Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Преподаватели Мерзляковки

              
  1. #1

    По умолчанию Преподаватели Мерзляковки

    Хотим попробовать отдать ребенка в 8-й класс школы при Мерзляковке (нам сказали, что это вместо подготовительных курсов). Пожалуйста, поделитесь впечатлениями об этой школе. К кому стоит поступать (если, конечно, вообще не прогонят). Действительно ли после этого 8-го класса легче поступить в училище?

  • #2
    Пожарник Аватар для Tatra
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,741

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    Цитата Сообщение от Squirrel
    Хотим попробовать отдать ребенка в 8-й класс школы при Мерзляковке (нам сказали, что это вместо подготовительных курсов). Пожалуйста, поделитесь впечатлениями об этой школе. К кому стоит поступать (если, конечно, вообще не прогонят). Действительно ли после этого 8-го класса легче поступить в училище?
    Легче - не то слово. Ведь там педагоги знают все требования, готовят с нужным расчетом. Мне только 8-ой класс и помог, других шансов не было. Правда, тогда сольфеджио - а это ведь основа - вела Татьяна Алексеевна Калужская (царство ей небесное), и это был просто колоссальный педагог. После моего ДМШ периферийного - небо и земля. Музлит вел А.И. Лагутин, это тоже была хорошая подготовка. Ну и педагог по фортепиано у меня в 8-ом классе был тот же, что принимал экзамен и затем вел 4 года в училище - естественно, программа 8-го класса была направлена на удачное поступление. Как и что теперь, не знаю (давно дело было), но у меня было именно так: если бы не 8-й класс, ничего бы не вышло.
    И все-таки алкоголик Мусоргский нам дороже трезвенника Кюи...
    Е. Колобов

  • #3

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    А трудно ли было поступить в этот 8-й класс?
    И что Вы исполняли (если вспомните)? Большой ли был конкурс?
    А что значит "периферийное ДМШ"? В смысле в другом городе? Или в "спальном"районе Москвы?
    Буду очень благодарна за ответ!

  • #4

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    А скажите мене, пожалуйста, что-нибудь про некоторых преподавателей из Мерзляковки (кто-то из них только в училище, кто-то - в школе, кто-то - и там, и там). Наприер, про Мечетину. Говорят, очень сильный и доброжелательный педагог. Или Ракова. (это по ф.-но). Еще по теории - Губанова Н.Б. Кто что знает - поделитесь пожалуйста.

  • #5
    Новичок Аватар для Margaritka
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    Мечетина Ольга Евгеньевна--очень хороший педагог, музыкант-профессионал в полном смысле слова. Работает с отдачей, обладает прекрасным музыкальным вкусом. Ракова Татьяна Николаевна очень авторитетный преподаватель, сильный и неординарный, сейчас завкафедрой фортепианного отдела. Обе они работают и в школе, и в уичилище. Мне Губанова известна чуть ли не как сильнейший теоретик, больше сказать ничего не могу. В училище преподаёт педагог-теоретик, который, по-моему, равных себе не имеет как по профессионализму, так и по человеческим качествам--это Ирина Сергеевна Лопатина. Она даёт и частные уроки, очень рекомендую. А из пианистов советую хотя бы прослушаться у Татьяны Владимировны Директоренко (тоже школа+училище), этот человек скажет Вам всю правду о Ваших достоинствах и недостатках, посоветует и покажет, как исправить последние, даст ценные указания.
    Студия музыки I PLAY PIANO www.iplaypiano.ru
    Уроки музыки для взрослых и детей в Москве


  • #6

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    У кого посоветуете прослушаться по виолончели

  • #7
    Новичок Аватар для Margaritka
    Регистрация
    15.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    63

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    Однозначно у Селезнёва! У него лучшие виолончелисты в училище, да и в консе он преподаёт. Правда, не уверена, работает ли он в школе. По другим педагогам-виолончелистам не располагаю информацией.
    Студия музыки I PLAY PIANO www.iplaypiano.ru
    Уроки музыки для взрослых и детей в Москве


  • #8

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    Огромное спасибо за быстрый ответ. Хорошо, что Ваше мнение и мои сведения совпадают, по мере возможности вомпользуемвя Вашими советами.
    Всего наилучшего!

  • #9

    По умолчанию Re: Преподаватели Мерзляковки

    Цитата Сообщение от Margaritka Посмотреть сообщение
    Однозначно у Селезнёва! У него лучшие виолончелисты в училище, да и в консе он преподаёт. Правда, не уверена, работает ли он в школе. По другим педагогам-виолончелистам не располагаю информацией.
    А сейчас этот педагог в колледже работает? Можно ли у него проконсультироваться?

  • Похожие темы

    1. Преподаватели ЦМШ
      от sks в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 285
      Последнее сообщение: 12.12.2011, 11:30
    2. Ответов: 3
      Последнее сообщение: 27.04.2008, 23:26
    3. Сайту Мерзляковки - 1 год!!!
      от yoo в разделе С праздником!
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.03.2007, 16:34
    4. Сайт Мерзляковки!!!
      от Стася в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 96
      Последнее сообщение: 28.09.2006, 19:34
    5. Сообщество Мерзляковки в ЖЖ
      от h-moll в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 14.02.2006, 19:58

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100