Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Ребятки, помогите настроить микшерный пульт!

              
  1. #1

    По умолчанию Ребятки, помогите настроить микшерный пульт!

    Купила пульт и микрофон,а настроить не могу..так вроде уже разобралась и вроде бы настроила..Вот мне например нужно в караоке-онлайн записать песню..Я подключила микшер-при записи-все работает ,и минусовка и голос все слышно,но когда включаю прослушивание -музыку еле-еле слышно,а голос отлично..У меня микшер к компу подключен через один шнур..через лин вход..может еще одного шнура такого же не хватает ?? не пойму !! Помогите,кто разбирается,нервов уже не хватает!!)))

  • #2
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Минусовку еле слышно потому, что её ловит микрофон с колонок... Она тоже должна поступать в один из каналов пульта (проще всего снять сигнал с выхода колонок на наушники, если таковой имеется) -- или же надо пользоваться специальным ПО для многоканальной записи.


  • #3

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Ой ,спасибочки за ответ!!даже и не ожидала..
    У меня пульт АЛЬТО АМХ-100FX и микрофон АKG динамический(австрия)..
    а наушники у меня с микрофончиком компьютерным..и куда их втыкать?? у меня на задней панели системника-6 входов на звуковухе..я микшер подключаю через лин вход..так ли?? Вот у меня один только шнур(микшер-комп) ,тюльпан,двойной..вот я его втыкаю в MAIN MIX OUTPUT..

  • #4

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Ну понятненько всё..джеки есть..но только я втыкала в два гнезда,слева от (1-2) показанных вами..может из-за этого у меня такое...попробую завтра подключться по вашим рекомендациям...Я даже не знаю как вас благодарить,огроменное спасибочки.....ну если не получиться,надеюсь вы мне поможете еще разобраться??
    вот я дам ссылку-послушайте звук плиз..это моя страница в караоке..http://www.karaoke.ru/records/11382388
    это я пою сейчас через компьютерный микрофончик..

  • #5

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Не..не получается..не слышно все равно музыку..В общим,все-таки наверное надо докупить еще один такой же шнур,и уже его подключить через лин выход..один у меня через лин вход..другой будет через лин выход,как мне сказали..можно попробовать..только проблема шнур такой найти,блин..))

  • #6
    Постоянный участник
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    552
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Цитата Сообщение от SSKAIN Посмотреть сообщение
    1 - в какой коннект воткнут микрофон?
    2 - что используется в качестве источника фонограммы? (интересуют тип и форма коннекторов)
    3 - как выглядит линейный вход аудиокарты? (рискну предположить что jack 3.5 мм ??)
    Абсолютно типовая ситуация (если бы каждый раз, когда с такой сталкиваешься, давали по доллару). 1 -- микрофон воткнут в пульт, пульт -- в линейник звуковой карты. 2 -- фонограмма запускается с компьютера (возможно даже из онлайна) и никак на микшер не выведена. 3 -- да, именно так и есть. Так что выход тут на самом только один -- усложнять коммутацию при помощи дополнительных шнуров Отдублировать линейный выход компа в микшер (для фонограммы) и убрать обратную связь микрофона с линейным выходом (засвистит). Наиболее простой и доступный способ -- с выхода колонок на наушники (3.5 мм) кинуть сигнал на канал микшера (2хPhono или 2хRCA) и записываться с наушниками. Прочие варианты сложнее.


  • #7
    Частый гость
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Цитата Сообщение от lenchik68 Посмотреть сообщение
    Не..не получается..не слышно все равно музыку..В общим,все-таки наверное надо докупить еще один такой же шнур,и уже его подключить через лин выход..один у меня через лин вход..другой будет через лин выход,как мне сказали..можно попробовать..только проблема шнур такой найти,блин..))
    http://www.karaoke.ru/catalog/song/13534724
    Это здесь??

    Тогда так -
    Если провод один на два тюльпана, то :
    минус со звуковухи - на 3-ю или 4-ую линейку во ВХОД !!!! (TAPE IN) , Ваш вокал в 1-ую, в микрофонный (XLR) или что у Вас там.
    Баланс выставите по вкусу ручками Level.
    Наушники - в наушниковый выход пульта.
    И - приберите, ради всего святого, ревер!!!

  • #8

    По умолчанию Re: ребятки,помогите настроить микшерный пульт

    Ой ,спасибулички огроменное за ответы..У меня ко всему прочему полетела было видеокарта на компе,поэтому у меня долгое время не работал комп..вот только сейчас зашла сюда и завтра буду снова пробовать подключать этот микшер...У меня наушников нет,я без них пою..микшер и микрофон-и усё!!)

  • #9

    По умолчанию Re: Ребятки, помогите настроить микшерный пульт!

    Ха вот вы жжоте.

  • Похожие темы

    1. Москва пульт для нот
      от axand78 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.01.2013, 23:29
    2. Деревянный пульт
      от pochetta в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 12.10.2011, 10:14
    3. Продажа Активный микшерный пульт 100Вт
      от Alex7811 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.09.2011, 21:16
    4. Пульт для COWON X5
      от Henker в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 20.01.2008, 13:41
    5. Где настроить баян?
      от koroleva в разделе Музыка для народных инструментов
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 27.09.2007, 20:15

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100