11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 291

Тема: Будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

              
  1. #1

    По умолчанию Будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Уважаемые участники форума,здравствуйте.
    Обращаюсь к вам за советом.
    Меня интересует ваше мнение об инструменте Yamaha CLP-340 http://www.muzbazar.ru/shop/11045.html,- отзывы о клавиатуре и звуке.
    Вопрос не праздный,-инструмент для домашних занятий ребенка.Учится в первом классе,по классу фортепиано.Понимаю,что это цифровое пиано и различия с акустическим есть и будут всегда.К сожалению,квартирные условия не позволяют заниматься на полноценном инструменте.
    Выбор пал именно на Yamaha CLP-340,по причине положительных отзывов в сети.Вот лишь некоторые из них:
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938:1326#1326
    http://www.pianoworld.com/forum/ubbt...er/0/site_id/1
    http://www.forumklassika.ru/showthre...l=1#post756769
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=90:938-35#910

    НО!-узнать мнение преподавателей,исполнителей,с классическим музыкальным образованием(просьба,если таковое имеется укажите)- это несомненно лучший аргумент.
    Если будут ответы,то два пункта(разумеется)интересуют в первую очередь:
    1.Качество клавиатурной механики.Близко ли оно к настоящей?Не испортит ли постановку рук?
    2.Звук.Соответствует ли реальному звучанию?
    Если одним вопросом:будет ли польза от занятий на этом инструменте?

    С уважением,Николай.


  • #2
    Постоянный участник Аватар для priesstess
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    519

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    я не профессионал, конечно, но скажу своё мнение. У нас такой инструмент. Но, помимо него у нас есть и механическое пианино, поэтому я не позволяю ребёнку заниматься на ямахе тогда, когда можно играть на механике , разница, к сожалению очевидна. Клавиатура не особенно похожа на настоящую,хотя молоточковый эффект есть, конечно. Но извлечь звук из ямахи проще, чем из Лирики. Что касается звука, то разница огромна. Вообщем, это моё личное мнение, не профессионала.

    P.S.: забыла сказать, что мой сын струнник, а не пианист.И то, я не рискнула полноценно учить его на электронном ф-но.

  • #3

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
    К сожалению,квартирные условия не позволяют заниматься на полноценном инструменте.
    Вот все так говорят, думая в первую очередь о себе, а не о своем чаде...
    У меня в 2х комнатной квартире общей площадью 42м.кв. В маленькой комнате площадью около 8м.кв. прекрасно устроился рояль длинной 180см, и ничего, осталось место и для дивана и для компьютера, и нормально короче...
    а уж пианин сюда я бы десяток наставил...

  • #4

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от erisipilloid Посмотреть сообщение
    Вот все так говорят, думая в первую очередь о себе, а не о своем чаде...
    У меня в 2х комнатной квартире общей площадью 42м.кв. В маленькой комнате площадью около 8м.кв. прекрасно устроился рояль длинной 180см, и ничего, осталось место и для дивана и для компьютера, и нормально короче...
    а уж пианин сюда я бы десяток наставил...
    Второй этаж индивидуальной застройки.Лестница не позволяет занести инструмент.Снимать крышу,демонтировать потолок,разбирать пианино,приобрести цифровой инструмент.Это все возможные варианты.

  • #5
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
    Второй этаж индивидуальной застройки.Лестница не позволяет занести инструмент.Снимать крышу,демонтировать потолок,разбирать пианино,приобрести цифровой инструмент.Это все возможные варианты.
    Два варианта размещения полноценного инструмента. Если пройдет в оконный проем - на лебедке через окно.
    Если первый этаж тоже в вашем распоряжении - найдите место для инструмента на первом этаже.

  • #6

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Два варианта размещения полноценного инструмента. Если пройдет в оконный проем - на лебедке через окно.
    Если первый этаж тоже в вашем распоряжении - найдите место для инструмента на первом этаже.
    Цитата Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
    Второй этаж индивидуальной застройки.Лестница не позволяет занести инструмент.Снимать крышу,демонтировать потолок,разбирать пианино,приобрести цифровой инструмент.Это все возможные варианты.
    Уважаемые erisipilloid,Узюм поделитесь вашими соображениями по сабжу.
    По прежнему жду высказываний форумчан.

  • #7
    безусловная чудачка Аватар для Узюм
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,066

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Николай Валерьевич Посмотреть сообщение
    Уважаемые erisipilloid,Узюм поделитесь вашими соображениями по сабжу.
    По прежнему жду высказываний форумчан.
    Я не пианистка, но почитывала неоднократно возникавшие здесь темы по сравнению цифровых и механических фортепиано. Профессионалы дружно высказывались, что полноценной заменой цифровое механическому быть не может. Именно как учебный инструмент. Впрочем, подождем, может быть кто-то из них обратит внимание на эту ветку.

  • #8

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Цитата Сообщение от Узюм Посмотреть сообщение
    Впрочем, подождем, может быть кто-то из них обратит внимание на эту ветку.
    Очень на это надеюсь.

  • #9

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Забудьте раз и навсегда про эти электронные игрушки, Вот Вы Николай Валерьевич кого бы себе выбрали живую девушку или резиновую куклу?(пусть даже самую супер современную-супер навороченную)
    И ни в коем случае не слушайте тех кто будет Вам заливать про то что современная электроника очень приблизилась и т.д. это не умные люди!!! Направьте Ваши усилия в правильное русло--->как сломать в своем доме все что мешает проникновению в него настоящей живой музыки! И удачи Вам в этом деле...

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    27.06.2010
    Адрес
    Алматы, Казахстан.
    Сообщений
    1,892

    По умолчанию Re: будет ли польза от занятий на этом инструменте? Yamaha CLP-340

    Электронное пианино - это синтетический бифштекс. Очень вкусно.

  • Страница 1 из 30 1211 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Гастроли - польза или вред???
      от Istash в разделе Беседка
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 19.06.2012, 12:43
    2. Перерывы в занятиях - странная польза
      от Hemem в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 54
      Последнее сообщение: 30.03.2011, 21:15
    3. Классика на народном инструменте
      от INGA MORINHUR в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 19.12.2010, 17:38
    4. На каком инструменте вы играете?
      от JORGEN-1 в разделе Беседка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 01.07.2007, 12:27
    5. Играть на инструменте в нетрезвом состоянии!
      от drmorgue в разделе Про все на свете
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 24.08.2006, 01:16

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100