1. #21
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    До прихода Уткина в "Виртуозы Москвы" на духовую группу в оркестре вообще мало обращали внимание, только просили "потише" и всё - даром, что он потом со Спиваковым раз 900 сыграл Двойной концерт Баха Духовики в камерном (как и в симфоническом, собственно) оркестре должны быть ИМХО настоящими солистами - то есть способными сыграть со своим оркестром сольный концерт на высочайшем уровне. Стасу Давыдову в этом как раз не откажешь, другое дело, что это далеко не вторая, а по-моему пятая его работа и он довольно часто заменяется в Госкамерном, что не может устраивать любого худрука - попробовал бы он провернуть такое в НФОРе (другое дело, что там много валторнистов и реально подмениться своими же). Что касается игры гобойной - тут времена не стоят на месте и так, как играли и чему учили 20-30 лет назад, особенно в СССР уже малоактуально (в этом и состоит "провинциальность" нашей гобойной школы), надо развиваться и совершенствоваться и Уткин сам тому нагляднейший пример, надеюсь, с этим вы не будете спорить? Или приведете в пример других российских гобоистов мирового уровня, закончивших МГК вроде как у тех же педагогов? На Уткине закончилась советская и началась российская гобойная школа, как ни крути! А за что уволили Лопатина надо ещё разобраться - всегда есть причины увольнения, иначе можно подавать в суд, я сам через это проходил и выиграл у одного "выдающегося музыкального деятеля" с Арбата, это реально. Но что-то не видно недовольных в судах - только в Форуме и возмущаемся!

    Теперь для "сомневающихся" - http://buromobel.ru/o_kompanii/preds..._kompanii.html
    Александр Моздыков - второй сверху в левом ряду. Здесь же и мой однокурсник, валторнист Тима Слезкин - в 90-е многие музыканты поменяли профессию, тенденция сохранилась и в 2000-х. А. Моздыков стал переключаться на этот бизнес и ушел из НФОРа ещё задолго до появления там Эмиля - А.Архангельский довольно долго работал там единственным солистом, что было с ним уже не раз в истории этого оркестра - там вообще, характерна "текучка кадров", что, впрочем, ИМХО нормально для относительно нового коллектива. Другое дело "тренд", как сейчас говорят - или мы бережно сохраняем коллектив, или "у нас незаменимых нет" - там, очевидно, преобладает второе.

    И ещё раз спрошу, какой контракт был у Александра Левина? Всегда есть причина его расторжения - законная или незаконная - во втором случае есть суд.
    Каким образом часто решаются дела во НФОРе, вероятно многим друзьям larsav знакомо - другое дело, что музыканты редко борются за свои права, о чем я уже писал выше.
    Опять про "Виртуозы"...Да какая разница, кто в "Виртуозах" на кого обращал внимание и говорил "потише"?ИМХО, для меня, например, Виртуозы являются весьма сомнительным авторитетом.Здесь тема про ГосКамерный.И какая разница сколько раз Уткин со Спиваковым чего там сыграл?Это ни о чём не говорит.
    Нигде, пардон, не прописано что должен духовик в камерном, в отличие от симфонического.Это ваше ЛИЧНОЕ мнение.
    Ну заменялся Стас Давыдов, ну и что в этом криминального?Да, Уткина в принципе очень задевает востребованность и опытность музыкантов, это очень заметно по новому составу.
    Про гобойную школу-то есть по логике Уткина, те, кто получил образование 20 лет назад не имеют право работать сегодня?Т.е. это уже пенсионеры, так надо понимать, и поэтому их легко можно убирать?Но "получение образования 20 лет" назад и "провинциальность"-это абсолютно не одно и тоже. Между прочим один из гобоистов из Госкамерного получал образование, в частности, и за рубежом.Опять же, простите, про "провинциальность".
    Про "надо развиваться и совершенствоваться"-это ВЫ тут решили поучить кому надо развиваться и совершенствоваться или это Уткин просил передать?))) Следите за собой и не судите кому что надо.

    И чего это вы тут какие-то расписываете "эпохи гобойных школ"?Это может ВЫ так считаете, но не надо тут историю писать.
    Лопатина заставили уволиться таким же способом, как и большинство из этого коллектива, см.3 пост этой темы.Перечитайте этот пост и вопрос про подачу в суд отпадёт сразу.Вы сами правильно заметили, что музыканты редко борются за свои права.Лопатин один из них.
    Недовольных в судах не видно, потому что все суды покупаются и продаются в нашей стране.Вы наверное об этом никогда не слышали, правда?...
    Имея такого директора, как Берёзкин, музыканты очень многое осознали про свои права и про суды, а ещё про профсоюзы, ещё раз см. пост№3

    Дальше, какая разница кто чей однокурсник и каким бизнесом кто когда занялся?Человека убрали конкретно под ученика Уткина.И это ВСЕМ было ясно и история нашумевшая...Ну, если ВЫ считаете, что он сам ушёл, тогда наверное всё в порядке и волноваться нечего...))))Вы же специалист по гобойной истории.


  • #22
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от larsav Посмотреть сообщение
    Опять про "Виртуозы"...Да какая разница, кто в "Виртуозах" на кого обращал внимание и говорил "потише"?ИМХО, для меня, например, Виртуозы являются весьма сомнительным авторитетом.Здесь тема про ГосКамерный.И какая разница сколько раз Уткин со Спиваковым чего там сыграл?Это ни о чём не говорит.
    Нигде, пардон, не прописано что должен духовик в камерном, в отличие от симфонического.Это ваше ЛИЧНОЕ мнение.
    Ну заменялся Стас Давыдов, ну и что в этом криминального?Да, Уткина в принципе очень задевает востребованность и опытность музыкантов, это очень заметно по новому составу.
    Про гобойную школу-то есть по логике Уткина, те, кто получил образование 20 лет назад не имеют право работать сегодня?Т.е. это уже пенсионеры, так надо понимать, и поэтому их легко можно убирать?Но "получение образования 20 лет" назад и "провинциальность"-это абсолютно не одно и тоже. Между прочим один из гобоистов из Госкамерного получал образование, в частности, и за рубежом.Опять же, простите, про "провинциальность".
    Про "надо развиваться и совершенствоваться"-это ВЫ тут решили поучить кому надо развиваться и совершенствоваться или это Уткин просил передать?))) Следите за собой и не судите кому что надо.

    И чего это вы тут какие-то расписываете "эпохи гобойных школ"?Это может ВЫ так считаете, но не надо тут историю писать.
    Лопатина заставили уволиться таким же способом, как и большинство из этого коллектива, см.3 пост этой темы.Перечитайте этот пост и вопрос про подачу в суд отпадёт сразу.Вы сами правильно заметили, что музыканты редко борются за свои права.Лопатин один из них.
    Недовольных в судах не видно, потому что все суды покупаются и продаются в нашей стране.Вы наверное об этом никогда не слышали, правда?...
    Имея такого директора, как Берёзкин, музыканты очень многое осознали про свои права и про суды, а ещё про профсоюзы, ещё раз см. пост№3

    Дальше, какая разница кто чей однокурсник и каким бизнесом кто когда занялся?Человека убрали конкретно под ученика Уткина.И это ВСЕМ было ясно и история нашумевшая...Ну, если ВЫ считаете, что он сам ушёл, тогда наверное всё в порядке и волноваться нечего...))))Вы же специалист по гобойной истории.
    Да, видимо, действительно надо вспомнить историю... "Виртуозы Москвы" могут и не быть для Вас авторитетом, однако, когда Уткин появился там в 1983 году там был первый, очень сильный струнный состав и то, что Уткин смог подтянуть до их уровня сольный гобой и духовую группу в целом - было выдающимся результатом в СССР, где сольное исполнительство всегда ориентировалось на скрипизм-пианизм.

    Справедливости ради давайте вспомним, что и у Баршая был свой выдающийся гобоист - Евгений Непало, здравствующий и поныне и дай ему Б-г долгих лет жизни. Да, он был первым в СССР исполнителем многих барочных концертов, но признаёт, что то, как они играли это в то время было новаторством для того времени, а то как исполняют эту музыку теперь - большой шаг вперед! Непало не почивает на лаврах своих былых записей и не потерял живой интерес к музыке и, кстати, был одним из инициаторов приглашения Уткина в Госкамерный!

    И Непало и Уткин уже стали частью гобойной, и в целом - музыкальной истории России, поскольку и тот и другой многое сделали для нашего дела, каждый в своё время. Её пишу не я - просто время всё расставит на свои места

    Я и не скрываю, это мое личное мнение - что духовик должен быть солистом во всех смыслах этого слова, можете с этим не соглашаться Для европейского или американского музыканта-духовика это не обязаловка, а радость и естественный процесс - выступать сольно со своим оркестром - достаточно открыть программу любого симфонического оркестра мира. У нас появляется что-то подобное и этому можно только порадоваться - вот только результаты у наших духовиков получаются разные - привыкли сидеть за струнными и играть две сольные строчки в симфониях - а тут выходи и играй сольный концерт! Но ничего - привыкнут и начнут зажигать, уже зажигают!

    Утверждение про устаревшее, точнее, отстающее от западного, духовое исполнительство и образование в России - ни для кого тут не секрет! Можно возмущаться, а можно что-то предпринимать и менять эту плачевную картину, чем и занимается Уткин и другие духовики на Консерваторской духовой Кафедре, которая сильно помолодела в последнее время. Слышали про европейское правило увольнять профессоров в 65 лет? При всем уважении к "старикам", это имеет свой смысл - музыкальная технология и исполнительство не стоят на месте! После этого, можно ностальгировать по "былой великой советской духовой школе" тридцатилетней давности. Последствия её мы расхлебываем до сих пор и работать приходиться в разы больше, дабы исправить ситуацию - в провинции вообще катастрофа с духовиками! Никто не говорит об отправлении на пенсию учившихся 20-30 лет назад духовиков, просто для возрождения Госкамерного ИМХО нужны действительно прогрессивные и выдающиеся исполнители, незашоренные советскими традициями в плохом смысле этого слова - это касается и струнников и духовиков. ИМХО, развиваться и совершенствоваться надо быть готовым всем членам этого оркестра (и вообще, любому Музыканту), включая худрука (он, кстати, постоянно этим занимается - достаточно вспомнить его стремление освоить барочный гобой). Иначе остается лишь ностальгировать по великим баршаевским временам, поскольку то, что представлял Госкамерный, во многом благодаря "усилиям" предыдущего худрука, в последние годы откровенно говоря представляло из себя печальное зрелище... Кстати, много ли кто тут заметил смерть Баршая и вообще задумывался, что скоро его юбилей? Уткин такие вещи помнит очень хорошо, одним словом - собака лает, караван идет!

    Теперь про суды - не надо мне рассказывать про Березкина, я с ним работал и представляю себе его жесткие методы, при том что у нас не было ни одного конфликта и расстались мы довольно мирно. Слободкин, проигравший суд нам с ещё тремя другими духовиками несколько лет назад - гораздо хлеще! Так что не надо мне рассказывать про суды с администрациями - мы судились почти два года и заплатил за всё Слободкин, заметьте - не судье заплатил, а музыкантам. Так что - нет ничего невозможного! Другой вопрос - был бы мотив! Какой смысл судиться из-за одной из своих подработок, на которой всегда можно замениться и которая не имеет в твоей жизни особого значения? Приоритетом всё равно останется место, где лежит трудовая книжка, правда некоторые музыканты виртуозно имеют их несколько штук

    Так что всё, что происходит сейчас в Госкамерном, безусловно непросто и "хирургично", но иначе оказалось нельзя. Надеюсь, вскоре мы увидим положительные результаты, в А.Ю. Уткине я не сомневаюсь - знаю его близко 15 лет и свои планы он осуществлять умеет, а в музыкантских и человеческих качествах он лично мне ни разу усомниться не дал, как думаю и большинству, кто хоть раз общался с ним и слышал его игру.

  • #23
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Так что всё, что происходит сейчас в Госкамерном, безусловно непросто и "хирургично", но иначе оказалось нельзя.
    А это точно, что иначе было нельзя?

  • #24
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Непало не почивает на лаврах своих былых записей и не потерял живой интерес к музыке и, кстати, был одним из инициаторов приглашения Уткина в Госкамерный!

    И Непало и Уткин уже стали частью гобойной, и в целом - музыкальной истории России, поскольку и тот и другой многое сделали для нашего дела, каждый в своё время. Её пишу не я - просто время всё расставит на свои места

    Утверждение про устаревшее, точнее, отстающее от западного, духовое исполнительство и образование в России - ни для кого тут не секрет! Можно возмущаться, а можно что-то предпринимать и менять эту плачевную картину, чем и занимается Уткин и другие духовики на Консерваторской духовой Кафедре, которая сильно помолодела в последнее время. Слышали про европейское правило увольнять профессоров в 65 лет? При всем уважении к "старикам", это имеет свой смысл - музыкальная технология и исполнительство не стоят на месте! После этого, можно ностальгировать по "былой великой советской духовой школе" тридцатилетней давности. Последствия её мы расхлебываем до сих пор и работать приходиться в разы больше, дабы исправить ситуацию - в провинции вообще катастрофа с духовиками! Никто не говорит об отправлении на пенсию учившихся 20-30 лет назад духовиков, просто для возрождения Госкамерного ИМХО нужны действительно прогрессивные и выдающиеся исполнители, незашоренные советскими традициями в плохом смысле этого слова - это касается и струнников и духовиков. ИМХО, развиваться и совершенствоваться надо быть готовым всем членам этого оркестра (и вообще, любому Музыканту), включая худрука (он, кстати, постоянно этим занимается - достаточно вспомнить его стремление освоить барочный гобой). Иначе остается лишь ностальгировать по великим баршаевским временам, поскольку то, что представлял Госкамерный, во многом благодаря "усилиям" предыдущего худрука, в последние годы откровенно говоря представляло из себя печальное зрелище... Кстати, много ли кто тут заметил смерть Баршая и вообще задумывался, что скоро его юбилей? Уткин такие вещи помнит очень хорошо, одним словом - собака лает, караван идет!

    Теперь про суды - не надо мне рассказывать про Березкина, я с ним работал и представляю себе его жесткие методы, при том что у нас не было ни одного конфликта и расстались мы довольно мирно. Слободкин, проигравший суд нам с ещё тремя другими духовиками несколько лет назад - гораздо хлеще! Так что не надо мне рассказывать про суды с администрациями - мы судились почти два года и заплатил за всё Слободкин, заметьте - не судье заплатил, а музыкантам. Так что - нет ничего невозможного! Другой вопрос - был бы мотив! Какой смысл судиться из-за одной из своих подработок, на которой всегда можно замениться и которая не имеет в твоей жизни особого значения? Приоритетом всё равно останется место, где лежит трудовая книжка, правда некоторые музыканты виртуозно имеют их несколько штук

    Так что всё, что происходит сейчас в Госкамерном, безусловно непросто и "хирургично", но иначе оказалось нельзя. Надеюсь, вскоре мы увидим положительные результаты, в А.Ю. Уткине я не сомневаюсь - знаю его близко 15 лет и свои планы он осуществлять умеет, а в музыкантских и человеческих качествах он лично мне ни разу усомниться не дал, как думаю и большинству, кто хоть раз общался с ним и слышал его игру.
    Кто вам сказал такую глупость про инициатора-Непало по приглашению Уткина в ГосКамерный????Этого никогда не было!!!Никакой ни Непало его приглашал.

    Вот когда время расставит всё на свои места, вот тогда и будем расписывать, а пока рано ещё...

    То, чем занимается Уткин в консерватории многие (в т.ч. и молодые) оценивают очень по-разному.Некоторые утверждают, что он, мягко говоря, "не особо занимается".Но наверное есть и другие мнения...

    Если Уткин для вас, конкретно, такой кумир, который дал вам работу, то есть и другие люди, поверьте, не менее достойные, которых он её лишил.

    О каком возрождении Госкамерного вы вообще говорите?Вы, кстати, видели тот телеконцерт, с которого началась эта тема?
    Госкамерный сегодня представляет собой хаотичный набор далеко не лучших студентов, с которыми Уткин репетирует программы по 4!!!! месяца!!!
    Такого даже в школе не бывает!Результата-ноль.Звука-нет, баланса-нет, сыгранности-нет, качество весьма сомнительное даже при таком количестве репетиций.
    Никто не утверждает, что бывший худрук ничего не сделал для развала оркестра (конечно это была халтура полная), но нынешний худрук ничего не может сделать, для возрождения, потому что не умеет!
    Если тебя не устраивает 100% состава оркестра, тогда не берись за него.А если взялся, тогда, будь добр, переучи тех, кто есть, поведи за собой, заставь их поверить в себя, если ты действительно что-то из себя представляешь!А разогнать ВЕСЬ состав и заменить его послушными девочками, которые на всё согласны-картина весьма сомнительная.

    И что с того, что Уткин помнит про юбилей Баршая?

    Послушайте, ну вы расстались с Берёзкиным мирно, а другие десятки человек-нет.Почему вы всё время себя в пример-то ставите?Вы, например для меня, весьма сомнительный пример.
    Ну Слободкин проиграл, другие выиграли...Почему вы считаете, что в Госкамерном могут судиться только из-за подработок?Уткин человек 15 лишил основной работы!Каким образом-читайте предыдущие посты.Не надо по любому поводу размахивать судами.Мы живём не в правовом государстве, а в бандитском.И филармония и Госкамерный являются моделью этого государства.Почему бы вам не спросить у музыкантов из ГАСО-почему они не обращаются в суд?Не правда ли, абсурдно звучит?Вам наверное такое даже в голову не придёт?Тогда, по логике, выходит, что всё, что там присходит вполне законно.Или АСО Филармонии, почитайте тему про Симонова.Как вы думаете, там много шансов в суд подать?
    Одному иностранцу как-то рассказали про 1937г в СССР, он воскликнул "Какой кошмар!Почему же они не обращались в полицию!"
    Знаете, вот разница между вами и этим иностранцам в том, что он это скорее всего искренне воскликнул, а вы пытаетесь строить...

    Теперь про контракты.Не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ у кого какие контракты.Спросите у Уткина с Берёзкиным, как выжать из оркестра человека, у которого контракт "какой надо", который хорошо играет, прошёл аттестацию, и ведёт себя нормально.Они вам назовут десятки вариантов.
    Я вам назову один, беспроигрышный-создать для человека такую, атмосферу, что он сам уволится в конце концов.И пойди докажи, что его выжали-ушёл сам...Чисто сработано.

    То, что сейчас проиходит в Госкамерном никак не "хирургично", а весьма нездорово.Нездоровость эта вызвана параноидальным страхом худрука, что музыканты могут в нём усомниться и не поверить ему.После малейшего подозрения, он их убирает.И на этом сейчас всё строится в оркестре.

    Цитата Сообщение от boris Посмотреть сообщение
    А это точно, что иначе было нельзя?
    Это не точно...)))

  • #25

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение

    Надеюсь, вскоре мы увидим положительные результаты, в А.Ю. Уткине я не сомневаюсь - знаю его близко 15 лет и свои планы он осуществлять умеет, а в музыкантских и человеческих качествах он лично мне ни разу усомниться не дал, как думаю и большинству, кто хоть раз общался с ним и слышал его игру.
    Ну не знаю, что-то количество усомнившихся в последнее время резко выросло, что в жизни, что в сети...Даже не смотря на то, что общались с ним и слышали его игру.Не помогает, видно, ни то, ни то...

    А на чём, простите, основана ваша уверенность в том, что Уткин способен возродить оркестр?Он что, разве известен тем, что умеет работать со струнными?
    Что-то я не слыхала как-то.Это струнникам-то и то мало кому удаётся.
    Вас сильно впечатляет пример Эрмитажа?

  • #26
    Постоянный участник Аватар для АнатолийКонтрабасист
    Регистрация
    02.09.2010
    Адрес
    Минск
    Возраст
    33
    Сообщений
    586

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Я к ГосКамерному отношения никакого не имею, и вообще из другой страны.
    Но нынешний уровень оркестра - ниже плинтуса.
    И худрук должен за это отвечать, на то он и худрук.
    Извините, если кого обидел. Как есть.
    П.С. На информацию о смерти Баршая обратили внимание многие, и многие его помнят. Так что не надо спекулировать его именем. Я уже писал - что он явно не был бы доволен нынешним уровнем оркестра.

  • #27
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    http://www.vesti.ru/videos?vid=276730
    В том числе про струнников

  • #28

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    http://www.vesti.ru/videos?vid=276730
    В том числе про струнников
    И что?
    Интервью ни о чём.

  • #29
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    http://www.vesti.ru/videos?vid=276730
    В том числе про струнников
    Фил, а когда ты писал это - ты что имел в виду? Грубо говоря - чего про струнников-то?

    И, пожалуйста, не забудь ответить на мой вопрос, заданный выше по потоку.

    А парте, мне кажется, что любой честный профессиональный музыкант может и должен сказать, что конкурсы сегодня - это вовсе не шанс найти новые таланты, а часть индустрии, которая позволяет зарабатывать деньги людям, которые могут и готовы выдерживать тот или иной уровень конкуренции. А с талантами - это не на конкурс, а куда-то еще. Алексей Уткин, к сожалению, этого не сказал. Я готов поверить в то, что и он, и Сергей Стадлер, и целый ряд других людей, которые будут в жюри Всероссийского конкурса, в свое время были достаточно хорошо подготовлены к очень серьезному уровню конкуренции, который предлагали западные конкурсы. Но сейчас принципиально другое время, и конкурсы тоже другие. И многие из нас знают, что сегодня хочется слышать не идеальных исполнителей на духовых или струнных инструментах, а личностей. И это касается не только российских конкурсов, но и западных.

    Ну, и снова - жду ответа на вопрос.

  • #30
    Новичок
    Регистрация
    14.02.2011
    Сообщений
    13
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Золотой Гобой России и Государственный академический камерный оркестр России

    Цитата Сообщение от Philip Nodel Посмотреть сообщение
    Что касается игры гобойной - тут времена не стоят на месте и так, как играли и чему учили 20-30 лет назад, особенно в СССР уже малоактуально (в этом и состоит "провинциальность" нашей гобойной школы), надо развиваться и совершенствоваться и Уткин сам тому нагляднейший пример, надеюсь, с этим вы не будете спорить? Или приведете в пример других российских гобоистов мирового уровня, закончивших МГК вроде как у тех же педагогов? На Уткине закончилась советская и началась российская гобойная школа, как ни крути!
    Не спорю.Ну так и что из этого следует-то?Что делать с теми, кто учился 20 лет назад?Разгонять, нет?А тогда что?...

    "Надо развиваться и совершенствоваться"-КОМУ надо и перед КЕМ?Человек сам решает что ему надо для СЕБЯ.
    А вот если это надо худруку, тогда он ОБЯЗАН развивать их САМ.И доносить свои знания до них САМ, потому что это нужно ЕМУ.Это действительно ОЧЕНЬ трудно и мало кому дано.Но это и есть руководство коллективом.
    И ещё он должен убедить музыкантов в этом, а не разгонять их по любому поводу из-за собственной беспомощности.

    Уткин всё время утверждает, что работает в филармонии на таком же контракте, что и оркестранты.Ок, тогда где написано, что худрук-это лучше, чем артист оркестра?Почему он себе позволяет абсолютно всё?Это что, крепостное право?Больше напоминает совок и выглядит очень комично вместе со стремлениями Уткина подражать западным манерам.

    Вы всё время ставите в пример западных музыкантов.Попробуйте рассказать эту историю с оркестром им.Я пробовал.Они выпучивали глаза и говорили, что у них такое абсолютно невозможно.Невозможно заставить существующий оркестр работать с дирижёром, с которым они не хотят работать.Они его тут же съедят.Да, у них в этом плане всё слишком сложно.Слишком сложно для нас, и особенно для таких как Уткин.

    Если ты делаешь лично для себя частную лавочку под названием "Эрмитаж", то вытворяй что хочешь (но тоже по-моему знай пределы), но если это позволено творить в Государственном оркестре-это и есть тот самый бандитизм, на котором основана наша страна.

  • Страница 3 из 9 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Государственный оркестр `Гусляры России`
      от Владис в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.10.2012, 23:25
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 09.10.2011, 17:19
    3. Ответов: 1
      Последнее сообщение: 19.10.2010, 22:49

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100