Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

              
  1. #11
    Старожил Аватар для adriano
    Регистрация
    02.06.2007
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    4,032

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Виталиус Посмотреть сообщение
    Это замечательно, конечно. Но вот отклики на Амазоне на эту запись более чем сдержанные. Пользователи сравнивают эту со старыми записями (помимо упомянутых там я бы назвал еще удачной по выбору солистов запись с Бернстайном, хотя хор там совсем плохо слышно). Причем, критично они настроены и к итальянской солистке (так что никаких именно национальных стереотипов).

    Кажется, все-таки главная цель - реверанс в сторону Мути, хотя безусловно, он выдающийся дирижер.

    Подчеркиваю, пока запись не слышал, у нас лейбл Чикаго малодоступен. У меня с ними пока только Брукнер с Хайтинком есть.

    ***
    Просто телевизор меня утомил.
    Ценность откликов на амазоне, ютубе и прочих открытых и анонимных интернет пространствах, равна ценности надписям на заборах.
    http://www.artrenewal.org/ - Сайт классической живописи
    http://wagner.su - Сайт посвященный Рихарду Вагнеру

  • #12

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Ольга Бородина - хороша. К тому же - красавица. Что ни говори, а рубенсовские женщины смотрятся гораздо эффектней, чем худышки (они только на подиумах хороши, вешалки заменять). А голос надо кормить. Худые певицы, как я заметила, быстро стачивают голоса, к 30 годам от голоса ничего не остается, один писк. А сколько лет Ольге? А как звучит? То то и оно!

  • #13
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Как же вы любите людей походя оскорблять! (это я про худеньких певиц, у которых голо стирается))) к тридцати...)
    Про тело и голос! Тут Девяткина подкачала! Телом-то она - Бородина, а вот лицом - больше Дессей. Генетика. У Бородиной всё более гармонично, включая голос. Потому что голос м-м Девяткиной хорош для "Пепиты - дьяволо" и не больше!

  • #14

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Как же вы любите людей походя оскорблять! (это я про худеньких певиц, у которых голо стирается))) к тридцати...)
    Про тело и голос! Тут Девяткина подкачала! Телом-то она - Бородина, а вот лицом - больше Дессей. Генетика. У Бородиной всё более гармонично, включая голос. Потому что голос м-м Девяткиной хорош для "Пепиты - дьяволо" и не больше!
    Да, я с вами согласнна Анна действительно похожа на Дессей (миловидная певица, кстати). "Пепиты - дьяволо" - Анна не поет - у нее совсем другой уровень. К сожалению в сети нет пока ее записей с Виолеттой и Джильдой, а то бы вы увидели как ошибаетесь.
    А про худых певиц сама Анна очень хорошо сказала, в одном из многочисленных своих интервью, и с этим трудно спорить:
    "– Анна, как вы вообще относитесь к «оперным» габаритам, не секрет, многие известные оперные певцы имеют весьма крупные формы?
    – Начну с себя, так будет объективнее. Меня действительно многие знают такой -- как говорится, «в теле». В этом «образе» я пою чахоточную Виолетту, сумасшедшую Марфу, которым положено быть изможденным. Я согласна, что «в оперу ходят солистов слушать», хочу только добавить, что голос как раз весьма зависим от этих злосчастных габаритов…
    – А как же тогда насчет «смотреть»? Это сегодня немаловажно, каких только шоу не предлагают нам даже в самом заштатном захолустье? Может быть, для театров, подобных «Царицынской опере», действительно приемлема модель «полуоперы»?
    – Когда такое приходит в иные головы, то поневоле задумываешься о кризисе оперного жанра. Но ведь мюзикл с его техническим оснащением, в том числе фонограммой, и настоящий вокал – совершенно разные вещи! Дело в том, что вокальные партии требуют очень больших нагрузок на организм. К сожалению, а, может быть, к счастью, многие знаменитые певцы имеют лишний вес. Скажем, Монсеррат Кабалье. Или Джоан Сазерленд – очень полная, двухметрового роста и вдобавок – некрасивая. Но когда она открывает рот, кажется, что поет сам Бог! Внешние особенности уходят на второй план, и она превращается в красавицу. И Джесси Норман – очень высокая, полная, с трудом передвигается по сцене, но все знают ее как великую певицу. Не говорю о Паваротти и Чечилии Бартоли, они тоже далеко не астеники.
    – Выходит, тело оперного певца – необходимый «каркас» инструмента для извлечения звуков?
    – Представьте себе, Первый концерт Чайковского будет исполнен на «укороченном» варианте рояля – пианино? Так и тут. В процессе звукоизвлечения идет огромная нагрузка на диафрагму, на легкие, на низ живота, голос раскачивается, и худому человеку гораздо сложнее сохранять устойчивость. Если человек «в теле», ему легче найти опору собственному голосу. Тогда он очень красивый, имеет теплый характер и масляный тембр или окраску. Худому человеку, даже при замечательных вокальных данных, иногда не хватает сил, чтобы качественно работать голосом. Как правило, страдает кантилена – горизонтальное пение, стройные певцы менее выносливы и в верхнем регистре.
    – А как относится к этому Галина Вишневская? Она опекала вас два года в Центре оперного пения.
    – Галина Павловна – приверженец эстетичного зрелища, но всех доходяг заставляла набирать вес. Была у нас в классе колоратурное сопрано москвичка Лена Фурносова – высокая, стройная. Так случилось, что мы вместе работали над партией Людмилы. Но на премьеру ее-таки не выпустили, по одной простой причине – на лице у нее во время пения выражались просто «танталовы муки». Зритель начинает бояться за исполнителя, вместо того, чтобы слушать и наслаждаться. Это касается и тех певиц, которые выходят в обтягивающих туалетах, потому что все начинают вести наблюдение за певческим «агрегатом», если хотите. Настоящий вокалист старается всю кухню спрятать…
    – Скажите, пение отражается на здоровье?
    – Есть мнение, что худые певцы долго не поют. Я была во многих московских театрах и еще раз убедилась, певицы с модельной внешностью быстро «амортизируют», проще говоря, изнашиваются. После тридцати таким петь все сложнее, а ведь это время расцвета голоса!
    http://www.inter-volgograd.ru/node/177?art=2200

  • #15
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Относительно миловидности, это не о том явно. То есть, вопрос исключительно субъективных оценочных стандартов. Особой миловидности в лице волгоградской Тременды я не уловил. В её случае, речь идёт не столько о полноте, сколько о ширококостности. Это другое.
    Наяда, скажите, вы так безапелляционны в своих суждениях. Вы действительно считаете себя (ну и Хрипина, конечно...)знатоком вокала? Или просто воюете за родное?

  • #16

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Относительно миловидности, это не о том явно. То есть, вопрос исключительно субъективных оценочных стандартов. Особой миловидности в лице волгоградской Тременды я не уловил. В её случае, речь идёт не столько о полноте, сколько о ширококостности. Это другое.
    Наяда, скажите, вы так безапелляционны в своих суждениях. Вы действительно считаете себя (ну и Хрипина, конечно...)знатоком вокала? Или просто воюете за родное?
    А по-моему, Анна все правильно сказала по поводу полноты и примеры привела. И в этом я с ней полностью согласна. В миловидности сомневаться не приходится, сами взгляните на фото:
    http://co.sehost.ru/images/devyatkina2.jpg
    Я - женщина скромная. Хотя и соотвествующее музыкальное образование и опыт со вкусом у меня имеются. Если же говорить о Хрипине - это весьма уважаемый музыкальный критик, пользующийся авторитетом по всей России. Или вы с этим не согласны? Да даже и другие критики, по мимо Хрипина, в один голос говорят о таланте Анны как певицы и актрисы. А уж какие отзывы о ней у ее коллег музыкантов и простых зрителей!!!

  • #17

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    Ольга Бородина - хороша. К тому же - красавица. Что ни говори, а рубенсовские женщины смотрятся гораздо эффектней, чем худышки (они только на подиумах хороши, вешалки заменять). А голос надо кормить. Худые певицы, как я заметила, быстро стачивают голоса, к 30 годам от голоса ничего не остается, один писк. А сколько лет Ольге? А как звучит? То то и оно!
    Наш народ всегда гордился такими женщинами, о которых Вы говорите. И сейчас гордится. Я уже писал о героизме секретарши московского суда Натальи Васильевой в теме об оперных интерпретациях на соседних ветках. Оказалось, я не одинок в своих оценках и способах интерпретации:

    Поэма Дмитрия Быкова о русской бабе Наташе Васильевой

    Русская долюшка женская, ты и теперь нелегка!
    Женщины есть, заявляю торжественно, в русских селеньях пока.
    Где тот мужчина, растерли мы в пыль его и превратили в осла.
    Русская баба Наташа Васильева нас от бесчестья спасла.

    Ты рассказала достойно и пылко нам, сильно смутив большинство,
    Как Мосгорсуд обходился с Данилкиным, как нагибали его.
    Сам-то Данилкин ни в чем не признается, знай себе пьет корвалол.
    Видится робость пожившего зайца в глазе его кровяном.

    Стыдно нам нынче - лгунам и безбожникам. Бабы - один наш оплот.
    Только некрасовским горьким трехсложником муза об этом споет.
    Все мы сегодня задавлены крабами с тяжких кремлевских галер.
    Все, что приемлемо, сделано бабами, дети - наглядный пример.

    Бабы ворочают бабками, шпалами, держат ТВ и печать,
    После с мужчинами местными вялыми спят, умудряясь кончать.
    Тем причитается, кто нарывается, мало свободных людей.
    Ясно, что нынче протест вырывается только из женских грудей.

    Вся наша жизнь пропита и прокурена, вся она россыпь грешков.
    Если б не русская баба Батурина, где бы сейчас был Лужков?
    Что ж тот Данилкин, ему фиолетово, сдал свою пресс-атташе.
    После демарша постыдного этого он не мужчина вообще.

    Нет, мужики, оправдаться не пробуйте, не напрягайте умы.
    Если в Отчизне имеются проб**ди - это, естественно, мы.
    В нашем мужском перепуганном лепете женственность в полной красе.
    С яйцами тут Ходорковский и Лебедев. Бабы же с яйцами все.

    Нас мужиков энтропия осилила, пропили совесть и честь.
    Русская баба Наташа Васильева все рассказала, как есть.

    Я отредактировал эту ппоэму, сделав, как и у автора, пробелы после каждой строфы, так как по законам интерпретации главный акцент в строфе находится в конце её. Так же, как и в каждом акте оперы.
    Последний раз редактировалось mikhail sf; 18.02.2011 в 16:43. Причина: сделал пробелы между строф

  • #18

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Вот-вот. Такими женщинами и надо гордиться!
    http://www.youtube.com/watch?v=X7cnHu-Y8CU

  • #19
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    А по-моему, Анна все правильно сказала по поводу полноты и примеры привела. И в этом я с ней полностью согласна. В миловидности сомневаться не приходится, сами взгляните на фото:
    http://co.sehost.ru/images/devyatkina2.jpg
    Я - женщина скромная. Хотя и соотвествующее музыкальное образование и опыт со вкусом у меня имеются. Если же говорить о Хрипине - это весьма уважаемый музыкальный критик, пользующийся авторитетом по всей России. Или вы с этим не согласны? Да даже и другие критики, по мимо Хрипина, в один голос говорят о таланте Анны как певицы и актрисы. А уж какие отзывы о ней у ее коллег музыкантов и простых зрителей!!!
    Я - не простой, не зритель и не коллега-музыкант! Я - гордый слушатель и вовсе не сноб!!! Что мне до Хрипина и т.д.! У меня есть свои уши, у меня есть свой нормальный кругозор и я обладаю своей хорошей памятью. У меня есть свои авторитеты. У меня есть свои принципы.
    А ваша певица мне не нравится! Голос у неё хреновый. То есть, голос есть, но не для Нормы. А дела в БТ сейчас достаточно плохи и удивляться тому, что такие "примадонны" поют на его сцене, не приходится!

  • #20

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Я - не простой, не зритель и не коллега-музыкант! Я - гордый слушатель и вовсе не сноб!!! Что мне до Хрипина и т.д.! У меня есть свои уши, у меня есть свой нормальный кругозор и я обладаю своей хорошей памятью. У меня есть свои авторитеты. У меня есть свои принципы.
    А ваша певица мне не нравится! Голос у неё хреновый. То есть, голос есть, но не для Нормы. А дела в БТ сейчас достаточно плохи и удивляться тому, что такие "примадонны" поют на его сцене, не приходится!
    Но вот видите, вы сами сказали, что голос у Анны есть. А на вкус и цвет...сами знаете.

  • Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.03.2012, 15:10
    3. Ольга Бородина (м-с)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.01.2011, 16:19
    4. Ильдар Абдразаков (бас) *1976 г.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 16:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100