1. #31

    По умолчанию Re: Участники

    Цитата Сообщение от usman Посмотреть сообщение
    Меньше людей - меньше проблем
    Ну да, Вы ж Тайсона не любите...Кстати, Ruscomp где-то писал, что в резерве их трое...


  • #32
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Участники

    Цитата Сообщение от rar Посмотреть сообщение
    Ну да, Вы ж Тайсона не любите...
    Не в этом дело. Действительно, мне не показался Тайсон органичным в русле шопеновского конкурса, именно в шопеновских программах (других, ведь, там не было ) То, что это даровитый по-своему парень, я отрицать не собирался и не собираюсь (может, в той ветке что-то в сердцах и высказал нелицеприятное, но это было именно "про тогда" ) А вот в таком разнообразном репертуаре, как на Чайковском, было бы, как раз, любопытно его послушать... Кстати, Лист с отборочного диска мне, как раз, весьма понравился... Мне тоже жаль, что Тайсон не будет играть.

    Кстати, Ruscomp где-то писал, что в резерве их трое...
    Я имел ввиду, что оргкомитет, вполне возможно, не сказать, чтобы сильно заинтересован в каждом лишнем участнике - "кто-то с возу", им и легче. Это слушателям послушать хочется, а организаторам - просто надо дела делать. Меньше людей - и дел меньше...
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #33

    По умолчанию Re: Участники

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Между прочим, в моем сообщении указывалось, что этих списков на русском языке было два: из 28 и 29 фамилий!Если во время конкурса кто-то не дай бог отравится, это действительно будет форс-мажор. Но вот что помешало оргкомитету когда до начала конкурса выяснилось, что участников менее 30, добавить еще одного участника - из резерва (а мы знаем, что резерв был) – вот в чем вопрос!
    Дорогой Читатель! Вы просто вынуждаете меня временно поработать писателем.
    Я, конечно, не имею достоверной информации, но простые логические цепочки ещё могу:
    - по всей видимости за изменение информации в разноязычных версиях конкурсного сайта отвечают разные люди, которые делают (или не делают) это в разное время. Не исключено, также, что и изменения в разных местах русскоязычной версии тоже производились аналогичным образом;
    - Вы знаете когда Аристов информировал оргкомитет о своём неучастии?? Вы точно знаете сколько человек было в резерве?? А из каких стран??? А если третий резервист сидит себе в стране Восходящего Солнца и не успевает приехать при всём желании??? А...
    ...Всё! время отведённое на писательскую (вместо основной) работу вышло.
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!

  • #34
    гонщик Аватар для беглец с ноева ковчега
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Сан-Паулу
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,830
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Участники

    Цитата Сообщение от LG-GB Посмотреть сообщение
    в резерве?? А из каких стран??? А если третий резервист сидит себе в стране Восходящего Солнца и не успевает приехать при всём желании??? .
    Резервисты были предусмотрены только доморощенные (возможно только московские) именно из тех соображений чтобы успевали, если вдруг чо.

  • #35
    beyefendi Аватар для usman
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13,994
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию Re: Участники

    А действительно, что же Тайсон-то не выступает?

    Может, ему в его Америке популярно объяснили, что в Москве то торф горит, то метро взрывают, а в редкие минуты мирной жизни всё равно пьяные медведи с балалайками бродят по улицам, и как ни крути, а всё одно - стрёмно?
    ﷲ ﺟﻤﻴﻞ ﻳﺤﺐ ﺍﻟﺠﻤﺎﻝ
    Каждый человек по-своему прав, а по-моему — нет ©

  • #36

    По умолчанию Re: Участники

    Цитата Сообщение от беглец с ноева ковчега Посмотреть сообщение
    Резервисты были предусмотрены только доморощенные (возможно только московские) именно из тех соображений чтобы успевали, если вдруг чо.
    Т.е. дискриминация по месту жительства??? Это что-то новенькое...
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!

  • #37

    По умолчанию Re: Участники

    Информация к размышлению: сейчас, после появления А.Чернова, 30% участников принимали участие также и в последнем конкурсе им. А.Рубинштейна, а с учётом предыдущих "Рубинштейнов" - так и все 40%. Жюри обоих конкурсов непересекающиеся (за исключением Е.Бронфмана, который, ежу понятно, никакого участия в отборах не принимал), системы отбора диаметрально противоположные, а результат - ....
    Так может, на так страшен чёрт, как нам тут с пеной у рта доказывали....
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!

  • #38
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Участники

    Остается сравнить результаты конкурсов...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #39
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: Участники

    Цитата Сообщение от avg Посмотреть сообщение
    ...расписание легко вычисляется: 5 дневных и 5 вечерних прослушиваний, участников 29. Практически очевидно, что будут слушать по три человека на каждом прослушивании. В последний день на вечернем прослушивании -- только двоих. Получается так:..
    На сайте конкурса появилось расписание, слегка отличное от рассчитанного мной (Чернова поставили самым последним, остальное не изменилось).
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #40
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Участники

    Редакторы конкурса, конечно, провели немалую работу по верному написанию дальневосточных имён и фамилий, но позвольте уж мне по традиции позанудствовать, предлагая более верные транскрипции.

    Итак:
    • Цзянинь Кун ==> Кун Цзянин
    • Сенгчжин Чо ==> Чхо Сонджин
    • Чжонь-Хаи Пак ==> Пак Чонхай
    • Йол Юм Сон ==> Сон Ёрым (!!)
    • Чиньюнь Ху ==> Ху Цзинъю
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 34

    Похожие темы

    1. Участник Участники XIII Международного конкурса "Щелкунчик": духовые и ударные
      от boris в разделе XIII Международный телевизионный конкурс юных музыкантов "Щелкунчик"
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 03.11.2012, 01:27
    2. Участник Участники IV Международного конкурса Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
      от boris в разделе IV Международный конкурс Московской консерватории для исполнителей на духовых и ударных инструментах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.11.2012, 01:21
    3. Ответов: 62
      Последнее сообщение: 19.08.2011, 12:29
    4. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:11
    5. Ответов: 383
      Последнее сообщение: 25.07.2007, 00:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100