1. #1

    Question "Заплати налоги и спи спокойно"))

    Проконсультируйте, пожалуйста, как функционирует система налогов?
    Если для оплаты концерта у меня требуют паспортные данные, инн, и прочие документы, то могут ли возникнуть проблемы с налоговой?
    До какой планки не облагается налогом?

    .. Когда после концерта просто дают денежки в конверте, не требуя паспорта, то всё проще..


  • #2
    Старожил Аватар для Rey
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,666

    По умолчанию Re: "Заплати налоги и спи спокойно"))

    Цитата Сообщение от Дубльбекар Посмотреть сообщение
    Проконсультируйте, пожалуйста, как функционирует система налогов?
    Если для оплаты концерта у меня требуют паспортные данные, инн, и прочие документы, то могут ли возникнуть проблемы с налоговой?
    До какой планки не облагается налогом?

    .. Когда после концерта просто дают денежки в конверте, не требуя паспорта, то всё проще..
    Эту сумму надо не забыть указать в ближайшей налоговой декларации и, если она не войдет в какие-нибудь траты, типа "развития производства", заплатить с нее 13 (6 по упрощенке) процентов. Хотя, конечно, Вами вряд ли заинтересуются налоговые службы, но мало ли...
    Ничто так не украшает спящую женщину, как маленький ребенок с фломастерами.

  • #3

    По умолчанию Re: "Заплати налоги и спи спокойно"))

    ...А один мой знакомый все удивлялся, почему ему военкомат вдруг повестки перестал слать (потом оказалось, что там его документы все потеряли), ну и пришел сам… Все обрадовались.
    Отдал Родине долг… Бессонница ,говорят, его теперь мучает.

    Зы. По теме. Ежели Вы Ваш пачпорт да еще и с инн предоставили (пенсионную тоже нужно), с Вас и так налог уже взяли. Успокойтесь. )

  • #4
    Старожил Аватар для Rey
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,666

    По умолчанию Re: "Заплати налоги и спи спокойно"))

    Цитата Сообщение от Ваня Петров Посмотреть сообщение
    Зы. По теме. Ежели Вы Ваш пачпорт да еще и с инн предоставили (пенсионную тоже нужно), с Вас и так налог уже взяли. Успокойтесь. )
    Просто так налог никто не берет, только если это Ваш постоянный работодатель и Вы оформили соответствующий договор. Данные паспорта и ИНН берутся для исходящих бух.документов (они отписываются, куда ушли деньги) и списывают часть своих доходных в необлагаемые статьи.
    Ничто так не украшает спящую женщину, как маленький ребенок с фломастерами.

  • #5

    По умолчанию Re: "Заплати налоги и спи спокойно"))

    Цитата Сообщение от Rey Посмотреть сообщение
    Просто так налог никто не берет, только если это Ваш постоянный работодатель и Вы оформили соответствующий договор. Данные паспорта и ИНН берутся для исходящих бух.документов (они отписываются, куда ушли деньги) и списывают часть своих доходных в необлагаемые статьи.
    Не совсем так. Если у Вас взяли данные паспорта и ИНН, то значит написали договор, акт выполненных работ и счет-фактуру. А это, в свою очередь, значит, что налог прописан в договоре и вычтен при переводе денег на счет. (занимаюсь этим периодически ))
    Я хочу знать мысли Бога... все остальное частности. А.Эйнштейн


  • Похожие темы

    1. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 24.08.2019, 02:40
    2. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 28.12.2011, 23:16
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    4. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    5. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100