Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 52

Тема: "Властелин колец"

              
  1. #31
    Частый гость Аватар для Styx
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    живу и наслаждаюсь
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Цитата Сообщение от Леди_СПб
    Да, фильм "Властелин колец" просто супер, а музыкой я его восхищаюсь!
    Отлично! Я рада... Красивая музыка.
    Хотите ПОГОВОРИТЬ об этом?

  • #32

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Цитата Сообщение от Fritz
    Думаю, категория долженствования в данном случае ни при чем. Интимные отношения являются материалом искусства с древних времен постоянно - что тут дурного? Это как раз викторианская культура стыдилась, что люди делятся на мальчиков и девочек, но вы, конечно, знаете, чем это закончилось.

    "Зачем" - каждый раз по-разному. У Манна и Висконти в "Смерти в Венеции" гомосексуализм - отсылка к Платону и его концепции красоты, очень умная и точная. У Верхувена в "Четвертом мужчине" - характеристика (совместно с прочим) главного героя как маргинала с сорванной башней, мотивирующая его дезориентацию в происходящем. У Рассела - очередной хулиганский гэг. И т.д. А этика... что этика. По-моему, морализировать над произведениями искусства - занятие малопродуктивное, и ведущее в конечном счете к анекдотическому совету из одного английского свода этикетных правил XIX века: ни в коем случае не ставить на одну полку книги, написанные мужчинами и женщинами, поскольку, это, видите ли, неприлично.
    Не могу с Вами не согласится, тут Вы правы на все сто.
    Может быть, лучше искать утех в созерцании красок мира? (Чжуан-Цзы)

  • #33
    Частый гость Аватар для Styx
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    живу и наслаждаюсь
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Ответ: Властелин колец

    Недавно обратила внимание, что гений Вагнер использовал тот же сюжет легенды. Да и музыка Шора где-то напоминает "Кольцо" Вагнера. Я в шоке Чего только не откроешь, переслушивая подобные шедевры...
    Хотите ПОГОВОРИТЬ об этом?

  • #34
    Постоянный участник Аватар для Earniell
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Rivendell
    Сообщений
    501

    По умолчанию Ответ: Властелин колец

    Смотрел каждую часть раз 8.
    Фильм очень хороший:
    подбор актеров, оператор, графика,эффекты,сценарий все на уровне.
    Рекомендую всем посмотреть режиссерскию версию фильма, а не урезанный кинопрокат. Музыка такая, какая есть.Не убавить, не прибавить. Отдельно от фильма и не должна слушаться.
    Особенно нравится тема братства, тема хоббитов (начало как в титанике),все темы эльфов(с гармонической VIст), May It Be Энии.

    еще беда с переводом на русский. Раздражает дубляж эльфийского. Ну и с именами лажа. По-английски совсем другие диалоги.

  • #35
    Частый гость Аватар для Elissie
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    New York City, USA
    Возраст
    34
    Сообщений
    254

    По умолчанию Ответ: Властелин колец

    ага) поэтому надо смотреть в оригинале.
    А музыка может ещё слушаться под прочтение книги, например...

  • #36

    По умолчанию Ответ: Re: Властелин колец

    Кроме того, музыка в "Ромео и Джульетте" исполнена живыми человеческими голосами, живыми инструментами, пусть и далёкими от "аутентичности", но я потому и вспомнил прежде всего не Роту, а Делерю, который часто работал именно со старинными инструментами. А музыка Эньи - это вялая и беспомощная дамская музычка, обработанная с помощью всякой техники для пущей красивости. Как можно не видеть между ними разницы?
    Я прошу прощения, но меня, откровенно говоря, порой выводят из себя высказывания людей, которые рассуждают о таких понятиях как "искренность" и т.п. так, будто они единственные, кто способен по-настоящему чувствовать. А что, если музыка Эньи, предположим, трогает меня до слез, пробирает до глубины души? Знаете ли, не очень радует столкновение с "суровой реальностью" - ты любитель бесчувственной дамской попсы и ничего не понимаешь в том, что на самом деле искренне. Ведь, видимо, так и получается.

  • #37

    По умолчанию Ответ: Властелин колец

    Ура! Ну хоть на этом форуме я нашел тех кому не нравится саундтрек к ВК
    В фильме, музыка Шора не мешает, но при отдельной прослушке просто раздражает! А этот орущий хор, Боже упаси, как он достал. Хотя утверждать, что музыка плохая я не буду, она действительно крепкая. Не зря же два оскара в копилке лежат. Вот про оригинальность и Вагнера не знаю пока, как разберусь с этим, переоценю еще раз скоры.

  • #38
    Частый гость Аватар для Styx
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    живу и наслаждаюсь
    Сообщений
    176
    Записей в дневнике
    1

    Smile Re: Властелин колец

    С таким удовольствием пересмотрела по телику Властелина колец в этот Новый Год, и который раз насладилась этой велечиной картины.. А музыка..
    Хотите ПОГОВОРИТЬ об этом?

  • #39

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Музыка Шора очень гармонично вписывается в фильм, и за это ему огромное спасибо! Лично я отдельно от фильма музыку не слушал, но вместе с фильмом - это просто шедевр. И не надо Шора сравнивать с Вагнером, они ни разу не похожи!!!

  • #40
    дирижёр и архивариус Аватар для Борис Тараканов
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    "Из самого оттуда..."
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,202
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию Re: Властелин колец

    Не считаю саундтрек к "Кольцам" абсолютным шедевром, но клавир для вас приготовил. В нотном архиве http://notes.tarakanov.net - на букву "Ш". С нотами слушать ещё интереснее.
    "Человек, певший в хоре, уже никогда не будет полностью несчастным".
    http://hor.tarakanov.net

  • Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 345 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ищу ноты Симфоний "Властелин колец"
      от ellessar в разделе Скрипичная и альтовая музыка
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 28.06.2011, 13:01
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 31.03.2011, 09:27
    3. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.02.2011, 21:16
    4. Ищу партитуру "Властелин колец"
      от Дрима в разделе Поиск партитур и оркестровых партий
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 02.02.2010, 21:13
    5. Дворжак "Полудница", "Водяной", Сен-Санс "Юность Геркулеса", Лист "Орфей".
      от 777 в разделе Симфоническая музыка / дирижеры
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.09.2007, 20:33

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100