Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: "Властелин колец"

              
  1. #21
    Постоянный участник Аватар для Heintz
    Регистрация
    23.03.2006
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Друзья, прежде всего никого не хочу обидеть.

    Музыка к этому фильму мне нравится,
    такое вполне функциональное попурри на кельтские мотивы,
    мы недавно даже играли кусочки с детским оркестром.

    Но ФИЛьМ !!!!!!

    Это же НЕ кино вообще... а такая длинная компютерная игра,

    тчк

  • #22
    Новичок Аватар для Леди_СПб
    Регистрация
    20.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Да, фильм "Властелин колец" просто супер, а музыкой я его восхищаюсь!
    Всегда Ваша, Леди_СПб! :angel:

  • #23
    Частый гость Аватар для Elissie
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    New York City, USA
    Возраст
    34
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Цитата Сообщение от Heintz
    Но ФИЛьМ !!!!!!

    Это же НЕ кино вообще... а такая длинная компютерная игра,

    тчк
    Почему?
    ИМХО - там много очень позитивных моментов.
    Меня правда просто ДИКО раздражает, что ПиДжей урезал всю сцену с Томом Бомбадилом - о нем там вообще не упоминается!
    Разве так можно?...
    А много вещей было сделано с умом.

  • #24
    Частый гость Аватар для Flute
    Регистрация
    14.01.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    281

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Мне тоже очень нравиться музыка к этому фильму. Считаю что от этого он очень выиграл. Лучше и нельзя было придумать. Благодаря музыке фильм стал намного глубже. А кому не нравиться, тот просто плохо его смотрел и не вникал.
    ...вы приходите к доктору с проблемой, а он вам: "гыгы, LOL, ..чувак, это баян, юзай медицинскую энциклопедию"

  • #25
    Частый гость Аватар для Elissie
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    New York City, USA
    Возраст
    34
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Кстати, пришло в голову - ИМХО - Enya полностью соответствует "эльфийскому" жанру - они молодцы, что её пригласили!

  • #26

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Музыка отдельно очень даже милая!
    а фильм можно смотерть только в гоблинском переводе!!!!!!!!!!! но он там музыку много сам подбирает, и получается здорово))))
    Говори, что думаешь, и думай, что говоришь!
    аватара - мое имя на древнем языке майя

    И овцы целы, и волки сыты... и пастуху вечная память!

  • #27

    По умолчанию Re: Властелин колец

    У него есть культ бескорыстной мужской дружбы, и можете хихикать по этому поводу сколько хотите.

    Так по-вашему отношения, в которых одна сторона называет другую "хозяин" называются дружбой?

    Можете даже отнести его книгу к детской литературе, если уж, как тут я где-то недавно вычитал, только в ней ещё возможно говорить об этом всерьёз.

    Отнести-то ее можно куда угодно, у нас вон и Свифт со Стивенсоном детской литературой оказались, - но Толкиен, как ни крути, писал для взрослых. Всерьез говорить о мужской дружбе, совершенно избегая гомосексуальных обертонов, был в состоянии уже Боккаччо за 6 веков до Толкиена, с тех пор, казалось бы, литературная техника могла только вырасти, тем не менее, отношения героев "Властелина" почему-то систематически толкуются двусмысленно. Вам не кажется странным, что приходится все время кому-нибудь доказывать такие очевидные вещи? А все дело в том, что Толкиен культ дружбы декларировал, но не сумел ни обосновать, ни адекватно выразить, потому что его личный опыт (английская закрытая школа-интернат для мальчиков - до крайности специфическое место; Музиль, Уайльд и многие другие оставили нам достаточно подробные описания царивших там нравов) оснований к этому не давал. Кроме того, Толкиен как викторианец по строю мыслей, даже в мыслях не мог допустить поставить слугу и господина на один уровень - вот и получилось, что Сэм и Фродо ведут себя очень странно для формальных побратимов и друзей, это противоречие ощущается читателем, не попавшим под магию авторских деклараций, и вынуждает его искать объяснения. Как раз если бы Джексон снял линию Сэма-Фродо так, как я написал выше (он и хотел, но ему не дали), то как минимум вопиющее противоречие между книгой и фильмом могло бы спровоцировать зрителя на определенную умственную работу. Но Джексон снял не комментарий, и не путеводитель, а пересказ... далее см. выше.

  • #28

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Это же НЕ кино вообще... а такая длинная компьютерная игра

    А что, разве это плохо, если кино прикинется компьютерной игрой? Но, в любом случае, вы перепутали, это Тыквер в Lola Rennt эксплуатирует эстетику компьютерных игр, а не Джексон в ВК.

    Во-первых я не понимаю зачем извращения в виде гомосексуальной любви на экране

    И в самом деле. Странные они люди, эти Верхувен, Висконти, Пазолини, Абель Феррара, Кен Рассел и Жан Жене. Черт-те что снимают, нет бы что-нибудь про Человеческую Жызнь с большой буквы "Ч", нипочем не заменимую сексом с маленькой буквы "с", вот радости то было бы.

  • #29

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Цитата Сообщение от Fritz
    И в самом деле. Странные они люди, эти Верхувен, Висконти, Пазолини, Абель Феррара, Кен Рассел и Жан Жене. Черт-те что снимают, нет бы что-нибудь про Человеческую Жызнь с большой буквы "Ч", нипочем не заменимую сексом с маленькой буквы "с", вот радости то было бы.
    Может Вы и правы уваемый, может я чего и не понимаю, молод в конце то концов, но обьясните мне зачем, зачем на экране имтимные отношения, разве в жизни человека не должно быть что-то что должно оставаться за кадром.

    ИМХО: Хотя вопрос этот скорее лежит в сфере этики, а не в сфере академической музыки.
    Может быть, лучше искать утех в созерцании красок мира? (Чжуан-Цзы)

  • #30

    По умолчанию Re: Властелин колец

    зачем на экране имтимные отношения, разве в жизни человека не должно быть что-то что должно оставаться за кадром.

    Думаю, категория долженствования в данном случае ни при чем. Интимные отношения являются материалом искусства с древних времен постоянно - что тут дурного? Это как раз викторианская культура стыдилась, что люди делятся на мальчиков и девочек, но вы, конечно, знаете, чем это закончилось.

    "Зачем" - каждый раз по-разному. У Манна и Висконти в "Смерти в Венеции" гомосексуализм - отсылка к Платону и его концепции красоты, очень умная и точная. У Верхувена в "Четвертом мужчине" - характеристика (совместно с прочим) главного героя как маргинала с сорванной башней, мотивирующая его дезориентацию в происходящем. У Рассела - очередной хулиганский гэг. И т.д. А этика... что этика. По-моему, морализировать над произведениями искусства - занятие малопродуктивное, и ведущее в конечном счете к анекдотическому совету из одного английского свода этикетных правил XIX века: ни в коем случае не ставить на одну полку книги, написанные мужчинами и женщинами, поскольку, это, видите ли, неприлично.

  • Страница 3 из 6 ПерваяПервая ... 234 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты Симфоний "Властелин колец"
      от ellessar в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 13:01
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    4. Ищу партитуру "Властелин колец"
      от Дрима в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:13
    5. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100