1. #1

    По умолчанию Как народ обманывает настройщиков.

    Дорогие друзья, братья по настроичному ключу, здесь вы можете выкладывать все наиболее запомнившиеся вам случаи, когда с вами поступили не честно, беспардонно, а порой и просто хамовато. Ударим своими рассказами по противоположной теме на форуме. Начну с себя. Запомнился мне как то один случай. Я помогал одной женщине выбрать пианино. Тогда это стоило 200 руб. После одного не удачного варианта, мне сказали, что это дорого и я согласился на 150 руб. Второй вариант оказался прекрасным - решили брать. Но выйдя на улицу, в кошелке у женщины оказались только тысячные бумажки. Ну я сказал не вопрос, когда приду настраивать отдадите за всё. Но вот анекдот - настраивать меня так и не пригласили.......


  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    Плохая тема. Что в ней полезного? Поплакать хочется? Всех по жизни обманывали. Кого на 150 р., кого на полжизни. И что из этого раздувать? Обратная тема дает возможность взглянуть на себя со стороны, чтобы не поступать не по совести. А тут... Тогда бы назвали ее "Поплачем, друзья".

  • #3
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    Цитата Сообщение от GOLDE Посмотреть сообщение
    Но вот анекдот - настраивать меня так и не пригласили.......
    Бывает.....
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #4
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    14.03.2009
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    Цитата Сообщение от GOLDE Посмотреть сообщение
    Дорогие друзья, братья по настроичному ключу, здесь вы можете выкладывать все наиболее запомнившиеся вам случаи, когда с вами поступили не честно, беспардонно, а порой и просто хамовато. Ударим своими рассказами по противоположной теме на форуме. Начну с себя. Запомнился мне как то один случай. Я помогал одной женщине выбрать пианино. Тогда это стоило 200 руб. После одного не удачного варианта, мне сказали, что это дорого и я согласился на 150 руб. Второй вариант оказался прекрасным - решили брать. Но выйдя на улицу, в кошелке у женщины оказались только тысячные бумажки. Ну я сказал не вопрос, когда приду настраивать отдадите за всё. Но вот анекдот - настраивать меня так и не пригласили.......
    Думаю это единичный случай из далеких времен перестройки и малиновых пиджаков.
    Последний раз редактировалось clarnetsax; 16.11.2010 в 19:47.

  • #5
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    Тема жизненная. Поплакаться приходится всем - и супергероям и несгибаемым борцам, так же как геройствовать могут абсолютные слюнтяи.
    Меня, например, обманул , как говорится, на голубом глазу, небольшой мафиози, которого знал лет 10, работали в одном месте, долларов на 600.
    Общие суммы набегают, может и небольшие за годы, с одной стороны это школа, с другой - дань и потерянное время, которое где-то и кому-то недодал.
    Потому как удары пропускаешь в основном от людей знакомых, особенно от близких.
    Как в боксе - раскрылся - и сразу пропустил, особенно на противоходе..

  • #6
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    А уж как деляги от фортепианной торговли обманывают грузчиков!!! Столько слёз в машинах было выплакано. Они только с виду здоровые и страшные. А на самом деле - беззащитные.

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    А грузчики никого не обманывают? Стандартная ситуация, когда договариваешься на одну цену, обсуждаешь все детали вплоть до ширины ступеней лестницы и их кол-ва, а после подъема тебе заламывают примерно вдвое большую сумму. Предлагаю прекратить плакаться на подобные темы или как я уже предлагал переименовать ветку. Каждый делает свою работу в меру своей чести, и нужно быть всегда готовым не получить за нее гонорара. Тогда жить становится немного легче.

  • #8
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    В Москве есть несколько человек посредников, перепродающих ф-но.Самые отпетые из них, бывало, наварив сотни процентов от стоимости ин-та, отщипывали и от грузчицких денег.
    Однажды я организовал ремонты нескольких роялей в московском училище. Директору было удобно переводить деньги через подобного посредника.
    Работу, за которую я ручался, выполнили, со своими мастерами полностью рассчитался. Но посредник не отдавал полгода большие деньги остальные, за материал и мою работу.
    Деньги получилось вернуть. Но эта история полезна для ремонтёров, многие из них попадают на подобных работодателей, суть посредников,которые играют иногда значительную роль в распределении работы.Тем, кто работает руками, должны уметь стоять за свои права.

  • #9
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    А грузчики никого не обманывают?
    Грузчики грузчикам рознь. Есть профессионалы, радеющие за дело, а есть жлобы. Фортепианные мастера столько грузчиков перевидали за свою жизнь, что всех "правильных перевозчиков" мы знаем в лицо.

  • #10
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: Как народ обманывает настройщиков.

    Грузчики-жлобы обычно делают так: обговаривается определённая сумма, все соглашаются. На месте, увидев инструмент, они делают большие глаза и начинают причитать - "Братаааан, оно оказывается большооое, оно такое тяжёёёлое! Там знаешь сколько чугуна? Надо добааавить...". Вот с такими больше одного раза встречаться глупо.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • Страница 1 из 6 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гнесинских настройщиков к ногтю
      от osapiano в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 15.11.2011, 08:36
    2. задача от программиста про настройщиков
      от SashaWL в разделе Про все на свете
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.01.2011, 18:46
    3. Профессиональные статьи для настройщиков
      от Ivan Jochner в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.12.2009, 15:31
    4. Форум фортепианных мастеров и настройщиков.
      от Шух в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 17
      Последнее сообщение: 02.02.2009, 19:59
    5. Мастер-класс для настройщиков
      от ProstoSu в разделе Мастер-класс
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.02.2008, 12:45

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100