1. #11
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Южноуральск-Зальцбург

    Цитата Сообщение от Лекомцева Наталия Посмотреть сообщение
    Поездка призом не является. Приз - возможность выступить в зале, где когда-то играл маленький Моцарт. Многие едут со спонсорами, а деньги спонсоров оседают где? В карманах предприимчивых Российских граждан. Когда я вернулась домой, то стала интересоваться, кто в организаторах конкурса числиться? Увидела сразу 5 организаций, призадумалась, как с этим справиться. А на самом деле оказалось, что Международная благотворительная программа "Новые имена" , не путать с фондом Мацуева, уже 4 года как не работает на территории Челябинской области ( ответ из Министерства Культуры) . В институте Музыки, где работает Яновский, с ними , после моего посещения, тоже отказались сотрудничать. Моей задачей не было развалить конкурс. А вот сменить руководство пришлось. Директор ДШИ стала новым директором конкурса. Однако в жюри те же самые лица - господин Яновский, исполнительный директор фестиваля - бывший директор муз.школы - Хорев Юрий Владимирович ( его сменили в сентябре 2013г) , в качестве переводчика госпожа Зозуленко Ольга Вячеславовна, педагог муз.школы №8 из Челябинска. Ничего не изменилось. единственное , что мне было обещано в администрации города - это то, что в следующие разы будут составляться договоры перед поездкой. Ну, может хоть документация появиться)))) Хотя я верю в это с трудом. Изначально новый директор ДШИ Южноуральска Траутер Елена Эмильевна вообще мне говорила, что их школа только предоставляет зал для выступлений участников . От себя подчеркну, что ещё и работают педагоги школы , но мне было сказано, что у них каникулы , а они в каникулы обязаны работать)))) Как вам такое нравится? Нашли бесплатную рабсилу. Мне вот и интересно, как проверить финансовую составляющую фестиваля? Буду в Челябинске скоро, могу и в Южноуральск снова не полениться, заехать. Наверное, написать в прокуратуру с просьбой проверить всю поднаготную? Наверняка они и в налоговую ничего не платили)))) Но город маленький и все друг друга знают. Население 80 тыс. В полицию пришла, а там старший следователь с той же фамилией ответчика моего )))) вот так))))
    Не оставляйте просто так это дело! обязательно добейтесь, чтобы оферистов наказали!!! Иначе будут на их уловки попадаться другие люди


  • #12
    Постоянный участник
    Регистрация
    10.03.2009
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Южноуральск-Зальцбург

    Цитата Сообщение от pulja29 Посмотреть сообщение
    Не оставляйте просто так это дело! обязательно добейтесь, чтобы оферистов наказали!!! Иначе будут на их уловки попадаться другие люди
    К сожалению, это мало реально. Господин Яновский вылезет из любой ситуации. Его судейство на областных конкурсах, особенно ансамблевых, - это просто классический пример протаскивания своих. Как - то фортепианный дуэт подопечных его супруги трижды (!) "начинал" конкурсную программу, сбиваясь и расходясь в разных местах в первой вещи, и абсолютно налажал во второй, остановившись в середине произведения и беспомощно смотря на него со сцены. Строгим голосом Карабаса господин Яновский предложил жюри прослушать вещь с самого начала. При этом расхождения и остановки были не самыми главными проблемами дуэта. И как вы думаете, что в итоге? Праааааавильно - Гран - при. И это при наличии как минимум шести весьма и весьма приличных дуэтов, не считая просто хороших.

  • #13
    Постоянный участник Аватар для pulja29
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    москва
    Сообщений
    641
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Южноуральск-Зальцбург

    Цитата Сообщение от Iren_mgn Посмотреть сообщение
    К сожалению, это мало реально. Господин Яновский вылезет из любой ситуации. Его судейство на областных конкурсах, особенно ансамблевых, - это просто классический пример протаскивания своих. Как - то фортепианный дуэт подопечных его супруги трижды (!) "начинал" конкурсную программу, сбиваясь и расходясь в разных местах в первой вещи, и абсолютно налажал во второй, остановившись в середине произведения и беспомощно смотря на него со сцены. Строгим голосом Карабаса господин Яновский предложил жюри прослушать вещь с самого начала. При этом расхождения и остановки были не самыми главными проблемами дуэта. И как вы думаете, что в итоге? Праааааавильно - Гран - при. И это при наличии как минимум шести весьма и весьма приличных дуэтов, не считая просто хороших.
    Так часто бывает, протаскивают " своих", потому что они СВОИ))Значит нужно донести до людей, чтобы перестали ездить на этот " конкурс"

  • #14

    По умолчанию Re: Южноуральск-Зальцбург

    Про другую сторону, судейства Яновского на других конкурсах, не знаю, т.к. живу в Екатеринбурге. На конкурсе в Южноуральске , я полагаю, главное слово за Луцем Лесковицем. Жюри достаточно большое , человек 6-7. Но в непорядочности этого человека убедилась воочию. Мы делали всё "на полном доверии"))) Все участники из разных городов присылали ему на счет деньги за билеты. Когда я его попросила мне показать билеты на самолёт , он мне ответил: "А зачем Вам это надо, Вы и так на территории Австрии? ". Я объяснила, что у меня муж зарабатывает , я не работаю и должна ему показать что и сколько нам стоило...Как Вы думаете, увидела ли я эти билеты? Конечно нет))) А госпожа Зозуленко аж судилась за честь и достоинство. Тоже опытная дама. Я четко поняла, что тот человек , с кем она судилась , точно порядочный.

  • #15

    По умолчанию Re: Южноуральск-Зальцбург

    Согласна с Вами полностью. Моих детей уже в Зальцбурге они решили снять с программы, так как я осмелилась сказать Луцу Лесковицу на ломанном иностранном о том, что они плохие организаторы и берут мои деньги себе в карман. ( история о моей поездке написана здесь на форуме) . Я это сказала в отчаяньи, когда поняла что мне даже не покажут стоимость билетов на самолёт, не говоря уже о какой-либо калькуляции по поездке. Взяли с меня и детей по 520 евро за неделю пребывания, не считая билетов на самолёт))) , просто под галочку, даже без бумаг!!!! Деньги один на один отдавала Хореву Юрию Владимировичу ( бывшему директору ДШИ Южноуральска) . Через несколько дней я только смогла взять у него расписку при свидетелях. Я вообще в шоке от их "организаторства" . Уже в самолёте на обратном пути я узнала от мамочки ученицы одной из организаторов о себе то, что оказывается я съездила бесплатно, за чужой счет. !!!! Вот это то, что я точно просто так не оставлю.

  • #16

    По умолчанию Re: Южноуральск-Зальцбург

    Цитата Сообщение от Iren_mgn Посмотреть сообщение
    К сожалению, это мало реально. Господин Яновский вылезет из любой ситуации. Его судейство на областных конкурсах, особенно ансамблевых, - это просто классический пример протаскивания своих. Как - то фортепианный дуэт подопечных его супруги трижды (!) "начинал" конкурсную программу, сбиваясь и расходясь в разных местах в первой вещи, и абсолютно налажал во второй, остановившись в середине произведения и беспомощно смотря на него со сцены. Строгим голосом Карабаса господин Яновский предложил жюри прослушать вещь с самого начала. При этом расхождения и остановки были не самыми главными проблемами дуэта. И как вы думаете, что в итоге? Праааааавильно - Гран - при. И это при наличии как минимум шести весьма и весьма приличных дуэтов, не считая просто хороших.
    да, в непорядочности этого человека убедилась на собственной шкуре.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Похожие темы

    1. Зальцбург.Моцартеум.
      от Elena Lo в разделе Путешествия, музыка и музыканты
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 07.01.2011, 16:26
    2. Гульд - Зальцбург 25 августа 1959 г.
      от mitka в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.12.2009, 08:53
    3. Мастер-классы в Моцартеуме, Зальцбург
      от art23 в разделе Мастер-класс
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.09.2009, 00:07
    4. Зальцбург-2009
      от jevlampij в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 26.08.2009, 20:52
    5. Фортепиано New Generation - Фортепианный вечер Мирослава Култышева - Моцартеум, Зальцбург
      от Peter S. Ovtscharov в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.10.2007, 19:28

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100