14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 291

Тема: Будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

              
  1. #31
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Я просто поражаюсь, как "народ" легко обманывается маркетинговыми разводками производителей. Поверьте, достаточно увидеть воочию акустическое фортепиано (во вменяемом состоянии) и рядом с ним цифровое и ВСЁ СТАНОВИТСЯ ОЧЕВИДНО просто до неприличия. Весь этот словестный онанизм только от отсутствия личного опыта.


  • #32

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Николай Валерьевич, я это все читал... Я конечно знаю о разнице моделей..Более того я регулярно попадаю в муз. магазины и играю на самых дорогих клавиновах по 200-300 тыс руб..не-то!...
    Я Вам советую зайти в любое муз. училище, или консерваторию, и спросить мнения тамошних педагогов, в авторитетности мнения которых у Вас не будет сомнения, а то здесь на форуме, как и во всем интернете можно такого начитаться....

  • #33
    Старожил Аватар для Шух
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    Ташкент
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,254

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Почему никто не спрашивает, какую гитару купить ребёнку для ДМШ, классическую акустику или Фендер-стратокастер? А ведь различий между этими гитарами куда меньше, чем между цифровым и акустическим ф-но. Струны роднят.
    It's Only Rock'n'Roll (But I Like It!)

  • #34

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Николай Валерьевич, я это все читал... Я конечно знаю о разнице моделей..Более того я регулярно попадаю в муз. магазины и играю на самых дорогих клавиновах по 200-300 тыс руб..не-то!...
    Я Вам советую зайти в любое муз. училище, или консерваторию, и спросить мнения тамошних педагогов, в авторитетности мнения которых у Вас не будет сомнения, а то здесь на форуме, как и во всем интернете можно такого начитаться....
    Так я и сюда за этим пришёл.
    Цитата Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
    ..по причине положительных отзывов в сети...

    НО!-узнать мнение преподавателей,исполнителей,с классическим музыкальным образованием(просьба,если таковое имеется укажите)- это несомненно лучший аргумент.
    .

  • #35

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Шух Посмотреть сообщение
    Почему никто не спрашивает, какую гитару купить ребёнку для ДМШ, классическую акустику или Фендер-стратокастер? А ведь различий между этими гитарами куда меньше, чем между цифровым и акустическим ф-но. Струны роднят.
    На акустике часто квинтами играют?Пользуют машинку?Теппинг?
    Цифрованный бас и обращения-это да.
    Смирнов с Голутвиным,да Сатриани с Беттенкуртом.Вобщем разные техники,задачи и причем здесь ф-но?Может не стоит валить всё в одну кучу?

  • #36

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    вбирает в себя какие-то частички души всех, кто на нем играет..
    То есть эта конструкция вбирает Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1254140313_istoriya-pianino-novye-fakty.jpg 
Просмотров:	632 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	48672 а эта уже нетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TP_40_ESdis.jpg 
Просмотров:	626 
Размер:	5.5 Кб 
ID:	48673
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	TP_40_H_GH.gif 
Просмотров:	193 
Размер:	14.3 Кб 
ID:	48674  

  • #37
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    Вы же ремонтируете время от времени автомобиль, квартиру, дачу, яхту! Обслуживание пианино или рояля обходится дешевле.
    Эээ, тут зависит от того, о каком рояле мы говорим и о каком автомобиле А дальше -- к вопросам человеческой психологии. Наслушаться у различных "гуру" про то, как престижно, красиво, душещипательно, фундаментально и т.д. звучит настоящий рояль, и что "цифра" это всё "игрушки" для дураков, и купить тот самый живой рояль -- это одно. А вот понимать, что хорошему акустическому инструменту нужно помещение, нужен микроклимат, нужен уход -- квалифицированный! -- и что все это стоит немалых денег -- это совершенно другое. "Сколько-сколько стоит настройщик?!" -- Вам такое не знакомо, нет? Я уже не говорю о том, что достойному инструменту не грех в пару подобрать и достойного исполнителя... Рассуждения же на тему, что "любой акустический инструмент априори лучше любого цифрового" -- это уже что-то из области религии. Блажен, кто верует.

    Что же касается "никто не спрашивает какую гитару ребенку купить" -- ошибаетесь, коллега Шух! В нормальных цивилизованных странах еще как спрашивают, и дети (по своему выбору) учатся играть с малолетства на электрогитаре. И на синтезаторе (а ЦП -- все-таки разновидность синтезатора, хотя и специфическая). И на электрооргане. Это в дремучей, заплесневелой, махровой, сопли рукавом утирающей Российской Федерации, не к ночи будь она помянута, детям ничего кроме "классической гитары и живого трепета струн" в музыкальных школах предложить не могут, увы. Потому что банально преподавателей НЕТ. А дальше их будет только меньше...


  • #38
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,499

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Krugosvet Посмотреть сообщение
    Рассуждения же на тему, что "любой акустический инструмент априори лучше любого цифрового" -- это уже что-то из области религии.
    У меня дома есть и цифровой и акустический. Причём акустический требует ремонта - по периметру оторвана дека. Так вот - цифровым я пользуюсь в качестве миди клавиатуры. Но когда хочется услышать два-три аккорда - иду к акустическому.
    Всё словоблудие о достоинствах семплерных фортепиано идут только от отсутствия личного опыта.
    Каких советов Вы ищите? Вам же твердят все, что разница настолько кардинальна, что искать ньюансы в цифровых ф-но просто бессмысленно.


    Позволю себе ещё вольное сравнение. Мы, во времена СССР, долго восхищались преимуществами капитализма до тех пор, пока не попробовали на своей шкуре - что же это такое. Оказалось - магазины заполненные товарами отвратительного качества по сумашедшим ценам и полное отсутствие социальной защищённости.

  • #39

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    С другого места:
    Цитата Сообщение от maxfish Посмотреть сообщение
    Два дня назад разговаривал на эту тему с профессиональным пианистом. У него дома стоит CLP - 200. Он сказал что для музыкальной школы это вполне хороший инструмент.
    Пианиста зовут Евгений Брахман ( человек известный в кругах классической музыки,)

  • #40
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
    То есть эта конструкция вбирает, а эта уже нет
    Эта (№ 1) успевает вобрать, а эти (№№2 и 3) отправляется в утиль, не успев.

  • Страница 4 из 30 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гастроли - польза или вред???
      от Istash в разделе Беседка
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:43
    2. Перерывы в занятиях - странная польза
      от Hemem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 54
      Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:15
    3. Классика на народном инструменте
      от INGA MORINHUR в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.12.2010, 17:38
    4. На каком инструменте вы играете?
      от JORGEN-1 в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 12:27
    5. Играть на инструменте в нетрезвом состоянии!
      от drmorgue в разделе Про все на свете
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 24.08.2006, 01:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100