Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Россия будет играть важную роль для Запада

              
  1. #1
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Россия будет играть важную роль для Запада

    Россия будет играть важную роль для Запада


    Немногие в России представляют как страшно Запад отличается от России. На самом деле в России было сломлено большевиками всё и практически всё запрещено. Если брать сферу культуры, то на Западе можно найти страшное разнообразие и большое количество мастеров. В России же обычно какими-то авангардными экспериментами мало кто занимается, а обычно копируют образцы, которые на Западе уже не очень актуальны. Встаёт вопрос- так что же Россия может дать Западу, когда она была практически полностью уничтожена и только-только сейчас восстала из праха. Мой ответ таков – именно в России сейчас есть люди, которые пытаются докопаться до сути дела и у них есть поклонники и последователи. Вроде подобные люди есть и на Западе, но они никаких особых усилий не прикладывали, для того, чтобы их не сломила система. Когда человек не предолел огромные трудности на пути к истине, то он вряд ли сможет родить что-то высокое духом. То есть он что-то может сделать профессионально, мастерски, но это не будет отмечено героизмом. На Западе вообще весьма комфортно- здесь не до героизма. Уже в девяностых годах прошлого века, я встречал в России западных людей, которым надоел этот ничего не значащий комфорт и которые пытались именно там найти что-то серьёзное. И находили. Приезжали не раз и не два и подолгу жили у своих новых русских друзей. Я считаю, что в России сейчас вырастает что -то крайне серьёзное- то что многие западные люди в будущем будут искать именно в России, как они стали это искать в своё время скажем в Индии. Мне известно, что есть одна крайне крутая западная фирма, связанная с модой, которая уже почувствовала эту тенденцию и которая строит свою моду именно на привлечении некоторых русских идей.
    Вот она- эта фирма Lois
    http://www.loisjeans.com/
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #2
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    из глуши
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Россия будет играть важную роль для Запада

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    Россия будет играть важную роль для Запада

    На самом деле в России было сломлено большевиками всё и практически всё запрещено...
    строит свою моду именно на привлечении некоторых русских идей.
    Вот она- эта фирма Lois
    http://www.loisjeans.com/
    Конечно, этот Форум все стерпит. Но Вам не стыдно было писать то, что Вы написали? Набор пустых трескучих фраз про злодеев большевиков, ни капли понимания и знания истории России. Даже насчет авангардных экспериментов Вы ошиблись - наверное не знаете про творчество Пярта, Губайдуллиной, например. Что касается нечто серьезного, сейчас вырастающего в России - это опять также похоже на пропаганду движения "Наши". А уж по поводу "русских идей" какой-то очередной модной фирмы - так ведь всевозмжные идеи используются в мире моды. Даже в Макдоналдсе есть "русские недели".
    Знаете, уважаемый Lois, какой-то мерзкий пост у Вас получился. Убрали бы.

  • #3
    Постоянный участник Аватар для Lois
    Регистрация
    25.12.2006
    Сообщений
    946

    По умолчанию Re: Россия будет играть важную роль для Запада

    Стыдно должно быть вам, за злоречие и бездушие. Ничего я убирать не буду. Честно говоря разговаривать с людьми, которые не умеют корректно разговаривать неприятно, но всё же очень кратко отвечу. Отрицать то, что большевики сломили практически всё- это верх наглости. Это известно практически всем. Что касается Пярта, то сравните его популярность на Западе и популярность скажем Штокхаузена. Приведите хоть один пример, чтобы кто-то из России был в мире популярен, как скажем Битлз в мире , да и в той же России. Честно говоря смешно объяснять совершенно очевидные вещи.
    Окно я закрылЪ не зря. Дует!

  • #4
    Новичок
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    из глуши
    Сообщений
    38

    По умолчанию Re: Россия будет играть важную роль для Запада

    Цитата Сообщение от Lois Посмотреть сообщение
    . Отрицать то, что большевики сломили практически всё- это верх наглости. Это известно практически всем. Что касается Пярта, то сравните его популярность на Западе и популярность скажем Штокхаузена. Приведите хоть один пример, чтобы кто-то из России был в мире популярен, как скажем Битлз в мире , да и в той же России. Честно говоря смешно объяснять совершенно очевидные вещи.
    Вам бы нужно хотя бы что-то почитать по истории русской революции, чем утверждать очень уж неочевидные вещи. Хотя бы книги депутата ГД В.Шульгина. Наверное, для Вас новость, что при Царский режим был уничтожен казнокрадами, политическая система деградировала настолько, что жалкая кучка большевиков взяла власть. Большевики в наследство получили огромный государственный долг, нерешенные проблемы с крестьянской реформой, озлобленное общество и разъеденную казнокрадами инфраструктуру. Вам ничего не напоминает эта картина? Индустриализацию необходимо было проводить в середине 19 века, крестьянскую реформу - в середине 18 века. Однако наши расейские идиоты-помещики и охранительная власть тупо выступали за "стабильность" десятками лет. И получили взрыв. Да будет Вам известно, что особо ломать большевикам было уже нечего - все унесли уже до них.
    Русская революция есть самый известный феномен истории 20 века. И имя Ленина было куда как популярнее Битлов. Потому что идея социализма затрагивала основы жизнеустройства, и Битлы - всего лишь малую часть культуры.

  • #5
    Новожил Аватар для Muzylo
    Регистрация
    03.09.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    4,545
    Записей в дневнике
    284

    По умолчанию Re: Россия будет играть важную роль для Запада

    Тема закрыта - до тех пор, пока уважаемый топикстартер не найдет более понятные и убедительные выражения для изъяснения своей точки зрения.
    Show must go on!

  • Похожие темы

    1. Роль Хоровой музыки
      от Broz в разделе Хоровая музыка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 17.12.2011, 17:00
    2. Ответов: 14
      Последнее сообщение: 20.11.2010, 20:22
    3. Активная роль звука
      от Lois в разделе Беседка
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.01.2009, 21:22
    4. Роль тембра в формообразовании
      от igor' в разделе Теория музыки
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 29.10.2008, 20:23
    5. Виртуозность и ее роль
      от Styx в разделе Мастер-класс
      Ответов: 27
      Последнее сообщение: 27.05.2007, 20:18

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100