можно ли выкладывать записи без спроса родителей?
    Дети этих родителей участвовали в телевизионном конкурсе - стало быть, момент трансляции предполагался. А если есть в телевизоре, почему не может быть на трекере? Или здесь какие-то "подводные" юридические моменты?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #19

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Огромная работа? О чем Вы?
    Напишите на рутрекер, они довольно благосклонно относятся к тами делам (у них там, например, регулярно проходят конкурсы композиторов академической музыки). Они Вам выделят раздел, будете туда складывать записи. Выложить запись на трекер - не просто, а очень просто.
    Уважаемый SSK!
    У моих знакомых есть запись игры их дочки... Они в силу своей компьютерной "неграмотности" не могут никуда их выложить...
    Помогите людям!!!
    http://files.mail.ru/4VT488
    http://files.mail.ru/AFFGDZ
    вот ссылки, если я сама правильно поняла, откуда можно эти записи скачать ( сама такая же безграмотная...))))
    может можно как-то в интернет их поместить?....
    А?..

  • #20

    По умолчанию Re: Координатор конкурса в попытке защитить свой адский труд!

    Цитата Сообщение от SarraF Посмотреть сообщение
    Уважаемый SSK!
    У моих знакомых есть запись игры их дочки... Они в силу своей компьютерной "неграмотности" не могут никуда их выложить...
    Помогите людям!!!
    http://files.mail.ru/4VT488
    http://files.mail.ru/AFFGDZ
    вот ссылки, если я сама правильно поняла, откуда можно эти записи скачать ( сама такая же безграмотная...))))
    может можно как-то в интернет их поместить?....
    А?..
    Дорогие форумчане!
    Не сочтите за труд....
    Посмотрите( послушайте девочку!)
    И напишите, что вы думаете по поводу ее игры?....
    Запись с майского конкурса в Калининграде, где она выступала, но не была отмечена ничем... В то время, как ставшая "знаменитой" на последнем "Щелкунчике" Карпенко из Сарова была удостоина 1-й премии...

  • Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. 11 сентября WALLACE BAND Открытие сезона в Б2 - адский фолк-отжиг!
      от m10071978 в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.08.2011, 09:44
    2. Хочу защитить диссертацию, с чего начать?
      от МаксИВ в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 19.11.2010, 18:05
    3. Лак на задней деке виолончели - как защитить?
      от shade в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 12.07.2010, 06:50
    4. Труд пианиста
      от pavelpiano в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 68
      Последнее сообщение: 25.12.2007, 13:30

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100