14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 151

Тема: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

              
  1. #31
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от artioms Посмотреть сообщение
    нужно иметь доступ к роялям того времени (до 1850) с идеальном состоянии, а не отремонтированным современными реставраторами.
    И такие есть в природе?
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)


  • #32
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0210.jpg 
Просмотров:	763 
Размер:	44.3 Кб 
ID:	48574Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0212.jpg 
Просмотров:	764 
Размер:	45.9 Кб 
ID:	48575Вчера, Красногорск - подмосковный, сцена у помойки..отличный Аккордик, метровый.как пел Высоцкий - смотрю - и холод по спине..
    Господи, когда это варварство закончится..

  • #33
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Да ладно, отличный... Небось штег басовый оторван.
    И между прочим, владельцы этих "Аккордиков" наотрез отказываются от ремонта басового штега. Сколько раз уж отказывалсь - не сосчитать. Дорого видите ли.

  • #34
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Ну, ворчун..
    Сам знаешь - дел немного, а инструментик мог бы жить - не тужить..

  • #35
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Господи, когда это варварство закончится..
    ALEXY, а в России уже нет беспризорных детей и животных? Уже все нормально и осталось только заняться ф-но? Выброшенные инструменты - это хвостик той большой проблемы, что существует в России. Я уже говорил, что в Австралии я не видел выброшенных пианино. Но я не видел и другое, о чем я вдруг сказал. И это не оффтоп - это зеркало общества. И начинать нужно не с ф-но, а с детей.
    Я вот тут посмотрел программу Малахова о событиях в Домодедово: одни люди сразу увеличили цену на перевозку людей в Москву (таксисты), а другие специально туда приехали, чтобы перевозить их бесплатно.
    Про мораль я молчу. Но у меня вопрос: почему в России таксист сам устанавливает цену на перевозку, а не стандартный счетчик, как это во всех странах делается? И никому до этого дела нет. Вот поэтому название темы я бы сократил вот так:
    В последний путь или грехопадение. Как уничтожают Москву.
    -----------
    PS и не посчитайте мое сообщение за оффтоп. Ваша тема - это не просто разговор о несчастных пианинах, а именно политический, моральный и социальный вопрос к россиянам.

  • #36
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Этот репортаж надо было продолжить . И было чем.
    Я спешил к маме в больницу и повернул, забыв, что там кирпич. Менты сразу выскочили, молодые такие неотъевшиеся хлопцы и стали разводить на отъем прав. Зная опасность и неверность решения , сунул им 500 рэ и они отпали, как довольные пиявки.
    Отдельно описывать, что такое попасть у нас в больницу..?
    В общем, чуть вышел из дому - один социальный конфликт. Но , Муром, у нас дети в переходах не ночуют и все грехи мира и собственной страны не увезёшь на себе. Стараюсь отвечать за маленький сектор - пианинный, а про детей - надо быть специалистом и или быть оч. в этой теме - тогда имеет смысл писать.

  • #37
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Муром, у нас дети в переходах не ночуют
    я сужу по СМИ, а не по своему опыту. Неужели врут писаки? Наверное они ночуют в подвалах, как об этом я знаю из СМИ.
    Стараюсь отвечать за маленький сектор - пианинный, а про детей - надо быть специалистом и или быть оч. в этой теме - тогда имеет смысл писать.
    Пианино выбрасывается на улицу взрослыми людьми. Вы про взрослых все точно знаете? А если тоже нет, то и про пианино нельзя писать. А вдруг они сами на своих колесиках выезжают из квартир на помойку.
    Да, я уже и забыл, что Вы точно знаете, что сами пианины не выезжают, следовательно, знаете, что их выбрасывают взрослые люди. А что еще взрослые люди выбрасывают? Неужели Вы точно знаете, что в России нет беспризорных детей, выброшенных на улицу? И где об этом написано, чтобы познакомиться с отчетом о борьбе с беспризорностью детей?
    По данным нашего правительства, в стране один миллион беспризорных детей. Генпрокуратура называет другую цифру — 3 миллиона. Независимые же эксперты считают, что у нас 4—5 миллионов детей выброшены на улицу.
    цитата вот с этого сайта:
    http://archive.russia-today.ru/2002/...children_1.htm

    Взрослые выбрасывают на улицу пианины, тумбочки, портфели, кошек, собак, детей...
    Если кто-то хочет решить проблему выброшенных пианин на помойку, должен сначала задуматься: почему это происходит. А чтобы понять, почему, нужно узнать, что еще взрослые выбрасывают на помойку. Тогда и по пианинам будет все ясно.
    Это как и с развитием классической музыки в России. Мало найти факты пониженного интереса к классической музыке, нужно еще определить, почему людям нравится низкопробная попса. Может быть здесь "собака зарыта"?
    Ширше нужно смотреть на проблему.
    Если обсуждать только пианины - это пустой чес языка. Если искать причины, то можно зайти глубоко в социалку общества. Но тут Модератор может погрозить пальчиком и сказать, что перешли на оффтоп.
    Но это не оффтоп - это выявление причины.
    Представьте, что мы на медицинском форме обсуждаем проблемы ОРЗ. Описываем симптомы болезни (красное горло, хрипота, температура и пр.), потом обсуждаем лекарства и даже народную медицину. И как только кто-то скажет, что все дело в том, что дети бегают босиком по лужам в холодную погоду, и что им надо надевать сапоги в дождь, как модератор форума останавливает разговор из-за оффтопа. Мы, мол, медики, должны лечить болезнь, а учить ребенка правильно одеваться - это педагогика.

  • #38

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Что-то я не наблюдаю на наших мусорках Стейнвеев, Бехштейнов или Ямах, а вот Аккорды, Лирики и Белоруси с Украинами это пожалуйста. Кстати о детях. Если бы производители отечественного музпрома относились к своей продукции, да и кпрестижу марки, как к своему детищу, то у этой продукции меньше было бы шнсов оказаться на свалке. Простите за тривиальность мысли.

  • #39
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение
    Я спешил к маме в больницу и повернул, забыв, что там кирпич. Менты сразу выскочили, молодые такие неотъевшиеся хлопцы и стали разводить на отъем прав. Зная опасность и неверность решения , сунул им 500 рэ и они отпали, как довольные пиявки.
    А Вы знаете, почему в Австралии не дают взятки полицейским после нарушения правил уличного движения (красный свет, превышение скорости, кирпич и все остальное кроме алкоголя)? Да потому что полицейский права не отбирает. Он только фиксирует нарушение, начисляет штрафные очки и определяет сумму штрафа. Я, например, могу накапливать до 12 штрафных очков. Проезд под кирпич - это только 3 штрафных очка, которые через 3 года сами собой аннулируются. Если я набрал 12 очков, то меня лишат права вождения на 6 месяцев. Но могут сделать так: разрешат ездить с этими штрафными очками, но при первом нарушении отберут права уже на год. Так что я спокойно реагирую на свои ошибки в вождении и штрафы, которые уйдут хоть и не быстро, но 3 года - это нормально. И нет мздоимства поэтому. Так что и этот вопрос лежит глубже, чем не честные полицейские. Вот скажите, Алексей, если бы Вы знали, что получите только 3 штрафных очка из 12-и возможных за свое нарушение (а не отбор документов), вы бы откупились от гаишников довольно большой суммой, или с легкостью приняли наказание (3 очка)?
    Отдельно описывать, что такое попасть у нас в больницу..?
    Алексей, у меня в России мать старая и больная живет. И ее не берут в больницу, потому что она старая. Когда было нужно, то моя сестра - врач педиатр - устроили маму в детскую больницу по блату. А во взрослую ее не брали.

  • #40
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,485
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от tunerad Посмотреть сообщение
    Что-то я не наблюдаю на наших мусорках Стейнвеев, Бехштейнов или Ямах, а вот Аккорды, Лирики и Белоруси с Украинами это пожалуйста. Кстати о детях. Если бы производители отечественного музпрома относились к своей продукции, да и кпрестижу марки, как к своему детищу, то у этой продукции меньше было бы шнсов оказаться на свалке. Простите за тривиальность мысли.
    Я не в курсе производств ф-но на фабриках, но возник вопрос: выгодно ли производителям забирать свои старые пианины на фабрику (мало ли зачем, может быть для ремонта, запчастей, использование материала и пр.)? Может быть после этого и новые пианины покупали бы именно этой фабрики, что явно сказывалось бы положительно на производстве, а?

  • Страница 4 из 16 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Настройка пианино, роялей в Москве и МО.
      от Annet в разделе Предложения работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2011, 11:16
    2. Москва уроки игры на пианино в Москве!!!
      от konsuelo в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 12:09
    3. Немецкое пианино в Москве
      от Валерик в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:36
    4. Продажа роялей и пианино в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2007, 16:35
    5. Рояли и пианино в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.01.2006, 15:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100