1. #1
    Активный участник Аватар для theodorus
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    moscovia
    Сообщений
    403
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Музыкальная автоархеология. 10-й фестиваль работ Владимира Мартынова. 24-27.02.2011, Москва.

    Центр ДЕВОЦИО МОДЕРНА, Агентство ДЛИННЫЕ РУКИ и КЦ ДОМ
    Представляют

    24-27 февраля 2011, КЦ ДОМ
    Десятый Фестиваль Работ Владимира Мартынова

    МУЗЫКАЛЬНАЯ АВТОАРХЕОЛОГИЯ

    Не знаю, как было раньше, но сейчас мне кажется невозможным осуществление какого-то отвлечённого академического знания или занятия. Теперь каждое знание должно становиться самопознанием. И если это отнести к музыке, то можно заключить, что путь познания музыки должен превратиться в путь самопознания. В конечном итоге, если говорить откровенно, меня совсем не интересует, что такое музыка, — меня интересует, почему я задаю этот вопрос и чем ответ на этот вопрос будет чреват для меня лично. Меня интересует музыка как самоисследование и самоисследование как музыка; и если я действительно думаю именно так, то тут уже не могут помочь ни теории и истории музыки, ни музыкальная социология, ни музыкальная антропология, ни даже музыкальная теология. Здесь нужна принципиально новая дисциплина, и, поскольку эта дисциплина непременно должна быть связана со мною лично и с моим собственным "я", то такой дисциплиной может быть только музыкальная автоархеология, т.е. археология моего "я" через музыку и археология музыки через моё "я".
    Владимир Мартынов.

    Программа фестиваля

    24 февраля, четверг

    Антон Батагов,
    Сергей Загний,
    Алексей Айги,
    Павел Карманов,
    Георг Пелецис,
    Владимир Мартынов

    Исполняют
    Татьяна Гринденко и Ансамбль OPUS POSTH


    25 февраля, пятница

    Коянискацци / Koyaanisqatsi режиссер Годфри Реджио (1983)
    Новая версия саундтрэка Владимира Мартынова в исполнении автора /фортепиано


    26 февраля, суббота

    Владимир Мартынов НОВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ
    Исполняют:
    Татьяна Гринденко и Ансамбль OPUS POSTH
    Татьяна Калмыкова вокал
    Гермес Зайгот i-pad
    Максим Елизаров lap top, электроника


    27 февраля, воскресенье

    Моноспектакль " Музыкальная автоархеология"

    Авторы Владимир Забалуев, Алексей Зензинов
    Режиссеры Виктор Алферов, Эдуард Бояков
    Видео Алексей Зотов
    Исполняет Владимир Мартынов

    Параллельно с фестивалем в честь юбилея Владимира Мартынова в ГЦСИ пройдет выставка "Визуальные партитуры" http://www.ncca.ru/events.text?filial=2&id=829 01.02.2011, вторник 11:00 - 20.02.2011, воскресенье 19:00
    Куратор Пацюков Виталий
    Участники: АЕС+Ф (Татьяна Арзамасова, Лев Евзович, Евгений Святский, Владимир Фридкес), Сергей Загний, Вадим Захаров, Павел Карманов, Сергей Катран, Владимир Мартынов, Владимир Смоляр, Иван Соколов, Николай Шток, Владимир Чайка, Александр Ларцев, Алена Громова, Александр Панкин, Олеся Буряченко

    Организаторы фестиваля:
    Центр развития и поддержки новой музыки ДЕВОЦИО МОДЕРНА
    Агентство Длинные Руки
    КЦ ДОМ
    Театр ПРАКТИКА
    ГЦСИ Москва
    Месяц ясен, за числами не уследишь, год нынешний. © Саша Соколов


  • #2
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Музыкальная автоархеология. 10-й фестиваль работ Владимира Мартынова. 24-27.02.2011, Москва.

    В Москве пройдет юбилейный фестиваль Владимира Мартынова

    15/02/2011 16:42 © КЦ «Дом»





    С 24 по 27 февраля в московском Культурном центре «Дом» состоится фестиваль работ композитора Владимира Мартынова, посвященный его 65-летию. В фестивале «Музыкальная автоархеология» примут участие Татьяна Гринденко и ансамбль Opus Posth.

    ​Программа фестиваля «Музыкальная автоархеология»:

    24 февраля
    Антон Батагов, Сергей Загний, Алексей Айги, Павел Карманов, Георг Пелецис, Владимир Мартынов.

    25 февраля
    фильм «Коянискацци» (Koyaanisqatsi, 1983), реж. Годфри Реджио (Godfrey Reggio), новая версия саундтрека Владимира Мартынова в исполнении автора (фортепиано).

    26 февраля
    Владимир Мартынов — «Автоархеология» (мировая премьера);
    Максим Трефан — «Девять лейтмотивов для фортепиано» в исполнении автора.

    27 февраля
    Моноспектакль «Человек.doc. Владимир Мартынов», авторы: Владимир Забалуев, Алексей Зензинов; режиссеры: Виктор Алферов, Эдуард Бояков; видео: Алексей Зотов.

    Параллельно с фестивалем в честь юбилея Владимира Мартынова с 1 по 20 февраля в ГЦСИ проходит выставка «Визуальные партитуры» (куратор Виталий Пацюков).

    В ней участвуют АЕС+Ф, Сергей Загний, Вадим Захаров, Павел Карманов, Сергей Катран, Владимир Мартынов, Владимир Смоляр, Иван Соколов, Николай Шток, Владимир Чайка, Александр Ларцев, Алена Громова, Александр Панкин и Олеся Буряченко.

    Читать!

    http://www.openspace.ru/news/details/20562/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • Похожие темы

    1. Спектакль Владимира Мартынова в Питере
      от Нина в разделе Классика XXI @ Livejournal
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.05.2011, 20:30
    2. Ответов: 6
      Последнее сообщение: 18.05.2011, 00:59
    3. Концерт-презентация CD и книги Владимира Мартынова. 27.06, Москва, КЦ "ДОМ".
      от theodorus в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 26.05.2010, 13:12
    4. Творчество Владимира Мартынова
      от ihtis в разделе Современная музыка
      Ответов: 44
      Последнее сообщение: 02.11.2008, 00:49
    5. Концерт из произведений Владимира Мартынова
      от pandora в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 12.11.2007, 16:13

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100