1. #31
    Частый гость Аватар для Синицын
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    40
    Сообщений
    211
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    ExMachinaRus
    Обдумав всё вышесказанное, рассмотрев многи модели пришел к выводу, что полновзвешенную молоточковую клавиатуру, из моделей дешевле 20 000р, имеет только Casio CDP-100.
    CDP-100 подключается к компьютеру только через MIDI, USB выхода нет. Но это, конечно, тоже не проблема, если будет звуковая карта с MIDI входом.

    Miguel
    возможно, это из-за того что Вы поиграли только на 1-м инструменте "Классикал Экстендед"
    самые красивые инструменты начинаются там не сразу. напр. мне больше всего понравилось "подводное пианино"
    Может быть. Мне показалось, что оцифровка слишком экономная.

    Послушал еще Galaxy II. Общий объем 30 Gb, в минимальном варианте придется скачивать около 10. В этой библиотеке 4 инстумента: Steinway в форматах стерео и 5+1, 97-клавишной рояль Vienna Grand и кабинетный рояль. Добавлено несколько эффектов, в том числе настройка симпатического резонанса. С педалью слышно его очень хорошо, если подкрутить регулятор. Или, например, можно нажать клавишу беззвучно, ударить стаккато октавой ниже, и звук не исчезнет.
    Наличествует и выбор темперации: Meantone, Werckmeister, Pythagorean и пр.
    Эта версия работает через Kontakt, и загружает в память только начало записей - около 400 Mb.
    Последний раз редактировалось Синицын; 12.12.2010 в 12:47.
    "Мы не решили ещё вопрос о существовании Бога, а Вы хотите есть!" (В. Г. Белинский - И. С. Тургеневу)


  • #32
    Частый гость Аватар для Julli
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Цитата Сообщение от ExMachinaRus Посмотреть сообщение
    Обдумав всё вышесказанное, рассмотрев многи модели пришел к выводу, что полновзвешенную молоточковую клавиатуру, из моделей дешевле 20 000р, имеет только Casio CDP-100.
    Я вполне довольна своим Casio CDP-100, помимо него есть 2 пианино: Petrof и Урал.
    Приобрели мне Casio через год после окончания муз.школы, было необходимо переносное пианино и пианино для поздне-вечерней игры и с функциями синтезатора. Клавиатура вполне приличная, средней тяжести. Пальцы работают на ней. В комплекте были: педаль - пользуюсь ей крайне редко, т.к. можно включить определенный режим звука и пианино начинает объемно звучать - меня устраивает; также был пюпитр, и шнур питания. Покупала в 2008 году цена была 14 т.р. с чем-то. Подставку хотела приобрести - но ее цена .... (сейчас переваливает далеко за 3 т.р.) меня смутила, да и платить за пару досочек, которые по-моему не выдержат пианино, если играть характерные этюды и пьесы - обожаю такие, где требуется "утопить пальцы в клавиатуре", почувствовать мощь звука!!! Поэтому я нашла прекрасную альтернативу и приобрела в 3 раза дешевле энной подставки - обычную 2-х местную регулируемую школьную парту (высота минимальная от 60 см подходит - специально делала замер на обычном пианино от пола до клавиатуры)!!!! - она точно все выдерживает)))) также она очень удобна: переднюю часть у меня занимает пианино, а заднюю - горы нот))))

    Недавно увидела CASIO CDP-200 - слюнки потекли!!! из-за наличия более обширных функция синтезатора, но .... решила буду дальше сидеть за CDP-100, ведь куча программ на компьютере всегда под рукой ИМХО тем более звук на твердую 4 для цифрового пианино, так что по вечерам-ночам в наушниках - просто даже отлично!!!

  • #33

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Julli, а на вашем Casio хорошо получается играть классику, в частности Шопена? Нет ли каких-то специфических проблем? Серьезные произведения пойдут на нем?

  • #34
    Частый гость Аватар для Julli
    Регистрация
    19.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    118

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Julli, а на вашем Casio хорошо получается играть классику, в частности Шопена? Нет ли каких-то специфических проблем? Серьезные произведения пойдут на нем?

    Я Шопена очень редко играю, а точнее разбираю Баха нравится играть , конечно есть свои ньюансы, звук на акустике можно достать какой тебе надо, а здесь стоит понимать что это электроника, цифровой сигнал - ИМХО соответственно при любом нажатии звук одинаковой окраски, в том плане что если он громкий или тихий - то он один и тот же, конечно кому как кажется, кто как чувствует и слышит Серьезные произведения на любом инструменте пойдут, лишь бы руки росли правильно Конечно для выступления просто необходимо на акустике играть, а если брать для вечерне-ночного разбора произведения или для игры для себя - прекрасно подойдет!!!
    Специфическая проблема лично для меня - это что нет звуковй волны как от живого пианино, когда сидишь играешь и чувствуешь волны от струн, чувствуешь как по полу идет вибро от звуков, чувствуешь через клавиши звук... мммм, обожаю. Также еще одна проблема - нет "донышка" как у живых клавиш, нет чувства касания молоточка струны через клавишу... Думаю что это точно никогда не смогут воспроизвести на цифре, только если съимитировать.. но это уже не то.
    Также для обычных слушателей, не имеющих прямого отношения к музыке - для них различия в пианино лишь в одном: что одно тяжелое, а другое легкое и в розетку втыкается, и настраивать не надо. А так они их считают одинаковыми, даже цифру лучше Но это уже другая история....

  • #35
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    у пианинок подороже есть т.наз. ГРОУЛИНГ - это когда (!) (Стиль) при сильном ударе по клавишу начинают "зудеть" оплётки струн. Причём у синтезаторов гроулинг даже гипертрофирован по сравнению с акустическими. Очень приятный эффект.
    И звук при лёгком и сильном ударе тоже разный. Многослойное сэмплирование. Т.е. для пиано один сэмпл, а для фортиссимо - совсем другой.
    Таким же образов набирают сэмплы и для остальных инструментов. 2 уровня сэмплов есть даже у "клавесина".
    У роялей используют разные сэмплы с педалью и без педали.
    МЕня очень порадовало последнее сообщение.
    если даже музыкантов устраивает дешевое пианино, значит в мире что-то произошло!
    это я намекаю, на то, что в музыке важно не учиться "держать ручку яблочком", а открывать новые идеи!
    Последний раз редактировалось Miguel; 12.12.2010 в 22:02.

  • #36
    Новичок Аватар для ExMachinaRus
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дубна, М.О.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Julli

    Спасибо за ваш ответ - вы еще сильнее укрепили моё желание купить цифровой инструмент) Насчет ощущения волны звука - я думаю это решается мощной акустической системой ) А проблема окраски звука - можно попробовать изспользовать компъютерные программы через MIDI-интерфейс Лёгких клавиш я уже давно жду, а то из-за тяжеленной клавиатуры 1-е: ужасно устают руки при быстрой игре 2-е: теряется синхронизация правой и левой руки. Конечно тренировка силы пальцев идёт хорошая, но демотивация неслабая. О другой акустики и речи не идёт, а цифровое пианино будет панацеей :D
    The path, that we take is not right. It's simply path, that we choose.

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Цитата Сообщение от ExMachinaRus Посмотреть сообщение
    Julli Лёгких клавиш я уже давно жду, а то из-за тяжеленной клавиатуры 1-е: ужасно устают руки при быстрой игре 2-е: теряется синхронизация правой и левой руки. Конечно тренировка силы пальцев идёт хорошая, но демотивация неслабая. О другой акустики и речи не идёт, а цифровое пианино будет панацеей :D
    Знаете, лично мне кажется, дело не в "тяжелой" клавиатуре вообще, а в том, что именно Вам попался не вполне удачный (вариант - плохо отрегулированный) инструмент. На самом деле играть на тяжелой (взвешенной) клавиатуре собственно фортепианные произведения менее утомительно, чем на облегченной (или органно-синтезаторной). Безусловно, это вопрос образования и привычки, да и качества изготовления клавиатуры не в последнюю очередь, но физика остается физикой в любом случае. При работе на органно-синтезаторной клавиатуре палец совершает два четко контролируемых движения - нажатие клавиши и её снятие. Взвешенная же клавиатура требует от музыканта только нажатия (да, оно более силовое, но и достигается гораздо более мощной, чем простое движение пальца, "волной от плеча", я не знаю как сказать точнее), а снятие происходит как бы "само собой", за счет противовеса, исполнителю достаточно просто чуть расслабить мышцы для того, чтобы клавиша вернулась в исходное положение. Как мне кажется, именно поэтому Бах (изначально нефортепианный композитор) на синтезаторной клавиатуре играется вполне комфортно, а вот Шопен или Лист (изначально пианисты) с облегченной клавиатурой не дружат категорически - пальцы, как говорят исполнители, "вязнут", "тонут", "не идут" и так далее...


  • #38
    Новичок Аватар для ExMachinaRus
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дубна, М.О.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Вы меня не совсем поняли. Говоря о лёгкой клавиатуре, я как раз подразумеваю взвешенную клавиатуру Casio. Если бы вы прочитали моё первое сообщение в этой теме, вы бы поняли, что под тяжёлой, клавиатурой я понимаю клавиатуру пианино "Заря". И дажу не разу не играв на цифровом пианино, я точно знаю, что его клавиатура будет в разы легче ) А невзвешенная синтезаторная клавиатура по этим меркам является вообще сенсорной :D
    The path, that we take is not right. It's simply path, that we choose.

  • #39
    Новичок Аватар для CanAur
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    19

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Скажите, а можно ли найти синтезатор за 35 т.р. чтобы клавиши у него НЕ СТУКАЛИ.
    Или может, как-то самому устранить это, подложив внутрь резинку?

  • #40

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Цитата Сообщение от CanAur Посмотреть сообщение
    Скажите, а можно ли найти синтезатор за 35 т.р. чтобы клавиши у него НЕ СТУКАЛИ.
    Или может, как-то самому устранить это, подложив внутрь резинку?
    А не лучше ли по таким вопросам обратиться к специалистам.Я по таким вопросам обращаюсь к ИМ Love Piano, мне разъясняют в чём преимущества или же минусы...

  • Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 345 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Куплю недорогое цифровое фортепиано б/у
      от justvictor в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2012, 14:25
    2. Санкт-Петербург Цифровое пианино Gem PRP-800
      от mandyuk в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.10.2009, 13:05
    3. Санкт-Петербург Цифровое пианино
      от Lary в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.09.2009, 10:42
    4. Цифровое пианино
      от Dema в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.06.2008, 20:27
    5. Цифровое пианино
      от alfi в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.12.2005, 22:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100