1. #11
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Кстати, вспомнил! На Беккере одно время (2003) тоже ставилась ЧЕШСКАЯ механика ТИПА СТЕЙНВЕЙ


  • #12

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Цитата Сообщение от Tuner
    Смысл проекта:
    За счет низкой цены и конкурентоспособности с немецкими и чешскими роялями. Да и вообще - пора бы иметь хорошие рояли в стране, а не Октябри, Петрофы, Эстонии!
    Вон наши автомобили тоже ХОЧУТ конкурировать с немцами, но кроме гомерического хохота этот проект никаких чуйвств- вс-вс не вызывает.
    Цитата Сообщение от Tuner
    Детали - немецкие. И это хорошо!
    А хорошо бы еще добавить к этому немецкие мозги, работоспособность, традиции, культуру производства, дисциплину, трезвую голову и порядочность, вот тогда я первый закажу этот рояль .

  • #13
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Первую гильотину изготовил парижский клавесинный мастер.
    К чему-то вспомнилось...
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #14
    покинул форум навсегда
    Регистрация
    05.11.2002
    Сообщений
    2,972

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Цитата Сообщение от Барго
    Вон наши автомобили тоже ХОЧУТ конкурировать с немцами, но кроме гомерического хохота этот проект никаких чуйвств- вс-вс не вызывает.
    сравнили! (если шутка, конечно...)

  • #15

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Цитата Сообщение от Tuner
    Беккер уже кончился летом 2004. Речь идет не о Беккере

    А 15.000 евриков за Петроф - подъемно?
    А 20.000 - 25.000 за Бостон или Гротриан?
    А 30.000-40.000 за Стейнвей?

    Это то, что сейчас вынуждены покупать музыканты и муниципалы, кормя продавцов-дистрибьютеров. И что такое тогда 10.000?

    100 летний Бехштейн после реставрации - 15.000-18.000!!!!!!
    Я хорошо знаю цены на рояли и в России и в Европе. Неоднократно бывал в стейнвей-центрах в Мюнхене (там же где Рубинштейн-холл) и Гамбурге. Цена на кабинетный стейнвей на самом деле $60.000, а на Бостон 35-40 тыс. Вот Петроф действительно стоит 15 тыс. Бостон, на мой взгляд, это лучший домашний рояль. И когда Вы пишите "И что такое тогда 10.000?", то призадумайтесь - к примеру у преподавателя мерзляковки с высшей категорией зарплата за ставку составляет $60-70 (1800 руб). Недалеки от этих сумм ученые Академии наук и, в целом, интеллигенция. И на какой сегмент рынка Вы расчитываете? На новых русских? Они это никогда не возьмут. Я уж лучше купил бы (если б деньги были) за 5-7 тыс. Блютнер, чем, извините, Вашего "кота в мешке". А на музыкальные школы и училища не расчитывайте, там нищенские бюджеты и возможности. А на периферии просто катастрофа, причем в быстром развитии. Красная цена Вашему творению 3-4 тыс. долларов и то все склады затаварите. Тем не менее, этому начинанию желаю всяческих успехов!

  • #16

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Поздравляю всех тьюнеров с профессиональным праздником - Днем настройщика. Этот день (4.4) был выбран в качестве даты, символизирующей 440 герц и узаконен ассоциацией Европиано.
    Не хотелось бы омрачать праздник, но некоторые отсталые пианисты (а среди них встречаются и хорошо известные) не видят разницы между настройщиком и сантехником, чем сильно обделяют себя в творческом плане.
    В деле же производства роялей картина еще мрачнее. И пианисты, и мастера тешат себя иллюзией, что с помощью хороших немецких деталей можно слепить профессиональный рояль, не представляя даже что это такое и к чему стремиться.
    А если обезьяну посадить за рояль, хорошо кормить и долго уговаривать - она сыграет Искусство Фуги?
    Как всё запущено!
    ________________

    Про Студию: www.forumklassika.ru/showthread.php?t=4627

  • #17
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Уважаемые гг.! Хочу отметить, что, во-первых, лично я в данном проекте не участвую, поэтому сообщаю о нем лишь как сторонний наблюдатель. поделиться захотелось. Во-вторых, в производстве заняты не самые худшие мастера Питера, имеющие много(очень!)летний стаж ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ работы. Конечно, это не высший класс - в этом нет сомнений. НО - в-третьих - НИКТО ИЗ НАС эти рояли в глаза не видел, хотя кто-то уже дает свою оценку. Я лишь констатировал факт и то, что ЕСЛИ детали немецкие, а мастеров я знаю лично, то ЧТО-ТО НЕПЛОХОЕ И КОНКУРЕНТОСПОСОБНОЕ должно получиться! К тому же мне очень рекомендовали эти рояли люди, работающие со Стейнвеем и т.п.

    Теперь, что касается з/п преподавателей и бюджетных школ. В РОССИИ НА З/П НИКТО РОЯЛИ ВАЩЕ-ТО НЕ ПОКУПАЕТ! А бюджет школ как в прошлом году, так и в этом позволяет покупать инструменты не только по 10.000, но и по 100.000 - 150.000! Если внимательно последить за прессой, то видно, что это характерно не только для больших городов, но и для маленьких провинциальных - все покупают концертные рояли. ФАКТ: почти все питерские школы уже имеют новые концертные рояли - начиная от Зайлера и заканчиваю Бёзендорфером и Стейнвеем. Новых роялей нет там, где тупая директриса (ибо директора м.р. - уже все подсуетились!).

    И еще - для справки. З/П профессора СПб Консерватории - до 40.000. Хотите?

  • #18
    Старожил Аватар для Tuner
    Регистрация
    23.12.2005
    Адрес
    Helsinki - С.-Петербург
    Сообщений
    2,743
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    Теперь настала б`ольшая ясность с этим производством.

    Рояли называются (страшно произнести!) : ..... "Невский блюз"!

    С фантазией у ТОВАРИЩЕЙ не слабо. Да и с деталями прояснилось.

  • #19
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Швеция-Австрия
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    я бы хотел оставить собственное мнение по поводу цены. Я полностью согласен с уважаемыми членами форума, оставившими свое мнение в данном потоке, о том, что 10.000 долларов за такой маленький рояльчик -- это очень и очень много. Я сам живу между тремя континентами и поэтому считаю себя достаточно осведомленным в данном вопросе.

    За 10.000 долларов можно купить:

    -- Маленький рояль Ямаха (кажется GA1, если я не путаю с названием модели), 147 см. Он будет стоить 9.000+ на ценнике, но дилер согласиться отдать его вам сотен на 5-8 дешевле.

    -- Маленький рояль Кавай (GM-10) 150 см. -- такая же цена, как у вышеупомянутой Ямахи, может быть немного дешеле или дороже, в зависимости от дилера.

    -- Южно-корейские рояли производства концерна музыкальных инструментов SAMICK. Названый великое множество. Хорошее качество, не уступающее японскому. Кстати, концерн Бехштейн сейчас сотрудничает с концерном SAMICK. Если вы зайдете на сайт Самика, то увидите там ссылку на Бехштейн.

    -- Многочисленные рояли производства Китай. Там есть хорошая крупная фабрика -- Dongbei. Многие эксперты и пианисты, в частности американские, соглашаются во мненый, что качество китайских роялей растет с каждым годом, сравнялось с корейскими инструментами, и в ближайшем будущем сможет конкурировать с европейскими производителями. Цены на данные рояли начинаются от 5.000 долларов за новый инструмент.

    В заключение я хотел бы ещё раз повторить, что такой коротенький рояль по такой высокой цене, а тем более ориентированный на местный рынок, не "пойдет". К тому же серьезные пианисты не будут брать такой коротенький инструмент, наверняка, в виду конструктивных особенностей, имеющий слабый бас и неровную музыкальную гамму.

  • #20
    Новичок
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    Швеция-Австрия
    Сообщений
    56

    По умолчанию Re: Возрождение рояльного производства в СПб

    А лучше столетнего Бехштейна, прошедшего профессиональную реставрацию, на мой взгляд, инструмента вообще нет.

  • Страница 2 из 5 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Несчастные владельцы пианино производства ГДР
      от musickost в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 368
      Последнее сообщение: 20.09.2019, 21:10
    2. Пианино отечественного производства.
      от pianos в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 21.02.2018, 12:17
    3. Идеалы рояльного звука-нематериальны ?
      от ALEXY в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 12
      Последнее сообщение: 18.10.2013, 23:28
    4. Санкт-Петербург. Ведущий менеджер рояльного зала.
      от Royalok в разделе Менеджмент, продажи - предложения работы
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.04.2012, 08:48
    5. Возрождение белорусской симфонии
      от Degen1103 в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.09.2008, 13:41

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100