15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 151

Тема: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

              
  1. #41
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    [QUOTE Муром ]Ширше нужно смотреть на проблему.
    [/QUOTE]

    Хорошо. Допишу. каждый раз, когда меня тормозят гаишники , это почти 100 % развод на деньги. И каждый раз, общаясь с ними , я мысленно пакую шмотки и улетаю к.. туда, где их нет.
    Совершенно точно понимаю, что после , скажем 10 таких разводов в неделю, я бы точно стал бы оформлять документы.
    Благо меня и зовут и я не боюсь в любой стране, где употребляют фно, остаться голодным вместе с семьей.
    Про "но" долго писать, но меня не поймать 10 раз в неделю, например.

    Я уважаю Вашу позицию, Муром, но мне в начале вхождения на форум приходилось долго препираться с некоторыми настройщиками из-за границы, лейтмотивом чего было, что мы тут, немножко недо..чего-то, и возимся с недо.. чем-то, а они уже свободны от этого недо.. Если не вспоминать технические стороны диалога, вспоминаю впечатление общее, что " там хорошо, где нас нет"
    Мы с вами люди дела, как я понимаю и абстрактной помощи людям ли, инструментам ли или государству оказывать не будем.
    Социальные проблемы мне не чужды , напр если Вы почитывали "дело Рябова", то поняли бы , что я там занял достаточно активную позицию.В основном потому, что ужаснулся общему равнодушию в первой , по настоящему драматической теме о посаженном незаконно музыканте в тюрьму ,за много лет.
    Да, я вижу историю и вообще свою страну немного через фортепианную призму.
    и именно в фортепиано, их истории я вижу огромное непаханное гуманитарное поле по приложению усилий воспитательных. Мама в свои 80 каждый год летом преподает в деревне детям литературу, немецкий, русский, историю.. У меня есть ученики настроешные, стараюсь поддерживать стариков.
    А фабрик у нас, считайте, нет. Потому не будут свои- не свои переделывать.
    Мы в курсе , что происходит у нас в стране и переживаем за это.Но попробовали бы мою маму не взять в больницу !
    Последний раз редактировалось ALEXY; 18.05.2011 в 23:33.


  • #42
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0035.jpg 
Просмотров:	937 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	52509Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0036.jpg 
Просмотров:	1019 
Размер:	89.0 Кб 
ID:	52510Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0037.jpg 
Просмотров:	920 
Размер:	151.0 Кб 
ID:	52511Продолжение. Фальшивый Блютнер. Названия нет. Звук великолепный, но басов нет- проблемы штега. (см странные шурупы с деревяшечками)В камертоне, но много нот не держит, в басу особенно. Отдал бы в хорошие руки , берите люди добрые ! Механика на пределе, но работает еще.

  • #43

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Конечно, не Блютнер! Это серийный немец средней руки времён Первой Мировой, с "разукрашками"- так я называю эти затейливые линии на раме, попадались и какие-то финтифлюшки, и цветочки.
    Но- вот загадка: зачем сделали прижимные накладки для струн на басовом штеге? Как может нормально работать штег при такой фиксации струн? Если там изначально не было штифтов- так над просто их туда поставить, а если были и по какой-то причине реставратор позднее заменил их на планки- так это из области гофрокартоных замастырок. Надо бы переделать на штифты, может, поэтому-то и кажется, что не держит в басу?

  • #44
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Алекси, посмотрите на раме маркировку какую-нибудь - не россиянин ли часом?

  • #45

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от KLIZMA Посмотреть сообщение
    Но- вот загадка: зачем сделали прижимные накладки для струн на басовом штеге? Как может нормально работать штег при такой фиксации струн?
    А может, это сделано, чтобы струны в теноре имели нормальный перелом, а в басу - обратный, чтобы таким образом как бы разгрузить деку, при этом сохранив плотный контакт струн со штегами?

  • #46

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от Маргинальное чмо Посмотреть сообщение
    А может, это сделано, чтобы струны в теноре имели нормальный перелом, а в басу - обратный, чтобы таким образом как бы разгрузить деку, при этом сохранив плотный контакт струн со штегами?
    Тогда бы инструмент не дожил до наших дней: две противоположно направленные силы обязательно деформировали бы деку достаточно сильно.

  • #47
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0056.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	52518Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0059.jpg 
Просмотров:	608 
Размер:	81.9 Кб 
ID:	52519Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0058.jpg 
Просмотров:	597 
Размер:	64.5 Кб 
ID:	52520Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0052.jpg 
Просмотров:	620 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	52521Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GEDC0057.jpg 
Просмотров:	615 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	52522По просьбам фотозрителей. Которые угадали суть происходящего.
    Увы, ничего не нашел, кроме номера-см. и названия механики и некоего А.С.-настройщика.Перелома, вправду нет, наоборот.
    Последний раз редактировалось ALEXY; 18.05.2011 в 23:25.

  • #48
    Постоянный участник
    Регистрация
    29.12.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,819

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    В Австралии принято старые вещи, которые тебе не нужны, выставлять на улицу: холодильники, телевизоры, микроволновые печи, пылесосы, швейные машинки, тренажеры, шкафы, диваны, кровати, стулья, кресла, посуду, одежду, обувь... и прочая, и прочая.
    Я объехал многие районы Сиднея на своем авто и НИКОГДА не видел на улице пианино. Ни в разбитом состоянии, ни в нормальном. НИКОГДА и НИГДЕ.
    Но... постоянно в газете: продам старое пианино не дорого... Отдам бесплатно пианино (чтобы вывезти его тоже нужно 200 долларов заплатить).
    Дарят их родственникам и знакомым, у кого детки подрастают. Я бы с удовольствием понабирал с выброшенных пианин запчасти (у меня гараж агромадный), но... НЕТУ...
    А жаль...
    В СПб я видел один раз на улице в центре (ПС) (не на помойке, а именно в центре города на улице!) выставленное пианино, с проигрывателем бумажной ленты! Из чего вытекает, что это примерно 1910?
    Цвет - зеленовато-коричневый.
    Вышли мы с сестрёнкой из а-ля, маленько "поиграли", благо там останавливаться можно было...
    звук у него какой-то тускловатый , без реверберации... да и немного расстроено.
    Поехал дальше..
    Так под дождём дня 3 и простояло :(. Потом пропало куда-то.
    Плакать хочется...
    Хотя деткам (ИМХО) интереснее было бы заниматься всё-таки на компьютерных инструментах.
    Фильтры, МИДИ каналы, ревербераторы, вокодеры, - Сколько всего интересного!
    Не только ж Гайдна играть и "ручки яблочком".

    Даже дух захватывает от того, насколько у нас в Ленинграде "культурный уровень" выше Сиднея!

    ТО Культурная столица - Пушкин Гоголь и.. Масяня! (стихи неизв. поэта о Санкт-Петербурге)

    Кстати, когда в Сиднее снимут городские улицы при помощи Гугельмобиля? Достало ждать?
    у нас даже Воронеж и Урюпинск сняли (см. Яндекс карты), а Синдей ещё нет.

  • #49
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Цитата Сообщение от Miguel Посмотреть сообщение
    Кстати, когда в Сиднее снимут городские улицы при помощи Гугельмобиля? Достало ждать?
    у нас даже Воронеж и Урюпинск сняли (см. Яндекс карты), а Синдей ещё нет.
    Плохо ищите. Вот на этом сайте: http://maps.google.com/
    Нужно ввести любой адрес и если кликнуть на красную каплю, которая указывает на дом, то появится окошко с "Просмотр улиц" и поездить и вокруг дома, и вообще куда хочешь. Но все дело в том, что для этого нужно указать какой-нибудь адрес, чтобы появилась эта красная капля с выходом на "Просмотр улиц". Может быть есть и другие варианты, но я знаю только этот. Мне он подходит.

  • #50
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: В последний путь или грехопадение. Как уничтожают пианино в Москве.

    Как-то раз увидел на Десятинной, возле мусорника, пианино. Низенькое, странной формы. Я не эксперт, но как-то сразу понял, что инструмент очень древний. Подошел, стал осматривать. Рядом стояла девушка, которая сказала мне:
    - Все, мы уже забили его себе. Скоро приедет машина...
    - Я не претендую, - сказал я, радуясь, что инструмент не пропадет, - у меня у самого дома три штуки стоят. Четвертый - разве что в ванную. Я только осмотрю...

    6/2 октав. 1 педаль. Механика - какого-то совершенно экзотического вида. Все детали, струны, клавиши вроде бы на месте. Фирму не запомнил - какая-то неизвестная немецкая фамилия. Даты нет. По моим дилетантским подсчетам - 1840-е г.г.

    Через минуту действительно приехала машина с рабочими, и старичка стали грузить.
    Кому-то повезло
    Show must go on!

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Настройка пианино, роялей в Москве и МО.
      от Annet в разделе Предложения работы
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.10.2011, 11:16
    2. Москва уроки игры на пианино в Москве!!!
      от konsuelo в разделе Преподаватели, репетиторы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 05.11.2009, 12:09
    3. Немецкое пианино в Москве
      от Валерик в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 12.05.2009, 14:36
    4. Продажа роялей и пианино в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.05.2007, 16:35
    5. Рояли и пианино в Москве
      от Crow в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.01.2006, 15:03

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100