Результаты опроса: Для меня Зубин Мета :

Голосовавшие
10. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • гениальный дирижер

    2 20.00%
  • хороший дирижер

    8 80.00%
  • ремесленник

    0 0%
  • а кто это такой ?

    0 0%
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Zubin Mehta

              
  1. #11
    Маэстро Президент Аватар для Дирижер
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    Санкт - Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    По умолчанию Re: Zubin Mehta

    Цитата Сообщение от Billy Budd Посмотреть сообщение
    Безусловно, он большой талант. Но вот пример как он теряет связь с музыкантами своим пустым "высокомерным" тактированием, он не ведет музыку в теме пилигримов из Тангейзера, он "красиво" тактирует и оркестр начиная с валторн и особенно со вступлением струнных все больше "соскальзывает с руки". Посмотрев это, понял, почему его так ненавидят в Нью-Иорке.
    https://www.youtube.com/watch?v=Qx5HL1_h2Fk
    А что Вы скажете по поводу Моцарта под управлением Меты ?
    Многоопытный маэстро Караяно и Симонофил ,которому все равно чем дирижировать,лишь бы дирижировать по мнению его оркестрантов...

  • #12

    По умолчанию Re: Zubin Mehta

    Я немного слышал и видел, что-то не очень понравилось ("Турандот" в Пекине), что-то понравилось (Реквием Моцарта в Сараево). Понимаете, в мире, когда девальвировалось само понятие "дирижер" и на больших сценах и с большими оркестрами выступают буквально "клоуны" (Тилеманн, Дудамель, Нельсон и др.) и это принимается на ура, Мета является обладателем профессии дирижера и музыкантом-интерпретатором, что уже заслуживает уважения, хотя лично мне может не нравиться его стиль и манера. Не исключаю, что человек может деградировать. Я знаю, что, например, Мравинский, Светланов, К. Клайбер до конца оставались совершенными и даже лучше.

  • Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100