1. #1

    По умолчанию Ваше мнение о скрипке.

    Вот такой инструмент был мне предложен в Украине(мастер Giorgio Ullmann ,Milan 1902),но конечно я отказалась из-за огромной суммы.Интересно мнение спец.стоит ли он 50 т.евро и что это за скрипка. Спасибо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	002юююююююю.jpg 
Просмотров:	320 
Размер:	44.2 Кб 
ID:	47183   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	001ююююююю.jpg 
Просмотров:	395 
Размер:	41.0 Кб 
ID:	47184   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	003ююююююю.jpg 
Просмотров:	289 
Размер:	29.0 Кб 
ID:	47185  


  • #2
    Частый гость Аватар для vytas
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Литва
    Возраст
    64
    Сообщений
    181

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Кое что нашел о мастере

    Ullmann, Georg. — Mailand, Zürich. Geb.
    9. September 1879 in Bad Elster
    Er kam als Lehrling zu Reinhold Schmidt in Markneu-
    kirchen und besuchte dort drei Jahre lang die Fach-
    schule für Instrumentenbau. Er arbeitete als Gehilfe
    bei Kurth und bei 0. Möckel in Berlin, später bei
    Dvofäk in Prag und ging dann zu Degani nach Venedig.
    Im Jahre 1901 siedelte er nach Mailand über und
    machte sich dort selbständig. Durch den Krieg war er
    gezwungen, Italien wieder zu verlassen, weshalb er
    seine Werkstatt nach Zürich verlegte. Er ist sehr ge-
    schickt und arbeitet sauber nach Stradivari.
    Geigenzettel: Georgius Ullmann / fecit / Mediolani
    1909 (gedruckt in Umrahmung).
    а также вот такие сылки http://www.sothebys.com/app/live/lot...p?lot_id=3YJ7H
    ну а по цене явно нормальнее чем Вам предложеная , или здесь http://www.maestronet.com/history/in...t_name=Ullmann ,
    http://www.bromptonsauctioneers.com/...nstrview=front
    еще фото http://www.kerrviolins.com/violin/vi...lman_1918.html

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от mariannushka Посмотреть сообщение
    Вот такой инструмент был мне предложен в Украине(мастер Giorgio Ullmann ,Milan 1902),но конечно я отказалась из-за огромной суммы.Интересно мнение спец.стоит ли он 50 т.евро и что это за скрипка. Спасибо.
    Этот инструмент не имеет никакого отношения ни к Ульману, ни к Италии. С больщой вероятностью, это немецкая копия Маджини 20 века, цена - до 5 тыс. долларов, учитывая плохую работу и, видимо, отсутствие тембра. Я бы не рекомендовал покупать такой инструмент выше 3 тыс. долларов. Этикет вклеен украинскими "умельцами". Будьте осторожней с покупками в этом регионе.

  • #4
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    720

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от guad Посмотреть сообщение
    Этот инструмент не имеет никакого отношения ни к Ульману, ни к Италии. С больщой вероятностью, это немецкая копия Маджини 20 века, цена - до 5 тыс. долларов, учитывая плохую работу и, видимо, отсутствие тембра. Я бы не рекомендовал покупать такой инструмент выше 3 тыс. долларов. Этикет вклеен украинскими "умельцами". Будьте осторожней с покупками в этом регионе.
    Присоединяюсь к мнению, добавив, что трещины на верхней деке цены не добавляют. А с покупками надо быть осторожным в любом регионе, особенно если касается скрипок. В Европе дурят порой похлеще чем на Украине. Напишите в личку, если хотите я могу проконсультировать если в Киеве.

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.04.2006
    Сообщений
    720

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от графаилов Посмотреть сообщение
    Ааааа в Киеве поселился Бир он же artioms!!! Да здравствуют эксперты!!!
    не знаю, как с экспертами, а помидоров в Киеве хватает, по крайней мере виртуальных. Не успел человек слова сказать, заметьте ничего дурного в адрес скрипки, так сразу помидорами. Чтобы предупредить последующие высказывания подобного рода, заявляю во всеуслышание, что никаких экспертиз, денежных оценок и пр. я не провожу. Но я могу высказать свое мнение, в частном порядке как и любой форумчанин а также оно будет более объективно если инструмент я увижу вживую, хотя в этом конкретном случае у меня этот интерес пропал. Прошу прощения, если не так выразился.

  • #6

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от графаилов Посмотреть сообщение
    Стоит ли этот инструмент 50 т.евро? А почему бы и нет ? Очень профессиональная работа мастера с исключительно красивой текстурой древесины и лака!!!
    Это вы так шутите.Где вы видите проф. работу,а лак просто ужас.

  • #7
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от mariannushka Посмотреть сообщение
    Вот такой инструмент был мне предложен в Украине(мастер Giorgio Ullmann ,Milan 1902),но конечно я отказалась из-за огромной суммы.Интересно мнение спец.стоит ли он 50 т.евро и что это за скрипка. Спасибо.
    Мне показывали этот инструмент для дочери в городе Баку. Очень хороший инструмент с итальянским тембром! Советовался со знакомыми дилерами и экспертами Франции, Англии, США. Отзывы были положительные (возраст,качество работы,лак)! Не купили. Семейный бюджет не позволил! Подобные инструменты действительно везде очень дорогие.

  • #8
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Это мастер не итальянец и, естественно, все его скрипки не могут считаться итальянскими, хотя он и жил некоторое время то в Милане, то в Турине. И по главной причине: он родился в Саксонии и учился скрипичному мастерству в Маркнейкирхене. Потом работал в Праге. И хоть в середине жизни пожил в Италии в конце все равно переехал в Цюрих. Скрипки его хорошего качества по внешнему виду и звуку. Правда, он никогда не делал копии Маджини - всегда только Страдивари, и никогда не использовал клен "птичий глаз" из-за его неважных акустических качеств.
    Я не знаю, кто делал представленную здесь копию Маджини, но не Ульман. И последнее: если кто-то где-то продает скрипку за такую высокую цену - 50000 евро - то в первую очередь должен представлять покупателю сертификат на подлинность хотя бы.

  • #9
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    29.12.2008
    Сообщений
    59

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Правда, он никогда не делал копии Маджини - всегда только Страдивари, и никогда не использовал клен "птичий глаз" из-за его неважных акустических качеств.
    Я не знаю, кто делал представленную здесь копию Маджини, но не Ульман. И последнее: если кто-то где-то продает скрипку за такую высокую цену - 50000 евро - то в первую очередь должен представлять покупателю сертификат на подлинность хотя бы.
    1. У вас имеется перечень всех его инструментов с фотографиями?
    2. Много ли вы проделывали практических опытов применяя клён "птичий глаз" в изготовлении скрипок?

  • #10
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,487
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Ваше мнение о скрипке.

    Цитата Сообщение от Люис Посмотреть сообщение
    1. У вас имеется перечень всех его инструментов с фотографиями?
    2. Много ли вы проделывали практических опытов применяя клён "птичий глаз" в изготовлении скрипок?
    В энциклопедии пишут, что он делал скрипки по модели Страдивари. Если бы он делал и по другим моделям, то написали бы и про них.
    Сам я с птичьим глазом не работал, но читал про него у разных авторов.
    Конечно, собственному опыту я доверяю больше, но и уж тотально не верить энциклопедиям тоже как-то нет особых причин.
    Но последнее мое пожелание о сертификате почему не удостоили внимания? Вот сами бы купили за такую сумму скрипку без сертификата?

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ваше мнение о скрипке
      от chucha987 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 13.09.2011, 01:44
    2. Ваше мнение о скрипке
      от Lart в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 10
      Последнее сообщение: 13.11.2010, 14:52
    3. Ваше мнение о скрипке.
      от mitchell в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 11.10.2010, 10:50
    4. Ваше мнение о скрипке
      от uralb в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 23
      Последнее сообщение: 30.11.2009, 17:34
    5. Ваше мнение о скрипке
      от Роман Н в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 04.12.2008, 01:53

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100