Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Начало 20 века глазами современности

              
  1. #1
    Новичок Аватар для Оксиген Аш
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    51
    Сообщений
    68

    По умолчанию Начало 20 века глазами современности

    Ребяты, привет.
    В теме немножко слукавил. Вот к чему: для меня когда говорят о начале 20 века , то тогдашнее время ассоциируется с ч/б кином и ч/б фотографией. И привычней смотреть фильмы о той эпохе именно в ч/б. Но, оказывается, жил в те времена такой замечательный человек по фамилии Прокудин-Горский, который донёс до нас цветной образ той эпохи.
    Вот ссылка: http://doci.nnm.ru/lightray/07.04.20...ionnoj_rossii/
    Там же ссылка на сайт конгресса США с дополнительным материалом.
    Смотрите и наслаждайтесь.
    С уважением Оксиген Аш.
    Ничего, что я на "ты"?

  • #2

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Спасибо громадное за чудесную ссылку!
    Не по себе от такой жизненности старины. Вот она, живая, а не выцветшая серо-коричневая, что в домашних альбомах или в краеведческих музеях.
    Такое впечатление, что прокатилась в машине времени и подсмотрела в глазочек прошлое.
    Еще раз большое спасибо за путешествие!

  • #3

    Thumbs up Re: Начало 20 века глазами современности

    Цитата Сообщение от ichiban
    Спасибо громадное за чудесную ссылку!
    Я присоединяюсь,фото просто замечательные!

  • #4
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    У меня в воображение ''чернота'' начинается с 1918. Со всех лениных, сталиных, троцких, со смерти Блока, Есенина. С идиотских заявляний ''что Бога нет'', с уничтожения церквей, расстрелов любого кто попадется в руки. Со Швондеров, поэтов Бездомных, председателей моссолита М.А.Берлиозов и т.д. (чего-то я подался в литературу )
    Даже страшно стало. Пойду-ка почитаю Есенина.

    ...а фотографии действительно замечательные! Большое спасибо!
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • #5
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Цитата Сообщение от Чатланин
    У меня в воображение ''чернота'' начинается с 1918. Со всех лениных, сталиных, троцких, со смерти Блока, Есенина. С идиотских заявляний ''что Бога нет'', с уничтожения церквей, расстрелов любого кто попадется в руки. Со Швондеров, поэтов Бездомных, председателей моссолита М.А.Берлиозов и т.д. (чего-то я подался в литературу )
    Даже страшно стало. Пойду-ка почитаю Есенина.

    ...а фотографии действительно замечательные! Большое спасибо!

    Как пафосно. Швондеры, Бездомные...Штампов многовато. И историю, похоже, по телепередачам учили. Прямочки газетку читаю современного либерального толка как будто.
    А до 1918 года на территории нашего государства ничего не росло, что ли?
    Смут у нас хватало и без Троцких. Бардака покруче переворота в октябре было.
    Только отмена Петром I института патриархов и приватизация церкви государством такое в стране породили!.. Ну это близко.
    А Киевская Русь? Понимаю, что отправляюВас в другое, нерегламентированное темой время, но надоело до оскомины это слушать.
    На весь мир киньте взор. Исключительно политически стерилен, развивается исключительно по демократическим, всех устраивающим, законам? Вы что слепой-глухой?
    bona fide

  • #6
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Ну во первых не по передачкам, а по великим фильмам и биографиям великих людей (например Есенина).
    КОНЕЧНО, грязи хватает везде, но одно дело когда ТОЛьКО затыкание свободы, как было уже позже, где-то в середине века, а другое дело когда невинных людей уничтожают.
    ''Бога нет'', ''все на заводы'' - что это?!!
    И когда на сьезде народ кричал - ''Сталин, Сталин'' они не знали что самолично строят себе соловки.

    Ладно, мои обвинения слишком резки. ВЕЛИКАЯ заслуга Сталина в том что он во время войны спас великую страну, а потом и поднял ее вверх с полной разрухи.

    И вообще - политику ненавижу.
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • #7
    Новичок Аватар для Оксиген Аш
    Регистрация
    25.07.2005
    Адрес
    Владимир
    Возраст
    51
    Сообщений
    68

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Раз уж разговор ушёл в это русло, попытаюсь выяснить вот что. Конечно, грязи и чернухи везде хватет (неоформленная цитата). В том числе и в нынешнее время. Так вот, уважаемые, стоит ли закрывать на это глаза. За собой заметил, что не смотрю телевизор и не слушаю новостные передачи по радио уже продолжительное время. И совершенно не в курсе последних событий. Не придётся ли влруг испытать шок, не дай Бог, столкнувшись с тем или иным проявлением этой "черноты" вплотную? У кого, какие мысли будут на этот счет?
    Икренне Ваш, Оксиген Аш.
    Ничего, что я на "ты"?

  • #8
    Постоянный участник Аватар для Chatlanin
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Планета Плюкъ (Галактика Кин-Дза-Дза)
    Сообщений
    614
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Придется! Поэтому легко говорить и хвалить коммунистов, да и всех остальных тем кто никогда с ними не сталкивался.
    У вас может возникнуть ощущение что я немного помешался на Есенине, однако вот что.
    Хотя мое мнение очень субьективно, я прочитав и изучив много информации на тему его смерти пришел к выводу что его убили.... кто-то сверьху....
    на этот счет много (хоть и оспоримых) доказательств. А вот сторонники традиционной версии особенно ничем конкретным нас не балуют. У них всегда одна отмазка - они правы потому что их версия - официальная. КАК у мертвого человека (а во время смерти расслабляются все мышцы) могла в воздухе остаться в довольно необычном состоянии рука?
    Так вот, за одну эту смерть надо бы ВСЕХ кто был соучастником и всех кто укрывал версию о его убийстве расстрелять нафиг!
    А сколько таких смертей было в то время?!!


    PS: Я уже несколько лет не слежу за событиями в мире, и не хочу! И так грязи вокруг полно.
    Без пользы жить - безвременная смерть.

  • #9
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Цитата Сообщение от Чатланин
    Хотя мое мнение очень субьективно, я прочитав и изучив много информации на тему его смерти пришел к выводу что его убили.... кто-то сверьху....
    Когда-то, в начале 1990-х гг. я также интересовался этой темой. Однако мой вывод противоположен Вашему – никто Есенина не убивал. (Да и не нужно это было никому, у большевиков были дела поважней.)

    Мой вывод основывался, прежде всего, на заключении специалистов.
    В 1989 г. при Есенинском комитете Союза писателей СССР была создана специальная комиссия по выяснению обстоятельств гибели С.А.Есенина под председательством Ю.Л.Прокушева, крупнейшего специалиста по Есенину – «есениноведа».

    1 июля 1993 г. в ИМЛИ РАН прошла пресс-конференция Комиссии по выяснению обстоятельств гибели С.А.Есенина. Комиссия, созданная еще в 1989 г. при Есенинском комитете Союза писателей СССР, считает свою работу завершенной только сейчас, -заявил тогда ее председатель Ю.Л.Прокушев. Результаты работы Комиссии, в которой участвовали как специалисты-есениноведы, так и большая команда судебно-медицинских экспертов, криминалистов, графологов, юристов, были подытожены на ее расширенном заседании 27 мая 1993 г.: "Весь ход обсуждения, все официальные документы, материалы, которыми в настоящее время располагает Комиссия, с еще большим основанием, чем это было ранее, позволяют прийти к следующим выводам и констатировать, что, во-первых, в настоящее время нет объективных данных, которые позволили бы усомниться, прежде всего с позиции судебной медицины, в точности содержания акта вскрытия тела С.А.Есенина и опровергнуть вывод судебно-медицинского эксперта А.Гиляревского от 29 декабря 1925 года о причине смерти поэта (смерть С.А.Есенина "последовала от асфиксии, произведенной сдавлением дыхательных путей через повешение"); во-вторых, проведенные официальные научные экспертизы и исследования (посмертных масок, фотографий поэта, акта Гиляревского, документов предварительного дознания и др.) не дают каких-либо оснований для подтверждения "версий" об убийстве Есенина С.А.
    Одновременно Комиссия заявляет, что в случае обнаружения каких-либо новых документальных данных, связанных со смертью С.А.Есенина, они будут незамедлительно рассмотрены и изучены с сообщением об этом в печати" (цитируется по "Независимой газете", 1993, 10 июля).

    Насколько я знаю, никаких новых документальных данных с тех пор не обнаружилось.
    Учтите, уважаемый Чатланин, что конец 1980-х и начало 1990-х - это действительно были времена такой гласности, свободы слова и открытости архивов (в том числе архивов КГБ), которой после этого времени уже не было.

    Подробней о выводах комиссии можно прочитать в работе Ю.Л. Прокушева «Прозрения гения» см. здесь в разделе «В поисках истины», который начинается на стр. 45 (номера страниц указаны под горизонтальными линиями, разделяющими текст на страницы).
    Последний раз редактировалось Читатель; 24.04.2006 в 15:42. Причина: стиль

  • #10
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Начало 20 века глазами современности

    Цитата Сообщение от Чатланин
    Ну во первых не по передачкам, а по великим фильмам и биографиям великих людей (например Есенина).
    КОНЕЧНО, грязи хватает везде, но одно дело когда ТОЛьКО затыкание свободы, как было уже позже, где-то в середине века, а другое дело когда невинных людей уничтожают.
    ''Бога нет'', ''все на заводы'' - что это?!!
    И когда на сьезде народ кричал - ''Сталин, Сталин'' они не знали что самолично строят себе соловки.

    Ладно, мои обвинения слишком резки. ВЕЛИКАЯ заслуга Сталина в том что он во время войны спас великую страну, а потом и поднял ее вверх с полной разрухи.

    И вообще - политику ненавижу.
    Наша планета для счастья вообще мало оборудована.
    Великие фильмы снимали великие режиссеры по сценариям великих сценаристов.И у многих фантазии были тоже великие. Ненадежные источники.
    "Бога нет" - а что тут нового? Или это коммунисты придумали? Вот уж нет. Это утверждение существует ровно столько, сколько остальные понимают, что Он есть. И это среди всего человечества.
    А "все на заводы" почему Вас так возмущает? Разруху надо как-то ликвидировать? Или у Вас есть другие рецепты?
    Я не пылкая поклонница коммунистов, но должна заметить со всей серьезностью - то, что построено, освоено, организовано ими- нынешние свободные радикалы-либералы до сих пор не могут развалить-растащить- распродать. Крепко делали.Есть возражения?
    Если уж выбирать из двух зол.
    Готова всю жизнь просидеть на кухне за разговорами без всяких свобод слова, никуда не ездить за рубеж, даже расстаться с личной свободой, но беспризорных, неграмотных, нюхающих клей, занимающихся проституцией с 4 лет детей обоих полов быть не должно.
    Понимаете, к чему веду? Надо быть справедливым и незашоренным, и отдавать должное всем. И не вешать всех собак на одно явление, или одного человека.
    А политика - не барышня, что её любить? Но разбираться в причинах и следствиях, анализировать факты всегда полезно.
    bona fide

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 50
      Последнее сообщение: 16.11.2015, 23:43
    2. ПРОДАЕТСЯ СКРИПКА (ФРАНЦИЯ, НАЧАЛО XX ВЕКА)
      от sn58 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 03.04.2011, 18:02
    3. Рояль Ronnisch начало XX века
      от DKbru в разделе Инструментарий
      Ответов: 4
      Последнее сообщение: 30.01.2010, 15:28
    4. Продается немецкое фортепиано начало 20 века
      от Polinara в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.08.2009, 11:56
    5. Продам пианино начало ХХ века
      от Nutim в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 17.03.2008, 22:52

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100