Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 64

Тема: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Дык это, у меня ухо так устроено и настроено, что мне звания не указ. Я Агурееву люблю слушать, а она вовсе не певица заслуженная артистка и не лауреат.
    Ваше право. Только Агуреева - это, все-таки, эстрада. Разные жанры.

  • #32
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    Ваше право. Только Агуреева - это, все-таки, эстрада. Разные жанры.
    Уважаемая Наяда.
    Ну и что же, что эстрада. Девушка то хорошая.
    Да с Вашей кипучей энергией ничего не стоит взорвать форум следующей Гаврилиадой про Агурееву.
    Право же возьмитесь. Не пожалеете.

    Слегка утомленный Девяткиной, искренне Ваш.

  • #33

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Уважаемая Наяда.
    Ну и что же, что эстрада. Девушка то хорошая.
    Да с Вашей кипучей энергией ничего не стоит взорвать форум следующей Гаврилиадой про Агурееву.
    Право же возьмитесь. Не пожалеете.

    Слегка утомленный Девяткиной, искренне Ваш.
    А Вы милый Я не собиралась тут устраивать никаких Гавирилиад. Я просто хотела рассказать про чудесную певицу. К сожалению, я поклонница оперного исполнения, эстрадный вокал меня мало привлекает, поэтому уделить внимание Агуреевой не смогу.
    Разве можно утомиться от оперы?

  • #34
    товарищ из Комитета Аватар для Казбек
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    колгосп "радяньска кибуца" Великобритания
    Сообщений
    3,267

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Разве можно утомиться от оперы?
    Право же, не поняли Вы меня, голубушка.
    Зело утомленный я лишь Аннушкою.

  • #35

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Казбек Посмотреть сообщение
    Право же, не поняли Вы меня, голубушка.
    Зело утомленный я лишь Аннушкою.
    Странно. Это, наверное, с непривычки

  • #36

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Sasha.E.Zhur Посмотреть сообщение
    Относительно миловидности, это не о том явно. То есть, вопрос исключительно субъективных оценочных стандартов. Особой миловидности в лице волгоградской Тременды я не уловил. В её случае, речь идёт не столько о полноте, сколько о ширококостности. Это другое.
    Наяда, скажите, вы так безапелляционны в своих суждениях. Вы действительно считаете себя ...знатоком вокала? Или просто воюете за родное?
    Родное астраханское. В тех краях на нижней Волге издавна возникали русские красавицы, запатентованные, к примеру, в картинах Бориса Кустодиева -Красавица "За самоваром, с арбузом". Девяткина из таких. Женщина Анна потрясающая (всем и всех)-Тременда! И ещё - поёт!Хотя даже и без этого можно было обойтись.
    http://img0.liveinternet.ru/images/a...shaja_chai.jpg

  • #37
    Косолапый Аватар для Фальстаф
    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    А вы слышали другие ее записи?
    http://www.youtube.com/watch?v=k9Rac...eature=related
    http://www.youtube.com/watch?v=QWrUOGOPchs
    http://www.youtube.com/watch?v=wJJmm..._order&list=UL
    Анна - дипломант Международного студенческого конкурса вокалистов «Bella voce», лауреат конкурса призеров Международных конкурсов на Собиновском фестивале, лауреат Международного конкурса «Золотая Ханукия» (Берлин, Германия), лауреат премии «Царицынская муза» (2009). Имеет звание заслуженной артистки России.
    а зачем Вы повторяете все время одно и то же? этот текст был уже в других темах... А здесь, как будто бы, речь о других певцах...

  • #38
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,665
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Grammy едет в Россию


    Мария Бабалова

    В Лос-Анджелесе назвали обладателей престижной музыкальной премии за 2010 год. Российские имена лауреатов: Ольга Бородина, Ильдар Абдразаков, Екатерина Лехина. Валерий Гергиев снова остался без наград.

    Стало традицией, что ни одна церемония вручения Grammy в классическом разделе не обходится без русских победителей. Правда, не обходится и без неудач. Среди номинантов 53-го сезона самой престижной международной музыкальной премии, ежегодно присуждаемой Американской академией звукозаписи, работы звукозаписывающего лейбла Mariinsky значатся второй год подряд.
    На сей раз на граммофончик претендовал диск с записью оперы Родиона Щедрина "Очарованный странник" в исполнении Симфонического оркестра и хора Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева (солисты - Евгений Акимов, Сергей Алексашкин и Кристина Капустинская). Запись вышла в финал сразу в двух номинациях - "Лучшая оперная запись" и "Лучшее произведение современного композитора в области классической музыки".
    Кроме того, продюсер "Очарованного странника", а также диска с записью оперы Вагнера "Парсифаль" Джеймс Маллинсон был удостоен номинации как "Продюсер в области классической музыки".
    Однако молодой лейбл Mariinsky снова остался лишь в номинантах. Чувствуется, мировая звукозаписывающая империя не торопится поощрять новичков.
    И все же русские имена среди победителей есть. Их три. Сразу в двух номинациях - "Лучший классический альбом" и "Лучшее хоровое исполнение" - награды достались "Реквиему" Верди. За дирижерским пультом Чикагского симфонического оркестра стоял великий итальянец Риккардо Мути, солировали Ольга Бородина и Ильдар Абдразаков - звезды Мариинского театра, а также итальянцы - Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири.
    Самая неожиданная победа досталась Екатерине Лехиной - обладательнице прекрасного сопрано родом из Самары. Сейчас она квартиру снимает в московском районе Митино.
    Восхождение молодой певицы началось в 2007 году после победы на конкурсе Пласидо Доминго Operalia в Париже. Наша Катя, по приглашению выдающегося дирижера Кента Нагано, приняла участие в записи оперы Кайи Саариахо "Любовь издалека", и академики признали ее "Лучшей оперной записью".
    Кстати, не исключено, что Лехину, чье гастрольное расписание в основном связано с лучшими театрами Европы и Америки, скоро можно будет услышать в Большом театре. Давно планируется ее выступление в партии Царицы ночи в "Волшебной флейте" Моцарта. Но, к сожалению, этот спектакль редко появляется на афише. Поэтому дебют Екатерины Лехиной на сцене Большого ожидается в ноябре 2011 года.
    Кому достались золотые граммофончики
    Триумфатором международного музыкального состязания стало кантри-трио Lady Antebellum из США. Его участники получили пять золотых граммофончиков, обойдя поп-диву Рианну и рэп-певца Эминема. Главный белый рэпер планеты, будучи представленным в десяти номинациях, выиграл всего две -исключительно в категории "рэп". Обошли вниманием и Джастина Бибера, претендовавшего на звание "Лучший молодой артист". Победила здесь джазовая певица Эсперанса Сполдинг. В номинации "Лучший мужской вокал в поп-музыке" первенствовал американец Бруно Марс. Пол Маккартни получил награду как лучший исполнитель рок-песни. Это его первый персональный "Грэмми". Нынешняя законодательница моды в поп-музыке Леди Гага увезла три заветных граммофончика, в том числе за лучший женский поп-вокал. Jay Z пополнил свою коллекцию тремя призами, в том числе за лучшую песню в стиле рэп. Всего премия "Грэмми" была вручена более чем в 100 номинациях.
    Марина Иванова
    Верный Ильдар
    Обладатель Grammy Ильдар Абдразаков у себя на родине, в Уфе, выступает крайне редко. Однако на последнем Шаляпинском фестивале он исполнил несколько арий, спел дуэтом со своим братом Аскаром - министром культуры Республики Башкортостан - и дал интервью корреспонденту "Известий" Ольге Ивановой.
    известия: Вам не приходило в голову сделать какой-нибудь "попсовый" проект? Это нынче так модно у оперных певцов. Нетребко спела с Киркоровым, Хворостовский осуществил целый проект с Крутым...
    Ильдар Абдразаков: Нет. Это категорически не мое. Хотя, должен признаться, мне нравится голос Киркорова. Что касается Хворостовского, думаю, Дима просто решил как-то разнообразить свой репертуар...
    и: Кстати, а как вы относитесь к экспериментам в опере? Вот, к примеру, постановка "Евгения Онегина" Дмитрием Черняковым, после которой Галина Вишневская отказалась ходить в Большой театр...
    Абдразаков: Я категорически против подобных вещей. Публика должна наслаждаться музыкой, а не пытаться понять, что гениального хотел сказать режиссер.
    и: Может быть, вам стоит записать башкирские песни?
    Абдразаков: У меня есть такая мысль. Тем более что с ними я родился и рос. Слушал в детстве по утрам. Помните, раньше на кухне были такие радиоточки, откуда каждое утро нам сообщали прогноз погоды и включали песни на башкирском языке. Ежедневно, собираясь в школу, я впитывал эту музыку. Потом уехал из Уфы, и - как отрезало. Не вспоминал даже. Но прошло время, и стала мучить ностальгия. Теперь утром, готовя завтрак, я через интернет слушаю родную музыку. Порой так пробирает! Согласен, пора возвращаться к корням. Но я хочу, чтобы эту музыку слушали не только в Башкирии, а по всему миру. Пока над этим процессом работаем.
    и: Ильдар, а родной язык вы не забыли?
    Абдразаков: К сожалению, мне не с кем общаться на башкирском языке, потому что езжу по всему миру, на родине бываю крайне редко. Но когда ко мне обращаются на башкирском языке, я все понимаю.
    и: Вы выступали на всех известных оперных площадках мира. Осталась ли еще какая-то мечта?
    Абдразаков: В плане того, где спеть - нет. А в плане репертуара - да. Бас - это "возрастной" голос. Нам чаще всего поручают играть стариков или людей степенных. Так что основные мои партии еще впереди.

    http://www.izvestia.ru/culture/article3151698/
    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #39

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Thanks, femmina, за пост по теме. А то наяды и дриады больше интересуются доморощенными знаменитостями и весьма наивно их пиарят. (Наяды- это которые из воды, а дриады, которые с деревьев слезают).

  • #40

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от mikhail sf Посмотреть сообщение
    Thanks, femmina, за пост по теме. А то наяды и дриады больше интересуются доморощенными знаменитостями и весьма наивно их пиарят. (Наяды- это которые из воды, а дриады, которые с деревьев слезают).
    Я никого, как вы выразились, не пиарю. По вашему, Бородина - "доморощенная знаменитость"?

  • Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.03.2012, 15:10
    3. Ольга Бородина (м-с)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.01.2011, 16:19
    4. Ильдар Абдразаков (бас) *1976 г.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 16:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100