1. #1
    Новичок Аватар для ExMachinaRus
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дубна, М.О.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Недорогое цифровое пианино.

    После нескольких лет перерыва, решил продолжить игру на фортепиано. Сам иснтрумент у меня остался старый, пианино Заря. Всё бы ничего, но клавиши там нажимаются слишком тяжело, из-за этого неудобно играть. Причем эту особенность не так легко исправить. Да и звучание мне его не нравится, даже после двухкратной настройки. Встал вопрос покупки цифрового пианино, но как я понял они достаточно дорогие. Можно ли купить нормальный инструмент, всё вместе за 20000р (вместе с педалью и подставкой). Главное для меня чтобы была хорошая имитация механики, ну и звук чтобы был приличный. Всё остальное неважно. Существует ли хороший инструмент по такой цене, или это будет смена шила на мыло? Заранее спасибо за ответы!


  • #2

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Хорошую клавиатуру и достаточно приличный звук можно встретить у топовых инструментов. Модели же низшего уровня в линейках производителей обычно имеют далекий от акустического пианино звук, клавиатура может быть средней (т.е., может казаться нормальной). Если брать Ямаху, то самые дешевые модели стоят порядка 40 тысяч (+- сколько-то тысяч), даже там звук далек от идеала. Можно попробовать в Вашем случае купить Касио, но обещать полного удовлетворения не могу. Либо починить Ваше пианино, либо купить другое за те же деньги.
    Может быть, стоит подождать и поднакопить на Ямаху дешевую.

  • #3
    Новичок Аватар для ExMachinaRus
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дубна, М.О.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Цитата Сообщение от sherlockpiano Посмотреть сообщение
    Хорошую клавиатуру и достаточно приличный звук можно встретить у топовых инструментов. Модели же низшего уровня в линейках производителей обычно имеют далекий от акустического пианино звук, клавиатура может быть средней (т.е., может казаться нормальной). Если брать Ямаху, то самые дешевые модели стоят порядка 40 тысяч (+- сколько-то тысяч), даже там звук далек от идеала. Можно попробовать в Вашем случае купить Касио, но обещать полного удовлетворения не могу. Либо починить Ваше пианино, либо купить другое за те же деньги.
    Может быть, стоит подождать и поднакопить на Ямаху дешевую.
    Понятно. Больше 20к я в ближайшем будущем врядли вложить в инструмент смогу, а домашнее пианино у меня скорее как тренажер пальцев, нежели инструмент для игры Тяжелый (относительно) ход клавиш является неустранимой особенностью. И когда я прихожу к учителю играть на Лирике - она мне кажется синтезатором Да и цифровое пианино можно использовать как синтезатор, хочется попробовать поиграть на органе, или другие интересные звуки.

    Мне интересно, чем не устраивает вас звук в недорогих инструментах? Как я уже говорил, мне главное чтобы механизм был хороший и надёжный, а звук на уровне среднего пианино. Если качество звука связано со встроенными динамиками, то мне даже удобнее, чтобы встроенного звука не было, я просто подключу к своей хорошей аудиосистеме. А если это связано с едва уловимыми обертонами которые дорогой инструмент сможет вычленить - то я и без них обойдусь

    Просто слушая музыку, какую играют на ютубе на относительно недорогих инструментах, звук кажется вполне приличным.

    Ещё проблема в том, что я живу 120 км от Москвы, и у нас в городе нет ни одного магазина музыкальных инструментов, где продаются цифровые пианино, соответственно для меня нет никакой возможности узнать что это такое (у друзей такого тоже нету). Поэтому приходится по косвенным признакам принимать решение...

  • #4

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    В основном неудовлетворенность качеством звука связана с тем, что он кажется искусственным и не таким объемным, как у обычного пианино. Впрочем, я не так долго пробовал различные цифровые пианино, и обычно в салонах довольно шумно. Вот спокойно поиграть дома - другое дело.
    Дополнительные инструменты - плюс, согласен. Мне тоже не нравится слишком тяжелая клавиатура. Но обычно после долгой игры на легкой игра на обычном рояле может показаться трудноватой.
    Наверно, стоит попробовать куда-нибудь поехать, где можно попробовать. Без этого просто никуда... Покупка должна нравиться, чтобы не было потом разочарования.
    P.S. Вот именно, что чем больше вложишь, тем будет больше потом радости и положительных эмоций. Поэтому я планирую покупать дорогое цифровое пианино тысяч за 100-120 (но средств нет).

  • #5
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Категорически не согласен с тем, что 20 ТР - мало. За эти деньги можно взять вполне приличное современное CASIO с тяжелой клавиатурой и спокойно заниматься дома, в том числе в наушниках (соседи обязательно скинутся Вам на тортик по этому поводу). Качество сборки у современных CASIO вполне приличное, я бы даже сказал - лучше, чем у YAMAHA, ROLAND или KORG нижней ценовой категории. А что касается звука - это все очень индивидуально и очень относительно. В конце концов, даже самое дорогое цифровое фортепиано все равно звучит совершенно не так, как концертный STEINWAY, правда? Мне кажется, главное - чтобы сам по себе инструмент нравился. Не то что кто-то что-то там говорит (или пишет в Интернете), а сесть на электричку, съездить в большой музыкальный салон в Москве, сесть за инструмент, за другой, за третий и пробовать, пробовать, пробовать. Если нравится - берите.


  • #6
    Новичок Аватар для ExMachinaRus
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дубна, М.О.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен с тем, что 20 ТР - мало. За эти деньги можно взять вполне приличное современное CASIO с тяжелой клавиатурой и спокойно заниматься дома, в том числе в наушниках (соседи обязательно скинутся Вам на тортик по этому поводу). Качество сборки у современных CASIO вполне приличное, я бы даже сказал - лучше, чем у YAMAHA, ROLAND или KORG нижней ценовой категории. А что касается звука - это все очень индивидуально и очень относительно. В конце концов, даже самое дорогое цифровое фортепиано все равно звучит совершенно не так, как концертный STEINWAY, правда? Мне кажется, главное - чтобы сам по себе инструмент нравился. Не то что кто-то что-то там говорит (или пишет в Интернете), а сесть на электричку, съездить в большой музыкальный салон в Москве, сесть за инструмент, за другой, за третий и пробовать, пробовать, пробовать. Если нравится - берите.
    Я тоже думаю, что не обязательно покупать дорогущий инструмент для того чтобы звук не резал уши. Не обязательно же покупать компъютер за 3000$ чтобы хорошо программировать. Это понятно что нужно пробовать своими руками, мне просто нужно было решить, пытаться ли брать инструмент за такую цену, или нет. Похоже всё-таки куплю себе пианино из этой ценовой категории.

    А какие именно модели порекомендуете? Или, допустим, если я возьму понравившеюся модель Casio или Kurzweil (его, я так понял, тоже хвалят), то не ошибусь? Кстати, не подскажите сеть крупных музыкальных магазинов, где можно поробовать много разных моделей, но чтобы при этом цена была на уровне интернет- магазинов?

  • #7
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Ну по поводу музыкальных магазинов Москвы - у Вас весь Интернет под рукой. Я знаю, что там есть музторговская сеть, но это не означает, что там больше никого нет - просто мне лениво

    http://www.muztorg.ru/shops/msk/

    Мне из недорогих CASIO с тяжелой клавой очень нравится CDP-100. Всего 11 килограммов вес, при необходимости просто кладётся на заднее сиденье автомобиля. Звук? Типичный звук от CASIO, добротный, ясное дело, звезд с неба не хватает, но свою цену (а она - подарочная, без преувеличения) отрабатывает по полной. На внешней акустике звучит лучше, чем на встроенной, встроенным динамикам ощутимо не хватает "низа" - но это общий недостаток встроенной акустики практически всех подобных моделей. В любом случае - надо прежде всего Вам пробовать самому. Главное в музыке - это наслаждение, впечатление исполнителя, а не цифры и прочие тактико-технические характеристики. Если звучание инструмента нравится - то почему не взять? Если не нравится - неважно сколько он стоит и что там за фирма, брать лучше не надо.

    http://www.youtube.com/watch?v=eZBblFa8Fg4
    http://www.youtube.com/watch?v=PYJ1QmAwpmg


  • #8
    Новичок Аватар для ExMachinaRus
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Дубна, М.О.
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Мне наоборот нужна средней тяжести клавиатура ) Но я думаю врядли тяжесть этой модели сравнится с тяжестью моего дровосека ) А у крупных сетей магазинов не всегда есть прайс, чтобы сравнить цены, да и на деле оказаться могут не такими крупными )

    Скорей всего всё-таки буду покупать себе пианино, приеду и буду пробовать наощупь, а ту модель на заметку взял ) Спасибо за ответы!

  • #9

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    Если CASIO Вам в целом покажется нормальным лично для Вас, то почему бы не купить... Например, модель AP-40 я пробовал, думаю, для не очень требовательного человека вполне подойдет.
    Насчет пианино тоже могу посоветовать настройщика из Москвы, если будет нужно - у него можно и инструмент купить.

  • #10
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: Недорогое цифровое пианино.

    По моему цифровое пианино это 120т. - тогда оно звучит приятно. Если не нравится старое деревянненькое, то можно зайти на АВИТО и попробовать купить б.у., по моему в этом случае, 20-т.р. - это даже слишком много.
    Правда Вы живете за городом, и доставка может съесть всю экономию. Грузчиков и настройщиков надо тоже искать в сети.
    Ещё один вариант - почему-то никто об этом не пишет - купить "немую" клавиатуру и скачать с торретнов какое-нибудь пианино (надеюсь Дядюшка Сэм на нас за это не обидится).
    Хорошая немая клавиатура стоит, как мне кто-то сказал 700 долл.
    В Любом случае "бесплатные" инструменты с торрентов звучат лучше, чем синтезаторы .
    Напр. у меня довольно дорогостоящий Курцвейль (2т) и с момента скачивания виртуальных инструментов я его использую только как немую клавиатуру.
    Во многих отношениях компьютерный инструмент для занятий лучше. Можно записывать то, что играешь. Это стимулирует композиторское творчество. Ноты, книги можно не распечатывать (особенно, если купить большой экран).
    Скажем послушал какую-нибудь пьесу и тут же можно поимпровизировать в таком же стиле. НА деревянном это вряд ли возможно, т.к. довольно неудобно.

  • Страница 1 из 5 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Москва Куплю недорогое цифровое фортепиано б/у
      от justvictor в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 04.09.2012, 14:25
    2. Санкт-Петербург Цифровое пианино Gem PRP-800
      от mandyuk в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 23.10.2009, 13:05
    3. Санкт-Петербург Цифровое пианино
      от Lary в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 07.09.2009, 10:42
    4. Цифровое пианино
      от Dema в разделе Инструментарий
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 18.06.2008, 20:27
    5. Цифровое пианино
      от alfi в разделе Инструментарий
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 09.12.2005, 22:09

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100