1. #1

    По умолчанию Хочу научиться играть на гитаре!

    здравствуйте. меня зовут Никита, мне 16 лет и у меня появилось желание, научиться играть на гитаре... кроме того что с 1 по 8 класс ходил на уроки музыки и то почти все время спал на них, люблю послушать хорошую песни и саундтреки , отношение к музыке никогда не имел... слушаю в основном рок и поэтому хочу научиться играть на электро гитаре... но в данный момент у меня есть возможность учиться только на акустической.. большая ли разница в них?=)) я нооб так что не судите строго спс


  • #2

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Начинать можно и с акустики. главное начинать... пока не доведете до профессианализма вашу технику - разницы не почустввуете. я тоже начинал примерно лет в 14. правда начинал достаточно интенсивно. в школьной группе просиживали всю вторую смену за инструментами. надо сказать что с тех пор и предпочитаю аккутиику, хотя иногда приятно послушать и классический концерт. Удачи вам, Никита.
    [URL="http://stone-gifts.co.uk"]Best unique gifts shop[/URL]

  • #3
    Активный участник Аватар для VyacheslavH
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Цитата Сообщение от snickers Посмотреть сообщение
    здравствуйте. меня зовут Никита, мне 16 лет и у меня появилось желание, научиться играть на гитаре...
    Похвально, но маловато. Необходимо стремление. "Хорошобыбылобы" здесь не прокатит. Это иногда, знаете ли, бывает больно. Струны пальцы мозолят, особенно по началу.
    Цитата Сообщение от snickers Посмотреть сообщение
    кроме того что с 1 по 8 класс ходил на уроки музыки и то почти все время спал на них, люблю послушать хорошую песни и саундтреки , отношение к музыке никогда не имел... слушаю в основном рок и поэтому хочу научиться играть на электро гитаре...
    но в данный момент у меня есть возможность учиться только на акустической.. большая ли разница в них?=)) я нооб так что не судите строго спс
    На мой взгляд разница существенная. У аккуститки корпус значительно шире. А если еще учесть правильную посадку, то все вкупе оставляет существенный отпечаток на технике что правой, что левой руки. Судя по тому, как Вы относились к урокам музыки, Вам это не грозит , потому не берите в голову эти нюансы.

  • #4

    Smile Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Я с детства хотел научится игре на гитаре, но все времени не было. В 12 лет меня начали учить, но бросили.

  • #5

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Желающие обучаться,загляните в тему преподавания,возможно вам пригодятся мои уроки. http://www.forumklassika.ru/showthre...00#post1161100
    Последний раз редактировалось Brazileiro; 05.09.2011 в 14:22.

  • #6
    Активный участник Аватар для VyacheslavH
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Черкассы
    Сообщений
    426

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Цитата Сообщение от BOMBERUSS Посмотреть сообщение
    Я с детства хотел научится игре на гитаре, но все времени не было. В 12 лет меня начали учить, но бросили.
    Времени на это надо, если просто научиться "для себя", не более 1,5 - 2 часов в день. Если есть желание, время всегда можно найти. А бросили, вероятно потому, что не очень то и хотелось учиться
    Реверс не отменяет аверса. (с) Я

  • #7

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    http://allbrain.ru - я научился основам тут (легко и быстро, кстати).

  • #8

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    А я год учился в общаге, 1 год играл, потом забросил. Сейчас знаю всего лишь несколько аккордов

  • #9

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Может вот это поможет http://1000videourokov.ru/urokimuzyki здесь видео уроки игры на гитаре

  • #10

    По умолчанию Re: Хочу научиться играть на гитаре!

    Обучение игре на электро и аккустической гитаре. (дёшево и качественно).
    - постановка рук
    - чтение нот
    - обучение импровизации
    - обучение в любом музыкальном стиле
    - огромная коллекция нот и видиошкол
    Занятия проводит педагог с высшим музыкальным образованием, большой опыт работы на студии и в музыкальных школах.
    м. Курская час 300 р. возможен выезд на дом.
    89153177288 - Дмитрий

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Научиться играть на гитаре
      от Vanek в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 15.06.2013, 14:20
    2. Научиться играть на гитаре.
      от Con_spirito в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.06.2013, 14:17
    3. Пианистка,хочу научиться играть на органе.что делать?
      от Aswan Amirova в разделе Органная музыка
      Ответов: 48
      Последнее сообщение: 05.12.2011, 22:51
    4. Хочу научиться играть на кларнете) и не понимаю)
      от stroke в разделе Инструментарий
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 17.11.2009, 20:18
    5. Хочу научиться играть на кларнете!
      от Klezmer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 12.12.2005, 00:49

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100