Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Натали Дессей и Эбен-квартет

              
  1. #1
    Постоянный участник Аватар для ingapinga
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    518

    По умолчанию Натали Дессей и Эбен-квартет

    http://medici.tv/#/playlist/

    Так все... крррысота.

  • #2
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Натали Дессей


    Впервые в Латвии: лучшая исполнительница песен Мишеля Леграна - Натали Дессей

    АРТ 18:25, 30.06.2022 г.




    пресс-материалы

    Великая певица, искусству которой рукоплескали Париж и Вена, Лондон и Нью-Йорк, 30 августа представит в концертном зале «Дзинтари» программу Enchanting Legrand – «Очаровательный Легран». Это больше чем каприз примадонны – это ее признание в любви родной Франции, подлинному шансону, джазу и, конечно же, знаменитому композитору Мишелю Леграну, с которым они дружили долгие годы и записали два альбома.
    дит в Латвии и мир
    Уникальный голос Натали Дессей, чистый, прозрачный и подвижный, как горный ручей, сводил с ума поклонников оперы все те годы, что миниатюрная француженка блистала на сцене в самых сложных, самых восхитительных ролях – таких, Царица Ночи в «Волшебной флейте» Моцарта или Лючия ди Ламмермур в одноименном шедевре Доницетти. Восхищение вызывало и ее актерское дарование. Не удивительно: в детстве Натали мечтала о балете (друзья называли ее Майей Плисецкой!), в юности – о драматическом театре.

    Натали Дессей не скрывает, что перенесла две операции на связках – в 2002 году и в 2004-м. После этого ей практически пришлось учиться вокалу заново. «В начале карьеры у меня были совершенно неземные, необыкновенные верхние ноты. Но мне кажется, что, именно потеряв эти нечеловеческие ноты, я приобрела глубину и человечность в исполнении». Возвращение было триумфальным – в частности, за роль в «Дочери полка» Доницетти в Королевском оперном доме Ковент-Гарден (2007) Дессей получила национальную театральную премию Великобритании имени Лоуренса Оливье.

    И все же со временем она стала все чаще обращаться к музыке, которая прежде ускользала из зоны ее внимания: к изысканным камерным сочинениям, к лучшим образцам французской эстрады, джазу. «Это новое творческое движение – оно для меня очень интересно. И оно мне удается. Можно сказать, что началась новая жизнь. Особенно с той поры, как мы стали сотрудничать с Мишелем Леграном».


    Фото: пресс-материалы

    Дессей и Легран не только дали множество концертов по миру, но и выпустили два альбома: – «Entre elle et lui - Natalie Dessay sings Michel Legrand» (Erato/Warner Classics, 2013), получивший во Франции статус «золотого», и «Natalie Dessay, Michel Legrand – Between Yesterday And Tomorrow» (Sony Classical /Sony Music, 2017). Мэтр говорил, что никто, как Натали, не может передать чувства, вложенные им при написании песен.

    Билеты в сети и на сайте Bilešu paradīze.

    https://rus.jauns.lv/article/progulk...-partner-sites
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Похожие темы

    1. Ноты Натали Коул. Поделитесь, если есть у кого
      от Walkris в разделе Поиск нот для фортепиано
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 17.02.2014, 16:59
    2. "Юлий Цезарь" Генделя с Натали Дессей из Пале Гарнье на киноэкране
      от Vera_St в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 06.02.2011, 15:55
    3. Не могу найти ноты НАТАЛИ, у меня есть моя запись
      от PoNt_ в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 03.12.2010, 13:35
    4. Натали, поздравляю!
      от SashaWL в разделе С праздником!
      Ответов: 53
      Последнее сообщение: 07.03.2008, 13:41
    5. Петер Эбен
      от Тимоха в разделе Светлая память
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 26.10.2007, 23:31

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100