Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Киноитоги года

              
  1. #1
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Киноитоги года

    Постепенно заканчивается 2010 год, из значительных премьер ожидается только "Трон" да третьи "Хроники Нарнии" (и оба по трейлерам ни разу не впечатляют). Самое время подводить киноитоги года!

    Лучший фильм года - Inception (в надмозговском переводе - "Начало"). Да что там, лучший фильм десятилетия! Леонардо ди Каприо заодно получает от меня звание лучшего актера года, Марион Котийяр - лучшей актрисы второго плана, а Кристофер Нолан - лучшего режиссера.




    Лучшая комедия года и лучший сценарий - "О чём говорят мужчины". Я к российскому кино вообще и разговорным комедиям в частости отношусь крайне скептически, но Квартет "И" - просто молодцы. Если бы Бетховен был жив, он бы точно посоветовал им больше никогда ничего не снимать .



    Лучшая молодежная комедия - "Скотт Пилигрим против всех". Замечательный фильм, жалко, что провалился в прокате. Майкл Сера и Мэри Уинстед получают от меня награду за лучшую экранную пару, а также за лучшую драку.




    Лучший боевик года - ... нету. Ерунда одна какая-то. Все старперы решили дружно тряхнуть стариной - вышло как-то не очень.

    Самая вкусная номинация - лучший мультфильм года. В 2010 году все сценаристы и режиссеры Голливуда дружно сошли с ума и выдали просто россыпь отличных мультиков - пожалуй, больше, чем за все нулевые.

    Первое место делят:
    - "How to Train Your Dragon" (надмозг. "Как приручить дракона") - это, пожалуй, лучший мульфильм за всю историю мультипликации (ну, разве что "Труп невесты" и "Кунг-фу панда" могут с ним поспорить); автору драконьей мордахи - отдельный респект и награда за самую умильную рожицу.




    - "Tangled" ("Рапунцель. Запутанная история") - прямо-таки умопомрачительно хорош, а сцена с запуском фонариков - шедевр в квадрате. И это всё в диснеевском антураже с песнями, плясками и добрыми бандитами. Юбилейный 50-й диснеевский фильм понравился мне больше предыдущих сорока девяти вместе взятых. Также, Рапунцель получает от меня приз за лучшую женскую роль.




    Оба мультфильма прекрасны - и сюжеты, и персонажи, и графика - всё на пять с плюсом.

    Помимо этих двух есть ещё четыре превосходных мульта, в менее тучные годы точно получившие бы пару статуэток:

    - "Гадкий я" - единственный за последние лет пять мульт про семейные ценности, который вовсе не хочется выключить после первых 10 минут; а куча миньонов получает от меня коллективную награду за лучшую мужскую (?) роль второго плана.




    - "Шрек 4" - ребята осознали свои ошибки и выдали новых героев, хороший сюжет и минимум морализаторства и закосов под молодежный сленг; Румпельштильцхен же достоин награды как лучший кинозлодей года;




    - "История игрушек 3" - клееешняяяя!




    - "Мегамозг" - при некоторой наивности, таки адски хорош, а уж типаж "Тетана" - твердая пятерка.




    Ну и отдельную награду "Лучший поток сознания Тима Бёртона" получает "Алиса в Стране чудес" Тима Бёртона, а Джонни Депп персонально - награду за лучшую хореографию. К тому же, отныне Чеширский кот будет выглядеть только так:



    Ну, а у кого какие мнения?
    Последний раз редактировалось SSK; 30.11.2010 в 11:16.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #2
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Методично не отсматривал. Обозначил бы свою под-тему как "Открытия года - 2010". Здесь - прекрасный французский "Класс", лелушевские прошлых лет - "За нас двоих" (с Денев и Жаком Дютроном) и с "Новым годом" (с Лино Вентурой). Крепенько поработал, хотя и отступил на пару шагов, Аллен ("Будь что будет"). "Последний урок" с Изабель Аджани мог бы стать мерилом для создаьелей и зрителей отечественного сериала "Школа". Ну, и конечно "Мне бы в небо"! - Чудесный фильм!

  • #3
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от Sun_Lion Посмотреть сообщение
    Ну, и конечно "Мне бы в небо"! - Чудесный фильм!
    "Мне бы в небо" - 2009-го года, 30 ноября премьера была.
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #4
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    "Мне бы в небо" - 2009-го года, 30 ноября премьера была.
    "Будь что будет", кстати, тоже. Очень слабое кино [для Вуди], на мой взгляд. Мне кажется, зря он вернулся к старому стилю: эта жила уже полностью разработана.

    А год, имхо, был не богат на интересные премьеры (я вообще ни одной не могу вспомнить). То ли дело 2009!

  • #5
    Старожил Аватар для Sun_Lion
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,321
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    "Мне бы в небо" - 2009-го года, 30 ноября премьера была.
    Читайте внимательнее. Я же оговорился: не итоги, а открытия. Что порадовало в 2010-м. Мне, честно говоря, в голову не приходило, методично ходить на премьеры. В том числе и детских мультиков. Извиняюсь, не критик. Пэтому, если нарушил Устав Посвященных, приношу извинения.
    ...Работа Аллена - опять же, читайте внимательно. Крепкая. Но воспринимается мною как шаг назад. Жаль, что ничего более яркого в этом году не появилось.
    Разве что "Каратэ-пацан". Вручите же ему приз за спец-эффекты. (Это - не более, чем аванс с моей стороны. Извиняюсь, но и эту премьеру я не посетил).

    ...Кстати, если уж такая пьянка... Помню спектакли "Квартета И" десятилетней давности. Вот с тех пор им и не надо было ничего снимать. Разве что "День выборов". Но исключительно ради двух песен - в исполнении Сереги и Макаревича.

  • #6
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от helza Посмотреть сообщение
    А год, имхо, был не богат на интересные премьеры (я вообще ни одной не могу вспомнить). То ли дело 2009!
    А как же "Начало"?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #7

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение

    Лучший боевик года - ... нету. Ерунда одна какая-то. Все старперы решили дружно тряхнуть стариной - вышло как-то не очень.
    А "Рыцарь дня" не подойдет для этой номинации?
    Я понимаю, фильм не для вечности, но я так мило посмеялась, что мне и надо было.)))
    За содружество музыкальных жанров!

  • #8
    Воинствующий материалист Аватар для SSK
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва, ёпт
    Сообщений
    3,720
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от Златта Посмотреть сообщение
    А "Рыцарь дня" не подойдет для этой номинации?
    Я понимаю, фильм не для вечности, но я так мило посмеялась, что мне и надо было.)))
    Не смотрел. Рекомендуете?
    Ceterum censeo copyright esse delendam.

  • #9

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Не смотрел. Рекомендуете?
    Мне понравилось. Хоть сюжет и не слишком оригинален, но все изящно и весело. )))
    Я шла в кинотеатр просто отдохнуть, что и произошло.
    За содружество музыкальных жанров!

  • #10
    пассивный участник Аватар для helza
    Регистрация
    12.04.2006
    Сообщений
    1,679

    По умолчанию Re: Киноитоги года

    Цитата Сообщение от SSK Посмотреть сообщение
    Не смотрел. Рекомендуете?
    У меня есть для Вас рекомендация. Кино называется "Детонатор" (Primer). Не этого, правда, года, но тем не менее.

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ноты 1911 года
      от сильвия в разделе Старинная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 01.11.2012, 20:38
    2. инструменталка до 96 года
      от mcblack в разделе Помогите опознать мелодию
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.06.2011, 10:53
    3. скрипка 1711 года
      от Bolero в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 14.02.2011, 12:12
    4. С Началом Года!!!
      от Княжна в разделе С праздником!
      Ответов: 9
      Последнее сообщение: 02.09.2008, 11:09
    5. Два года без Зиновьева
      от restore в разделе Светлая память
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.05.2008, 22:17

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100