Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

              
  1. #31
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    Мне очень понравились слова, сказанные пользователем "ВКонтакте" Юрием Иоффе в одной из тем группы, посвящённой М.В. Плетнёву.

    "Ни одно уважающее себя государство не опускается до унижения собственного гражданина, основываясь на непроверенной информации. Ни одно уважающее себя общество не опускается до уровня травли человека, основываясь только на слухах. Однако, проводившаяся в течение полугода информационная кампания с горечью показала нам, что ни наше государство, ни наше общество не достойны быть названы уважающими себя."
    Всё-таки, справедливости ради, надо отметить, что государство как раз никакой травлей не занималось, а напротив, оказало Плетнёву всячкскую поддержку, как в своих официальных коммюнике, так и через консульские и юридические службы. Государство тут упрекнуть не в чем. Отдельные журналисты из разряда тех, которые по выраждению Пушкина "свободно морочат олухов", это да, ну и блогосфера, то есть всемирная завалинка - они занимались травлей. Но ставить знак равенства между блогосферой и обществом нельзя.

    И ещё: нельзя утверждать, что основывались "только на слухах". Заявление в полицию было написано, это не слухи, а факт.

  • #32
    пассеист-русофоб Аватар для Muehlbach
    Регистрация
    14.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    880
    Записей в дневнике
    146

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Всё-таки, справедливости ради, надо отметить, что государство как раз никакой травлей не занималось, а напротив, оказало Плетнёву всячкскую поддержку, как в своих официальных коммюнике, так и через консульские и юридические службы. Государство тут упрекнуть не в чем.
    Дело в том, что в нашей стране ни один журналист (за очень редким исключением) ни слова не вякнет, если не будет соответствующей отмашки. На центральных каналах по очень многим поводам царит лубочайшее молчание или пробурчат нечто невразумительное, когда блогосфера и иностраные СМИ бушуют. А тут как-то сразу по всем центральным каналам все колокола зазвонили. Сие неспроста.
    Живешь в таком климате, того гляди, снег пойдет, а тут еще эти разговоры... (с) А.П.Чехов

  • #33
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    Всё-таки, справедливости ради, надо отметить, что государство как раз никакой травлей не занималось, а напротив, оказало Плетнёву всячкскую поддержку, как в своих официальных коммюнике, так и через консульские и юридические службы. Государство тут упрекнуть не в чем. Отдельные журналисты из разряда тех, которые по выраждению Пушкина "свободно морочат олухов", это да, ну и блогосфера, то есть всемирная завалинка - они занимались травлей. Но ставить знак равенства между блогосферой и обществом нельзя.

    И ещё: нельзя утверждать, что основывались "только на слухах". Заявление в полицию было написано, это не слухи, а факт.
    А Вы почитайте эти материалы. Правда, не советую это делать во время или после еды - рвотные позывы обеспечены. А потом скажите, достаточно ли заявления в полицию для того, чтобы объявить человека преступником, причём в абсолютно некорректной форме. Насколько я знаю, презумпцию невиновности пока не отменяли. Завалинка завалинкой, речь не о ней.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #34
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от Muehlbach Посмотреть сообщение
    Дело в том, что в нашей стране ни один журналист (за очень редким исключением) ни слова не вякнет, если не будет соответствующей отмашки.
    и это очень хорошо!

    Цитата Сообщение от Muehlbach Посмотреть сообщение
    На центральных каналах по очень многим поводам царит лубочайшее молчание или пробурчат нечто невразумительное, когда блогосфера и иностраные СМИ бушуют. А тут как-то сразу по всем центральным каналам все колокола зазвонили. Сие неспроста.
    меня тоже весьма заинтриговало подобное внимание. Но понять его причины я не смог.
    Итак, господа, попробуем разобраться, в чем причина?
    неужели кто-то из родственников или приближённых некоего могущественного лица хочет занять пост, занимаемый в наст. время г. Плетнёвым? (конкуренция в муз. кругах - обычная вешь - "клубок целующихся змей", "пауки в банке") тогда это был бы убедительный повод уволить М.Плетнёва.

    Кое-кто наверху узнал что Плетнева завербовали спецслужбы одного из иностранных государств?

    ну? у кого какие будут ещё соображения?

  • #35
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
    и это очень хорошо!


    меня тоже весьма заинтриговало подобное внимание. Но понять его причины я не смог.
    Итак, господа, попробуем разобраться, в чем причина?
    неужели кто-то из родственников или приближённых некоего могущественного лица хочет занять пост, занимаемый в наст. время г. Плетнёвым? (конкуренция в муз. кругах - обычная вешь - "клубок целующихся змей", "пауки в банке") тогда это был бы убедительный повод уволить М.Плетнёва.

    Кое-кто наверху узнал что Плетнева завербовали спецслужбы одного из иностранных государств?

    ну? у кого какие будут ещё соображения?
    А чего ж там "соображения"? Вот это почитайте, только внимательно - и никаких больше соображений не потребуется. На дату обратите особое внимание. Когда это и кому у нас такое прощали?
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #36
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Спасибо, очень ценная информация!
    тогда получается, что это какая-то особо хитрая самореклама.
    опять непонятый гений, да к тому же ещё и недовольный властями.
    Когда-то мы уже такое слыхали...

  • #37
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
    Спасибо, очень ценная информация!
    тогда получается, что это какая-то особо хитрая самореклама.
    опять непонятый гений, да к тому же ещё и недовольный властями.
    Когда-то мы уже такое слыхали...
    Ну почему же "непонятый"? У М.В.Плетнёва достаточно почитателей и ценителей, концерты проходят с аншлагами. А такое понятие, как самореклама, ему вообще чуждо - абсолютно не тот характер.
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #38
    всем спасибо
    Регистрация
    17.01.2008
    Сообщений
    5,114
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    А Вы почитайте эти материалы. Правда, не советую это делать во время или после еды - рвотные позывы обеспечены. А потом скажите, достаточно ли заявления в полицию для того, чтобы объявить человека преступником, причём в абсолютно некорректной форме. Насколько я знаю, презумпцию невиновности пока не отменяли. Завалинка завалинкой, речь не о ней.
    Нет, недостаточно, и я об этим писал в ныне закрытой ветке, и даже спорил с другими участниками (amateur), доказывая, что недостаточно, и надо подождать результатов следствия. Но и утверждать, что у тех, кто обвинял Плетнёва, в распоряжении были только слухи, тоже нельзя.

    А чего ж там "соображения"? Вот это почитайте, только внимательно - и никаких больше соображений не потребуется. На дату обратите особое внимание. Когда это и кому у нас такое прощали?
    Прочёл. Лучше б не читал. Вырисовывается картина склочной драчки: чинуши из минкульта Плетнёва обидели, обнесли грантом - всем дали, а ему, т.е. РНО, не дали; тогда Плетнев громко нажаловался в прессе (интересно, получил ли журналист на то соответствующую отмашку?), что чинуши-де не ценят национальное сокровище, т.е. его оркестр, и вот, глядите, грант не дали; в отместку некто ухватился за тайскую историю и ославил Плетнева педофилом. Всё это имеет признаки трамвайной ругани и не делает чести ни Плетневу (он, как мировая фигура, должен был проявить тут более благородства и выдержки), ни чинушам. Я Плетнева как музыканта очень уважаю, и РНО тоже, но пердливость, которую Плетнёв проявил в этом интервью, меня лично расстроила.
    Последний раз редактировалось mitka; 15.01.2011 в 09:41. Причина: добавлен 2й абзац

  • #39
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    но пердливость, которую Плетнёв проявил в этом интервью, меня лично расстроила.
    Какое шикарное слово!
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #40
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,283
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию Re: Расследование завершено. Обвинения М. Плетневу не выдвинуты

    Цитата Сообщение от Амальтея Посмотреть сообщение
    А такое понятие, как самореклама, ему вообще чуждо - абсолютно не тот характер.
    Судя по интервью - совсем даже не чуждо. Одно это:

    Цитата Сообщение от Плетнёва
    Существование РНО ведь всегда кому-то мешало: неконтролируемые, да еще играем так, как никакой оркестр из их списка грантополучателей не играет.
    Как, правда, понимать тогда нижеследующий пассаж?

    Цитата Сообщение от Плетнёва
    Я не буду говорить о качестве избранных оркестров, их профессионализме, насколько они достойнее РНО в этом плане. Я не знаю этого.
    То не знает, то уже знает...
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Открытое письмо Михаилу Плетнёву
      от HAIK в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 31.01.2012, 22:57
    2. Общественное расследование о коррупции фирмы YAMAHA
      от boris в разделе XII Международный конкурс им. Чайковского
      Ответов: 83
      Последнее сообщение: 11.06.2011, 15:29
    3. Плетневу - 50!
      от euro-mama в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.04.2007, 22:53

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100