Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Фортепианные сонаты Моцарта в различных исполнительских интерпретациях

              
  1. #51

    По умолчанию Re: Фортепианные сонаты Моцарта в различных исполнительских интерпретациях

    звиняюсь и краснею Где-тут краснеющий смайлик...Ушла слушать концертную Учиду.

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    А Лупу... он великий конечно пианист!
    Лупу - да, великий пианист. Без всяких смайликов.

  • #52

    По умолчанию Re: Фортепианные сонаты Моцарта в различных исполнительских интерпретациях

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение
    Гендель у меня был на CDR (искать... увы) копия с дисков французской фирмы (забыл название)
    А вот полный Моцарт на Деноне для меня внове.
    Ну я бы все равно не догадался, конечно. Для этого надо слишком хорошо разбираться в фортепианном исполнительстве. Где Вы только берете все эти раритеты? Про то, что существует такая запись сюит Генделя, вообще не знал. У меня есть полный комплект сюит в исп. Рагны Ширмер, но я еще не успел послушать. Наверстаю ближе к концу праздников.

    За Хоржовского на Арбитре заранее огромное спасибо. Как знать, переиздадут ли эти записи когда-нибудь на CD или нет.

  • #53
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Фортепианные сонаты Моцарта в различных исполнительских интерпретациях

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    Ну я бы все равно не догадался, конечно. Для этого надо слишком хорошо разбираться в фортепианном исполнительстве. Где Вы только берете все эти раритеты?
    Из разных мест.
    Генделя от Хейсинка от его ученицы (опосредовано через одно звено )


    Цитата Сообщение от Дундук
    Про то, что существует такая запись сюит Генделя, вообще не знал. У меня есть полный комплект сюит в исп. Рагны Ширмер, но я еще не успел послушать. Наверстаю ближе к концу праздников.
    Мне показалось, (по н-ким семплам) эта немецкая девушка делает с Генделем нечто похожее на то, что француз Александр Таро с Рамо и Купереном.
    Меня не вдохновляет совсем. Уж не покупали ли Вы Генделя от Ширмер в магазине? В слепую?
    Впрочем моя оценка не окончательная - слушал чуть


    За Хоржовского на Арбитре заранее огромное спасибо. Как знать, переиздадут ли эти записи когда-нибудь на CD или нет.
    Вы имели в виду, планирует ли Аллан Эванс доп. тираж? Могу спросить
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • #54

    По умолчанию Re: Фортепианные сонаты Моцарта в различных исполнительских интерпретациях

    Цитата Сообщение от Walter Boot Legge Посмотреть сообщение

    Мне показалось, (по н-ким семплам) эта немецкая девушка делает с Генделем нечто похожее на то, что француз Александр Таро с Рамо и Купереном.
    Меня не вдохновляет совсем. Уж не покупали ли Вы Генделя от Ширмер в магазине? В слепую?
    Впрочем моя оценка не окончательная - слушал чуть

    Вы имели в виду, планирует ли Аллан Эванс доп. тираж? Могу спросить
    Да, практически вслепую. Мне посоветовала ее Д. Угорская, сказав, что Рагна - единственная из современных пианистов, кто записала все сюиты Генделя на рояле. Вот я и решил приобрести - скорее ради самой музыки, нежели конкретно этого исполнения.

    Вы поговорите, поговорите с коллегой Эвансом. Записи они издают раритетные, а тиражи маленькие. Так не напасешься!

  • #55
    РУСОФОБ(с)Predlogoff Аватар для Walter Boot Legge
    Регистрация
    27.03.2003
    Сообщений
    6,780
    Записей в дневнике
    34

    По умолчанию Re: Фортепианные сонаты Моцарта в различных исполнительских интерпретациях

    Цитата Сообщение от Дундук Посмотреть сообщение
    Да, практически вслепую. Мне посоветовала ее Д. Угорская, сказав, что Рагна - единственная из современных пианистов, кто записала все сюиты Генделя на рояле. Вот я и решил приобрести - скорее ради самой музыки, нежели конкретно этого исполнения.
    хе-хе. Я полагаю что Д. Угорская удивилась бы, когда узнала что факт упоминания ею единственного современного комплита Генделя на рояли был бы расценен как совет приобрести его

    Вы поговорите, поговорите с коллегой Эвансом. Записи они издают раритетные, а тиражи маленькие. Так не напасешься!
    Ну, рад вам сообщить что кажется удалось обойтись без издания доп тиража!
    ...навязывание мнения о том,что каждый имеет право на свое мнение... ослабляет чужие мнения, разьеденяет их (с) Adriano, Классика, 18.06.2009

  • Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 56

    Похожие темы

    1. Фортепианные сонаты Моцарта
      от Танюша Ка в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 83
      Последнее сообщение: 19.03.2013, 23:44
    2. Фортепианные сонаты Н.Мясковского
      от sforzando в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 10.07.2011, 15:19
    3. Ищу фортепианные произведения И.Брамса в разных интерпретациях
      от LEO66 в разделе Поиск фортепианных записей
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 26.03.2011, 12:01
    4. Фортепианные сонаты Шуберта
      от ПятниZZZа-13 в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 21.10.2007, 16:23
    5. Фортепианные сонаты Моцарта
      от Spirito в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 04.12.2006, 14:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100