Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Где брать качественные диски?

              
  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию Где брать качественные диски?

    У меня все самые качественные записи оказываются с продаваемых mp3 дисков. Только захочешь себя порадовать и купить audio-cd - так качество отстой. Диски выпущенные у нас в большинстве страшное дело - просто стыдно такие делать. Да и некоторые импортные не могу похвалить - слышно хорошо - но какая то ненатуральность и вытравленность звука.
    Подскажите на какую фирму звукозаписи следует ориентироватся, чтобы не разочароваться?
    И другой вопрос, где лучше (качественно, подешевле и выбор) приобретать диски в Москве или в интернете?

  • #2

    По умолчанию Re: Где брать качественные диски?

    Цитата Сообщение от Дима
    Подскажите на какую фирму звукозаписи следует ориентироватся, чтобы не разочароваться?
    Deutche Grammophon, EMI, Decca.

  • #3
    Старожил Аватар для Serg
    Регистрация
    13.02.2003
    Адрес
    санк-петербург
    Сообщений
    860

    По умолчанию Re: Где брать качественные диски?

    Привет!
    Из приведенного списка Дойче Грамафон мне не нравится.

    Вот еще довесок. В этом списке проколы бывают, но в целом качество очень хорошее.

    Teldec
    Harmonia Mundi
    Accent
    Hyperion
    Naxos
    Virgin Classics


    Если нужно супер качество, то:

    Telarc
    Reference Recordings
    POPE Music
    Chesky Records ( У Чески качество - супер, но исполнения и исполнители не всегда на высоте)

    Из отечественных у Грамзаписи качество, как правило, пристойное.

    Вот очень полезная ссылочка Record Labels on the Web

    Цитата Сообщение от Дима
    У меня все самые качественные записи оказываются с продаваемых mp3 дисков. Только захочешь себя порадовать и купить audio-cd - так качество отстой.
    А вообще, должен заметить, что это весьма показательно. Судя по всему, какчество Вашей аппаратуры не очень, кроме того, Вы приучили свои уши к ЭмЭрЗе, и уже нормальные записи слушать не можете. Дело в том, что эти алгоритмы устроены таким образом, что для того, что бы замаскировать потерю качества, они делают запись более яркой, красочной.
    Рассказывал тут надысь один мастеринговый инженер, что как-то долго-долго возился с одним саундпродюсером. Все ему чего-то в звуке не хватало. Отчаявшись, инженер сжал в MP3, потом разжал… Клиент был в восторге. Разумеется, инженер не сказал клиенту, какую примочку применил.
    [/url]
    Мне плевать, что думает мой IQ обо мне.

  • #4
    Нашивки за ранения 9 + 5 Аватар для Genn
    Регистрация
    04.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,751

    По умолчанию Re: Где брать качественные диски?

    Цитата Сообщение от Serg
    Если нужно супер качество, то:
    Telarc
    Chesky Records ( У Чески качество - супер, но исполнения и исполнители не всегда на высоте)
    Сергей, привет!
    Не надо говорить такой ерунды. У этих фирм качество записи по критерию натуральности - самое отвратительное. Звукорежиссеры специально меняют звук так, чтобы эти записи пристойно звучали на системах среднего качества. Там - презенса добавить, глубины сцены, или микрофон в бочку положить.

    Я сегодня пока считаю, что лучшее качество по критерию естественности и натуральности - Harmonia Mundi, Channel Classics, Alia Vox. Naive/Astree - тоже ничего, их слушал пока не так много.

  • #5
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Спасибо за информацию.
    Я имел дело только с дисками olympia и DG - сюдя по тому, что вы их также особо не рекомендуете, то я думаю, что представления о качестве звука у нас не особенно разнятся. Где в итоге хорошие диски лучше покупать? Кстати, а диски philips и sony тоже неважнецкие?

  • #6
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Дима, не спешите с выводами. При покупке записей не стоит ориентироваться на фирму - на любой из них есть как выдающиеся записи, так и полная дрянь. С легкостью привел бы конкретные примеры, но лень и жаль времени - поверьте уж мне так.
    Если Вы решите навсегда, что DG - это плохо, то много потеряете. И на Sony есть разные записи, и на Philips.
    Вас что из музыки интересует? В чьем иcполнении? От этого и стоит отталкиваться при покупке записей, как мне кажется.

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Да, вообщем об исполнителях речь не идёт. Ознакомиться с музыкой и оценить уровень исполнения могу с любым качеством- начиная от грампластинок начала века. При этом деньги за это я не плачу или же небольшие. Очень редко, но появляется возможность купить что-то качественное и заранее любимое - и тогда хочется чтобы не возникало неудовольствия по поводу звука, ради чего я собственно и выкладываю дополнительные деньги.

  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Если Вы покупаете диски редко, то тогда тем более не стоит ориентироваться на фирму. Нужен "штучный подход": захотели купить конкретный диск - спросите про него здесь, вдруг его кто-то знает, поищите рецензии в Интернете.

  • #9
    Активный участник
    Регистрация
    02.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,521
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Не сочтите за рекламу написать магазины, где качественные диски не по самым ломовым ценам. И пусть реклама - откуда я ещё могу узнать места.

  • #10
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    364

    По умолчанию

    Адреса и телефоны магазинов можно найти у меня:

    http://cdguide.nm.ru/shop.html

    По-моему, этот список еще не устарел. В нем отсутствует магазин СОЮЗа на Ленинском проспекте, но он для "продвинутых пользователей". Там ужасно кривой ассортимент - есть очень редкие вещи и нет самых необходимых, и несуразно задранные цены. Последнее вообще для СОЮЗа характерно.

    Сейчас, на мой взгляд, по соотношению ассортимент/цена приемлемы два магазина - "Пурпурный Легион" и "Мир музыки" на Садово-Триумфальной. ПЛ, помимо приличного ассортимента, интересен наличием комиссионки. "Мир музыки", один из старейших московских магазинов, сейчас расширяется и в ближайшее время, я думаю, выбор там значительно улучшится.

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Басы, баритоны, альты - только КАЧЕСТВЕННЫЕ записи
      от Генрих-m в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 03.03.2013, 15:44
    2. Помогите оценить: брать, не брать?
      от galinschen в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 25.09.2012, 15:21
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 24.12.2011, 06:11
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 06.02.2007, 10:33
    5. !!!Хочу найти интересные качественные записи в инете!!!
      от Gerda в разделе Аудио- и видеозаписи
      Ответов: 20
      Последнее сообщение: 22.08.2005, 20:38

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100