Страница 1 из 312 1211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3113

Тема: Процесс по делу Анатолия Рябова

              
  1. #1

    По умолчанию Процесс по делу Анатолия Рябова

    Директор ЦМШ А.Н.Якупов выживает из школы лучших педагогов!

    Предложение написать заявление об уходе делалось и Т.Л.Колосс, и Н.Н.Макаровой, и В В Пясецкому, и...
    Последний в этом ряду - старейший преподаватель специального фортепиано доцент А.Я Рябов. Педагог, попасть к которому стояла очередь. Выпускник ЦМШ, в течение 25 лет ее преподаватель. Количество выученных им лауреатов всяких конкурсов приближается к сотне...

    Схема отработана до автоматизма.
    Под предлогом защиты интересов детей находится повод. Как правило он выуживается у недовольных родителей. Дальше по схеме: давление на самого педагога, его жену, его коллег, звонки с угрозами.
    Жертва доводится до нервного срыва или перекошенного лица.
    Кто покрепче - борется, кто слабее - сдается.

    А.Н.Рябов сдался. Он такое заявление написал.
    Его ученики, их родители, коллеги - в шоке! Середина учебного года.

    Зато празднует победу некая В.В.Корнейчук - близкая подруга г-на Якупова. После полугода общения Рябов отказался учить ее дочь по причине хамского поведения. Подруга идет к директору и по его просьбе (!) пишет кляузу. Дальше по схеме. И неважно, что нет доказательств, и все все понимают.
    Человек ломается.
    Наглость торжествует. Лучший педагог на улице.

    С чем остается школа? Кто будет там преподавать?
    А преподавать там будет дочь Якупова. Причем очень важный для музыкантов предмет - социологию. В удобном для себя режиме: две недели работаю, две отдыхаю.

    Педагогам же, уровень мастерства которых и определяет лицо ЦМШ, там не место. Так решил господин Якупов!

  • #2
    зарифа
    Guest

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Кого благодарить за явление по имени "Якупов"?Чей он одноклассник,сокурсник,земляк?Куда ни глянь-"манагеры",вытаптывающие профессионалов и все они чьи-то "родные человечки",которым не порадеть нельзя!Стыдно и горько,а с кого спросить?

  • #3

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Насколько мне известно, Рябов заявления ещё не написал.
    В любом случае, я просто в ШОКЕ, и Якупов будет иметь большие проблемы, потому что он - НИКТО как музыкант, а Рябов - ВСЁ. И не только как музыкант, а как человек. Я училась у него ДВЕНАДЦАТЬ лет, и не было у меня никогда и никаких претензий!

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    44

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Cамое страшное в этой ситуации-это то, что в жертву грязным интригам приносятся дети, их судьбы, не только как музыкантов, но и людей.

  • #5
    Новичок
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    Skopje, Macedonia
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    По различным стечениям обстоятельств лично знакома с г-ном Якуповым (правда последний раз наша встреча была лет так 11 назад)... Он оставлял впечатление человека умеющего ценить профессионалов своего дела.
    Очень удивленна и разочарована последними событиями в ЦМШ...

  • #6
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Цитата Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно, Рябов заявления ещё не написал.
    В любом случае, я просто в ШОКЕ, и Якупов будет иметь большие проблемы, потому что он - НИКТО как музыкант, а Рябов - ВСЁ. И не только как музыкант, а как человек. Я училась у него ДВЕНАДЦАТЬ лет, и не было у меня никогда и никаких претензий!

    Заявление об уходе было принято директором с нескрываемой радостью еще не прошедших выходных...
    В очередной раз Якупов "доказал" ( пока!!! ещё только самому себе), "кто в доме хозяин"...
    Заслуженный и почитаемый педагог, Анатолий Яковлевич Рябов, не единственная "жертва" самоуправства этого НИЧТОЖЕСТВА от культуры!!!.....
    Да, за ним стоят влиятельные лица и большие деньги, а вернее, собственное умение с этими деньгами договариваться! (Почитайте "заказную" статейку к прошлогодним выборам ректора Консерватории на сайте ЦМШ...)
    Всё возвращается бумерангом...
    Отольются и Якупову слезы униженных и оболганных им людей ( и больших, и маленьких..)
    У музыкальной общественности давно назрели к нему вопросы, отвечать на которые ПРИДЁТСЯ по всей строгости!
    А пока...
    Не кажется ли вам, коллеги, что "действия" самого позорного за всю историю ЦМШ директора напоминают АГОНИЮ, чувствующего свой конец зверя?!...

  • #7
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Цитата Сообщение от Lealeti Посмотреть сообщение
    По различным стечениям обстоятельств лично знакома с г-ном Якуповым (правда последний раз наша встреча была лет так 11 назад)... Он оставлял впечатление человека умеющего ценить профессионалов своего дела.
    Очень удивленна и разочарована последними событиями в ЦМШ...

    А умеет Якупов, когда ему надо, произвести впечатление!....
    Читайте ту же статейку на сайте школы, где говорится, что никто не видел директора кричащим...
    Повезло автору!..
    А вот педагоги знают, каким бывает директор, когда выссказываешь отличное от ЕГО мнение...

  • #8
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Цитата Сообщение от Alol Посмотреть сообщение
    Cамое страшное в этой ситуации-это то, что в жертву грязным интригам приносятся дети, их судьбы, не только как музыкантов, но и людей.
    Хотелось бы поподробнее!....
    Что Вы имеете в Виду?...

    Я, например, знаю, что директор и ЕГО команда во главе с замом по учебным вопросам с самого нежного возраста УЧИТ детей ВРАТЬ и ПРЕДАВАТЬ!!!!

  • #9
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Цитата Сообщение от 7654 Посмотреть сообщение

    Зато празднует победу некая В.В.Корнейчук - близкая подруга г-на Якупова. После полугода общения Рябов отказался учить ее дочь по причине хамского поведения. Подруга идет к директору и по его просьбе (!) пишет кляузу. Дальше по схеме. И неважно, что нет доказательств, и все все понимают.

    Наглость торжествует. Лучший педагог на улице.

    Педагог ТАКОГО уровня на улице не останется!

    А эта Корнийчук рано "празднует победу" !
    Не учиться ей в ЦМШ!
    Помяните мое слово!
    А в дальнейшей её жизни - с таким-то "потенциалом" ДОБРОМ не кончают!
    Последний раз редактировалось Conscience; 14.12.2010 в 02:14.

  • #10
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2010
    Сообщений
    466
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Re: Г-н Якупов! Покиньте ЦМШ!

    Помещаю данный фрагмент для тех, у кого не найдется времени прочитать полностью статью, к которой я отсылала на сайте ЦМШ.


    Помимо материальных условий, администрация старается создать уютную атмосферу в школе, чтобы ученики чувствовали ее своим домом, где их всегда ждут, где все друг друга знают и рады тебя видеть. И Александр Николаевич — это заметный (по сравнению с предыдущим) директор, которого любят ученики. За внимательно-культурное отношение ко всем без повышения голоса, за новое здание школы, за интернат, за медиатеку ЦМШ, за регулярные зарубежные гастроли симфонического оркестра, за тех людей, которые вместе с ним руководят школой и стараются быть для учеников вторыми родителями. Фактически только при нем мы, поколение цмшовцев уже 21 века, поняли, что роль директора (которого мы практически не замечали, учась до Якупова) в такой «домашней» школе, как ЦМШ, ничуть не менее важна, чем роль любимых нами педагогов: от него зависят не только перспективы развития учеников, но и их отношение к жизни и к искусству.

    Конечно, новое здание не решает всех проблем ЦМШ: непростую задачу соответствия специального музыкального образования требованиям, выдвигаемым к нему современной Россией и миром, общероссийскую проблему резкого падения уровня музыкальной подготовки (особенно в младших звеньях) еще только предстоит решать. И здесь еще многое лишь предстоит сделать.

    Это "многое", видимо, включает в себя и лишение ЦМШ славной истории и традиций, в числе хранителей которых был и остаётся Анатолий Яковлевич Рябов!

  • Страница 1 из 312 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 121
      Последнее сообщение: 13.07.2012, 00:54
    2. Поздравляем Анатолия Яковлевича Рябова
      от одьянс в разделе С праздником!
      Ответов: 252
      Последнее сообщение: 05.05.2012, 23:47
    3. Обучение скрипичному делу
      от Russki99 в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 28.10.2009, 21:41
    4. Болонский процесс ???
      от Александра Коровина в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 31
      Последнее сообщение: 27.12.2006, 12:17

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100