Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67
Показано с 61 по 64 из 64

Тема: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

              
  1. #61

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от Наяда Посмотреть сообщение
    Зачем же сравнивать разные жанры? Агуреева никогда не споет арию Нормы. Для Анны же с блеском исполнить какой-нибудь романс - не представляет труда.
    Чем и прекрасна Агуреева, что исполняет не с блеском романсы, а наоборот, задумчиво, вернее, грустно и с тихим светом, как и требует её стиль исполнения. А у Девяткиной - в исполнении сплошные штампы, вроде тех фигур со свечками, что уныло ходят сзади неё по сцене, изображая чевой-то духовного. Правда, если сравнить её фигуру с Агуреевой, то просто блеск-красота!

  • #62
    Старожил
    Регистрация
    12.10.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,009

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Цитата Сообщение от mikhail sf Посмотреть сообщение
    Чем и прекрасна Агуреева, что исполняет не с блеском романсы, а наоборот, задумчиво, вернее, грустно и с тихим светом, как и требует её стиль исполнения. А у Девяткиной - в исполнении сплошные штампы, вроде тех фигур со свечками, что уныло ходят сзади неё по сцене, изображая чевой-то духовного. Правда, если сравнить её фигуру с Агуреевой, то просто блеск-красота!
    Да, прекрасная Агуреева именно так и поет, умно и тонко. С чувством меры. И актриса редкой степени убедительности и красоты..
    И потом, Моцарты свои есть в любой профессии. И это далеко не обязательно те, что с блеском и без труда исполняют что-нибудь.
    bona fide

  • #63
    Старожил Аватар для femmina
    Регистрация
    02.09.2007
    Сообщений
    6,664
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Лучший бас мира поставил оперу в Уфе

    2019.04.28. 17:00




    Уроженец Башкортостана Ильдар Абдразаков решился на режиссерский дебют в родной Уфе и посвятил оперу "Аттила" отцу.

    Ильдар Абдразаков: "Что побудило меня выступить в качестве режиссера? Прежде всего, у меня отец, Амир Габдульманович Абдразаков, был режиссером. Этот спектакль — своеобразное посвящение моему папе, который в этом году отметил бы свой 85-летний юбилей. Захотелось для родной публики сделать свою интерпретацию. Тем более, что башкиры — это кочевники. Племя башкир в какой-то момент даже примкнуло к племени Аттилы, и они вместе дошли до Милана. Когда я осознал все исторические параллели, в этот момент я окончательно понял, что "Аттилу" хочу поставить в своем родном театре.

    Двукратный обладатель "Грэмми", лауреат "Золотой маски", народный артист Башкортостана и Татарстана Ильдар Абдразаков исполнил заглавную партию в "Аттиле" Джузеппе Верди на недавнем открытии сезона театра Ла Скала. А еще в Нью-Йорке, Риме, Санкт-Петербурге, Барселоне. Музыкальный руководитель оперы и дирижер — постановщик обладатель "Золотой Маски" Артем Макаров, сценограф и художник по костюмам — Иван Складчиков.

    Для самой масштабной постановки Башкирского театра оперы и балета приглашены солисты Большого
    театра, Мариинского, сшито и вручную расписано 400 костюмов. Мировая премьера "Аттилы" прошла 27 апреля.


    https://www.vesti.ru/doc.html?id=3142551

    Будьте вежливы с людьми во время вашего восхождения по лестнице - вы можете снова встретиться с ними, когда будете спускаться.

  • #64
    Старожил Аватар для Vasilisa
    Регистрация
    16.05.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,799
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Ильдар Абдарразаков и его жена Ольга Бородина

    Бородина уже давно не при чем...
    Знаю, милый, будешь мой...

  • Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 67

    Похожие темы

    1. Ильдар Абдразаков, Анна Нетребко
      от Music-gazeta в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 12.09.2012, 21:20
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.03.2012, 15:10
    3. Ольга Бородина (м-с)
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 29.01.2011, 16:19
    4. Ильдар Абдразаков (бас) *1976 г.
      от femmina в разделе Опера и вокал / Музыкальный театр
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 21.03.2009, 16:30

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100