Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

              
  1. #1

    По умолчанию Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    "Голос Америки" сообщает:
    Солист Мариинского театра Санкт-Петербурга Ильдар Абдразаков получил «Грэмми» – самую престижную премию в мире музыки (награда Американской академии звукозаписи) за альбом «Реквием». «Реквием» победил в двух номинациях – «Лучшее хоровое исполнение» и «Лучший классический альбом». В работе над «Реквиемом» кроме Абдразакова участвовала солистка Мариинки Ольга Бородина, певцы Барбара Фриттоли и Марио Дзеффири, дирижер Рикардо Мути, Симфонический оркестр и хор Чикаго.

    В прошлом году на сайте «Голоса Америки» были опубликованы эксклюзивное интервью с Ильдаром Абдразаковым «Фигаро из Уфы» и фотоочерк «Фигаро, он же – Аттила, он же – Мефистофель».

    Сотрудники русской службы «Голоса Америки» поздравляют Ильдара Абдразакова, его супругу Ольгу Бородину и весь творческий коллектив с высокой наградой.

    Если раньше писали "Ольга Бородина и её супруг Абдаразаков", то теперь наоборот.
    Поздравляю!

  • #2
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от mikhail sf Посмотреть сообщение
    Если раньше писали "Ольга Бородина и её супруг Абдаразаков", то теперь наоборот.
    Поздравляю!
    Вы имеете неприязнь к Бородиной, что так рады якобы обскокавшему ее супругу?
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #3
    Постоянный участник Аватар для MihailoSuslov
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    721
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Если быть точным, то "Грэмми" получил хор Чикаго и симфонический оркестр под руководством Риккардо Мути...
    http://operascores.ucoz.com/ - Ноты для музыкального театра.

  • #4
    Частый гость
    Регистрация
    02.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182

    Red face Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Это замечательно, конечно. Но вот отклики на Амазоне на эту запись более чем сдержанные. Пользователи сравнивают эту со старыми записями (помимо упомянутых там я бы назвал еще удачной по выбору солистов запись с Бернстайном, хотя хор там совсем плохо слышно). Причем, критично они настроены и к итальянской солистке (так что никаких именно национальных стереотипов).

    Кажется, все-таки главная цель - реверанс в сторону Мути, хотя безусловно, он выдающийся дирижер.

    Подчеркиваю, пока запись не слышал, у нас лейбл Чикаго малодоступен. У меня с ними пока только Брукнер с Хайтинком есть.

    ***
    Просто телевизор меня утомил.

  • #5
    Старожил Аватар для Sasha.E.Zhur
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,586
    Записей в дневнике
    38

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Сколько ж Реквиемов у Бородиной?

  • #6

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Вы имеете неприязнь к Бородиной, что так рады якобы обскокавшему ее супругу?
    Ничего личного. Просто это живая иллюстрация к темам про оперные интерпретации на соседних форумах. Выделив тему из других тем, я сделал на ней акцент. Акцент - главное средство истолкования факта. - Получена премия Грэмми оркестром, дирижером, солистами и хором. И есть различные интерпретации этого факта. Одна из них - выделение роли Абдараззакова: во-первых, словом КРОМЕ, во-вторых перестановкой его фамилии на первое место, в третьих и т.д. Перенесение акцента, - один из главных приёмов интерпретации. Этот приём может оставлять сам текст не тронутым (формально), но смысл сообщения (идея оперы) трансформируется.

  • #7
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от mikhail sf Посмотреть сообщение
    Акцент - главное средство истолкования факта
    ааааа, это Вы опять про режиссерские трактовки....
    Знаю, милый, будешь мой...

  • #8
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от mikhail sf Посмотреть сообщение
    Ничего личного. Просто это живая иллюстрация к темам про оперные интерпретации на соседних форумах. Выделив тему из других тем, я сделал на ней акцент. Акцент - главное средство истолкования факта. - Получена премия Грэмми оркестром, дирижером, солистами и хором. И есть различные интерпретации этого факта. Одна из них - выделение роли Абдараззакова: во-первых, словом КРОМЕ, во-вторых перестановкой его фамилии на первое место, в третьих и т.д. Перенесение акцента, - один из главных приёмов интерпретации. Этот приём может оставлять сам текст не тронутым (формально), но смысл сообщения (идея оперы) трансформируется.
    Михаил, Вы случаем не заметили, как правильно пишется фамилия мужа Бородиной?

  • #9

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Эцилопп Посмотреть сообщение
    Михаил, Вы случаем не заметили, как правильно пишется фамилия мужа Бородиной?
    Если Вы знаете, то скажите. Я к нему в российский паспорт не заглядывал. В разных источниках, в том числе в переводах, эта фамилия пишется по разному. Но Вы поняли о ком речь?

  • #10
    Носитель малиновых штанов
    Регистрация
    29.03.2005
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,351

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от mikhail sf Посмотреть сообщение
    Если Вы знаете, то скажите. Я к нему в российский паспорт не заглядывал. В разных источниках, в том числе в переводах, эта фамилия пишется по разному. Но Вы поняли о ком речь?
    О ком речь, понял.

    Процитированный Вами источник трижды написал его фамилию правильно.

  • Страница 1 из 7 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.03.2012, 15:10
    3. Ольга Бородина (м-с)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.01.2011, 16:19
    4. Ильдар Абдразаков (бас) *1976 г.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 16:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100