1. #21
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Цитата Сообщение от GLORIO ELENA Посмотреть сообщение
    Раз - регламентируется законодательством (цитата из интервью), значит, деньги бюджетные.
    Неверный вывод. Во-первых, законодательство бывает разным (например, устав фирмы - ее собственное законодательство); во-вторых, законодательством регулируются вопросы самого разного, а не только бюджетного финансирования. В статье речь идет об endowment (по-русски эндаумент, см., например, здесь). Это такой финансовый инструмент... ну, и далее по тексту.

    upd: Сергей меня опередил... но, вроде, сильных удвоений информации нет


  • #22

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Цитата Сообщение от GLORIO ELENA Посмотреть сообщение
    Или г-н Марк де Мони не владеет вопросом, или г-н Марк де Мони сознательно обманывает читателей.
    Г-н Де Мони владеет вопросом: именно так, как он говорит обстоит дело дело во многих ... скажем "учереждениях культуры" за рубежом. Называется это у них Endowment Fund. Средства берутся, как правило не из гос. бюждета, но бывают ситуации, когда государство тоже может вложить некоторую сумму: например на открытие консерватории в одной из азиатских стран правительство пообещало дать столько же, сколько получат частных пожертвований. Последних получили 25 млн. долларов. В результате консерватория началась с 50 миллионным фондом.
    Есть такие Endowment Fund и у оркестров, и у театров.
    Заковыка только в том, что процентов с этого фонда все равно не хватает на покрытие всех расходов, поэтому постоянно ищутся спонсоры как на отдельные программы/постановки, так для обычных регулярных дотаций.
    Простая арифметика: 8% с 30 млн.- это всего 2.4 млн евро в год, эту сумму съест только оркестр из 100 человек при средней зарплате в 2000 евро. А что будут есть другие артисты: балет, вокалисты и прочие службы театра?

  • #23
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...


  • #24

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Уважаемые собеседники и читатели.
    Я выражаю Вам признательность за то, что Вы приняли участие в обсуждении темы, которую я начала. Благодарю и тех, кто посылал сообщения и тех, кто только читал.
    Был период в моей жизни, когда мне приходилось много ездить по Пермскому краю. Мне встречались люди разных профессий и разного достатка. В Пермском крае есть много успешных людей, кто может гордиться своими достижениями в жизни. Однако, не на картинках, а в реальности мне приходилось посещать такие места: http://bigpicture.ru/?p=120875 . Пожалуйста, потратьте несколько минут и посмотрите. Имеется несколько других городов, которые выглядят также: Кизел, Губаха, посёлки Центральный-Коспашский и Северный-Коспашский ...Когда мне говорят, что Пермь может стать культурной столицей Европы, благодаря проектам типа «Курентзис и всё что с ним связано», я вспоминаю людей, кто живёт в глубинке, с кем я была знакома лично. Я вспоминаю их скудный сельский быт, их надежды, лица их детей. Не станет Пермь культурной столицей Европы, поскольку имеется причина для серьёзного социального конфликта. Никто меня не убедил в том, что потратить 620 000 000 рублей на музыкантов из других городов в течение 3 лет, является благом для жителей Пермского края. Имеются гораздо более важные статьи расходов.
    Поскольку в силу разных обстоятельств я потеряла интерес к теме ( я ведь не являюсь участником процессов), прошу Вас простить меня, если я кого-то обидела и откланяться….
    Последний раз редактировалось GLORIO ELENA; 05.06.2011 в 07:58.

  • #25

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Всё это очень интересно,вот только как сейчас говорят ,даже журналисты в интервью "верхний оркестр"-то есть Aeterna music и "Аборигены"-нижний оркестр.Как то не этично по отношению к музыкантам которые половину жизни отдали этому театру и до господина Мильграмма и местный оркестр был хорош,а сейчас стал в одночасье го...м получающим от 5 до 15 тыс.рублей и работая при этом почти каждый день,а не два концерта в месяц как гениальный "верхний " оркестр,с приглашёнными 46 музыкантами из лучших оркестров России (один концерт обходится бюджету порядка 5 миллионов рублей),при этом меняя заявленную программу на давно выд...ую ещё в Новосибирске.Да здравствует Пермь-культурная столица Европы!!!Особое спасибо господам Мильграмму,Новичкову и Чиркунову.
    виталик

  • #26
    Постоянный участник Аватар для Philip Nodel
    Регистрация
    06.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    620
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    А вот и интервью с некоторыми новобранцами: http://www.openspace.ru/music_classi...details/22906/

  • #27

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...


  • #28

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Я пробовала отвлечься от темы и прекратить моё участие в дискуссии. Однако, происходят события и оставаться равнодушной, невозможно. Господам, "победителям конкурса" от 4 мая , кто пакует чемоданы и намерен начать работать в августе в Перми - возьмите на заметку:

    1. Завтра состоится митинг деятелей Пермской культуры против политики "министерства по разгрому Пермской культуры". Про ситуацию в Оперном театре скажут обязательно. Материалы, касающиеся митинга, можно найти ниже:

    Деятели культуры намерены высказаться против нынешней культурной политики краевых властей
    В Перми готовится митинг несогласия с культурной политикой, проводимой в регионе. Его организатором выступил краевой профсоюз работников культуры во главе с Ириной Становкиной, а в оргкомитет вошли представители пермских отделений Союза писателей, Союза художников и Союза архитекторов России, а также некоторые журналисты, хотя местный Союз журналистов официально этот митинг не поддержал.
    В листовке, распространяемой накануне митинга, говорится: «Здесь каждый сможет сказать своё слово против политики, навязывающей сомнительные ценности. Нам есть чем гордиться – мы за свою культуру против «красных человечков» и надкусанного яблока. С нами пермские боги».
    Митинг будет проведён 30 июня в 17.00 около памятника Героям фронта и тыла на эспланаде. В заявке, которую подали в администрацию Перми, фигурирует цифра в 2 тыс. участников, и это не преувеличение: интерес к мероприятию уже огромный. Собираются присоединиться к этому митингу и краевые законодатели – депутатская фракция «Солидарность», коммунисты. В качестве выступающих уже записались Ирина Становкина, председатель Союза художников Равиль Исмагилов, поэты Игорь Тюленёв и Фёдор Востриков, депутат Законодательного собрания края Константин Окунев. Проявила интерес к событию известная пермская пиарщица Ирина Колущинская.
    Организаторы сознательно не стали проводить митинг во время фестиваля «Белые ночи», чтобы их не могли обвинить в саботаже по отношению к культурным мероприятиям. ""


    Кому интересно, предлагаю ознакомиться с дополнительными материалами о митинге и о современном состоянии Пермской культуры, здесь:


    http://www.media-office.ru/?go=2239435&pass=2cc534c924b5d4bc7c229892dd8912aa

    http://gazetazwezda.livejournal.com/252350.html

    http://club-rf.ru/r59/news/22046/

    http://zwezda.perm.ru/newspaper/?pub=5045



    Я принимаю участие в митинге и постараюсь рассказать всем, кого интересует тема, о чём там говорилось.


    2. Сегодня было собрание работников Театра. Я уверена, что более подробные материалы появятся в Интернете очень скоро. Я же постараюсь коротко:
    1. В планах нового руководства Театра ( на 5 лет) постановка только одной русской оперы "Пиковая Дама".....
    2. Международных гастролей для "нижнего оркестра" больше не будет. Не поедете, ребята, больше никуда! Все договорённости, к которым имело отношение предыдущее руководство, отменяются.
    3. На сентябрь-октябрь, запланировано ничтожное финансирование "нижнего оркестра". Нагрузка остаётся примерно на таком же уровне. Однако, за счёт репетиций, которые стоят дешевле. Так, что придётся поработать, как всегда, получая в 2 раза меньше. Что бы выжить и не дать умереть вашим детям - сушите сухари, господа артисты или/и играйте на улице!
    4. "Кому не нравится - пишите заявление!" Фраза, звучащая от нового руководства во время собрания неоднократно.
    5. Этим же руководством рекомендовано на митинг не ходить, иначе.........(
    останитесь без средств существования).

    ПЕРМСКИЙ ТЕАТР ОПЕРЫ и БАЛЕТА ГНИЁТ....
    Последний раз редактировалось GLORIO ELENA; 29.06.2011 в 23:08.

  • #29

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Спасибо всем, кто читает мои сообщения, за внимание к теме.

    Митинг Пермских деятелей культуры против культурной политики администрации Пермского края состоялся. Мне удалось побывать там. В этом сообщении, мне хотелось бы, коротко передать Вам то, о чём говорилось там. Кому интересны подробности, может посетить web страницы здесь:
    http://permnew.ru/news?post_id=8151 или здесь:
    http://www.perm-most.ru/page.php?al=Bolee-300-chelovek-vyshli-na-miting-v-zashhitu-permskoj-kultury-foto или здесь: http://kp.ru/daily/25712.4/912036/ . Имеются другие материалы в сети.

    Немного о той части митинга, которая касается нашей темы. Здесь фотографии сделанные мною:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00062.JPG 
Просмотров:	575 
Размер:	32.1 Кб 
ID:	54192

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00063.JPG 
Просмотров:	588 
Размер:	28.5 Кб 
ID:	54193

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00065.JPG 
Просмотров:	578 
Размер:	26.8 Кб 
ID:	54194

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00066.JPG 
Просмотров:	556 
Размер:	27.2 Кб 
ID:	54195

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC00067.JPG 
Просмотров:	557 
Размер:	27.4 Кб 
ID:	54196

    Вы можете видеть некоторые лозунги, с которыми вышли участники митинга. В выступлениях, также упоминалась ситуация в Театре Оперы и Балета.
    Надо отметить, что Пермской интеллигенции удалось не скатиться до обсуждения темы несправедливости дележки денег. Это бы уронило статус собрания. Основные темы прозвучали несколько раз в выступлениях самых разных ораторов: это 1. пагубное влияние на молодёжь, той "псевдокультуры", которую навязывают жителям Пермского края (за наши же деньги) современные руководители региона и 2. Пермская культура не может быть падчерицей у себя дома. Каждый второй, высказывался за отставку губернатора, вице-премьера и министра культуры. Это отражено в итоговом документе митинга. Мнения тех людей, которые собрались 30 июня, напротив Пермского Драматического Театра, игнорировать невозможно и результаты будут обязательно. Хотя бы стоит прокуратуре серьёзно заняться вопросом распределения денег на многочисленные фестивали, уверена, некоторым важным людям станет страшно.

    Что же делать тем "победителям конкурса", которые подписали контракты и готовы начать сытно кормиться из бюджета Пермского края, начиная с августа в Перми? Мой совет: спокойно оставайтесь работать дома, иначе очень скоро Вы можете оказаться без работы в чужом городе, потеряв в родном.
    Последний раз редактировалось GLORIO ELENA; 02.07.2011 в 19:55.

  • #30
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: Пермский театр оперы и балета: что-то тут не так...

    Цитата Сообщение от GLORIO ELENA Посмотреть сообщение
    В заявке, которую подали в администрацию Перми, фигурирует цифра в 2 тыс. участников, и это не преувеличение: интерес к мероприятию уже огромный.
    Здесь:
    ...собралось около пятисот человек...
    А здесь:
    У театра в итоге собралось человек 300.
    Стало быть, всё же преувеличение.
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Пермский театр оперы и балета
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 40
      Последнее сообщение: 05.06.2011, 09:36
    2. Красноярский театр оперы и балета
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.02.2011, 17:19
    3. Пермский театр оперы и балета.
      от femmina в разделе Балет
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 08.02.2011, 21:34
    4. Нижегородский театр оперы и балета им АС.Пушкина .Премьера Оперы Отелло Верди
      от Viliam _R в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 27.11.2010, 14:25
    5. Самарский театр оперы и балета
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.11.2010, 22:03

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100