Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 168

Тема: Николай Капустин, композитор

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Сергей, я очень вам благодарен, спасибо но

    я прошел по вашей ссылке, скачал, но при открытии файла он пишет:
    "неизвестный метод... нет файлов для извлечения..."

    подскажите, в чем дело

  • #32
    Частый гость Аватар для Elissie
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    New York City, USA
    Возраст
    34
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от auto_ptr
    У меня огромная просьба!!!
    Вы не могли бы выложить их (этюды) еще раз (или кто-то, кто уже скачал) - мне пишут, что файл удален по причине истекания срока скачивания...
    Проще говоря - лимит истек.

  • #33
    К-мезон? К-пианист! Аватар для Сергей
    Регистрация
    08.06.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,582

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от assai
    Сергей, я очень вам благодарен, спасибо но

    я прошел по вашей ссылке, скачал, но при открытии файла он пишет:
    "неизвестный метод... нет файлов для извлечения..."

    подскажите, в чем дело
    Странно... Проверьте, не повреждён ли архив в процессе закачки (кнопочкой "Тест"). Если да, то выйдите в WinRAR'e из просмотра нутра архива (выйдя на уровень вверх, в просмотр папки, где лежит этот файл), выделите его (всё это не покидая программу WinRAR) и ткните кнопку "Исправить" (с опцией "расматривать архив как rar"). Я внедрил в архив 3 процента информации для восстановления, обычно этого объёма хватает для исправления последствий случайных сбоев.

    UPDATE: специально скачал себе этот файл, проверил--всё открывается без проблем. Т.е. если дело в повреждении архива, то оно имело место при закачке с Sendspace, а не при выкладывании на оный.

    Возможно (но очень маловероятно), проблемы создаются русским названием файла-архива. Попробуйте его переименовать в Kapustin.rar. Хотя скорее по-моему причина в повреждении.
    Как вариант (гильотина против перхоти), попробуйте скачать этот файл снова, если Ваши скорость и трафик это позволяют.
    Увидите Alex'а, передайте, что я с ним согласен!
    ----------------------
    "Это не котельная! Это, извини меня, какая-то Сорбонна!.. Я мечтал погрузиться в гущу народной жизни. Окрепнуть морально и физически. Припасть к живительным истокам... А тут?! Какие-то дзенбуддисты с метафизиками! Какие-то ........ политональные наложения! Короче, поехали домой!.."

  • #34
    меня нет Аватар для auto_ptr
    Регистрация
    13.07.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,017

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от Elissie
    У меня огромная просьба!!!
    Вы не могли бы выложить их (этюды) еще раз (или кто-то, кто уже скачал) - мне пишут, что файл удален по причине истекания срока скачивания...
    Проще говоря - лимит истек.
    Enjoy:
    http://rapidshare.de/files/26252895/Kapustin_Etudes_op40.pdf.html
    Улыбайтесь, это всех раздражает.

  • #35
    Частый гость Аватар для Elissie
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    New York City, USA
    Возраст
    34
    Сообщений
    254

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Огромное спасибо!!!

  • #36
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Когда я думаю о творчестве Капустина и о его композиторском пути, который никак нельзя назвать "обычным", то мне сразу приходит на ум аналогия с биографией …… Ф.Листа )
    В самом деле: получив хорошую пианистическую закалку и посвятив первую часть своей жизни исполнительству и импровизациям, Лист тоже долго созревал для самостоятельной композиторской деятельности - "на собственной основе", т.с. – посвятив ей вторую половину своей жизни.
    Зато каков результат !
    Так и Капустин словно бы "вживался" в музыку, искал свою дорогу, подспудно взращивал свой будущий стиль, плавно выводя его из своего мастерства обработки и импровизации. Что любопытно: записанные его опусы трудно назвать "импровизациями" в полном смысле этого слова, хотя в них отражён первоклассный пианизм и отчётливо видно, что многие решения были найдены непосредственно за клавиатурой в процессе творческого поиска – это роднит Капустина со Скрябиным, а особенно с Метнером, который тоже находил многие свои композиторские решения в процессе импровизации. Мне представляется, что Капустин в смысле особенностей его пианизма и пианистического изложения его опусов даже более родственен именно Метнеру, а не Скрябину.
    Хотя если послушать его "Интермеццо" из джазовых этюдов, то нетрудно уловить скрябинские влияния (особенно во второй половине пьесы) и даже указать по меньшей мере одно конкретное скрябинское произведение, оказавшее это влияние ) А когда вспоминаешь 2-й этюд из этой серии, то его середина в форме джазового вальса, когда фактура вдруг облегчается, почти улетучивается, педаль просветляется, композитор вдруг переходит к технике пуантилизма, скорее "намекая" на тему отдельными штрихами, и она словно светится, представая в звуковом пространстве в виде сверкающих бликов, вызывая иллюзию свободного полёта – сами собой вспоминаются "Вальс" из 1-й ф-п сюиты Аренского и шикарный "Вальс" Равеля. Когда же слушаешь 4-й этюд, то аналогии с "Игрой воды" и "Отражением в воде" вспыхивают с неодолимой силой – одновременно всплывают в памяти неподражаемые импровизации-фантазии Оскара Питерсона, например, "Как долго это продолжается" (многие композиторские принципы которой навеяны теми же столь любимыми Питерсоном импрессионистами), а мастерское перераспределение материала между руками и сама специфика ф-п пассажей указывает на явное влияние романтического пианизма, выпестованного великим Листом.
    Воистину, когда это всё слушаешь, то думаешь одновременно о двух вещах: во-первых, о том, что "ничто не ново под луной", а во-вторых, что возможности композиторских стилей прошлого, в частности, романтизма в различных его ипостасях, вовсе не были исчерпаны: эпоха ушла, а принципы её могут приносить поразительные плоды в виде новых гениальных произведений. В этом смысле (в самом общем плане) Капустин может быть сопоставлен с Рахманиновым-композитором, который тоже был "традиционалистом", а не новатором, а тем не менее создал множество гениальных произведений, утверждая живительность традиции и ощущая, что ДО НЕГО она дала ещё не все плоды, на какие способна.
    Творчество Капустина исполнено драматизма, конфликтности, стихийности, порою буйной виртуозности, а тем не менее все страсти находятся под полным интеллектуальным контролем и в целом оно строго организовано, светло и оптимистично, что само по себе довольно странно в наше время )
    Готов утверждать, что после Шостаковича в нашей стране не было такого мощного композиторского гения как Капустин – мы жили в то время, когда одно за другим появлялись его произведения, многие из которых до сих пор неизвестны широкой публике и даже специалистам – нам ещё предстоит испытать радость открытия многих гениальных страниц его творчества - а быть современником и обладать возможностью созерцать живого гения, приобщиться его трудам и воздать ему должное ещё при жизни, разве это не прекрасно ??

  • #37
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от pioneer
    это роднит Капустина со Скрябиным, а особенно с Метнером
    Уже смешно.
    (похож на зайца а особено на кoрову...

    Цитата Сообщение от pioneer
    ... сами собой вспоминаются "Вальс" из 1-й ф-п сюиты Аренского и шикарный "Вальс" Равеля.
    ....аналогии с "Игрой воды" и "Отражением в воде" вспыхивают с неодолимой силой – одновременно всплывают в памяти неподражаемые импровизации-фантазии Оскара Питерсона, .... указывает на явное влияние романтического пианизма, выпестованного великим Листом.
    Капустин может быть сопоставлен с Рахманиновым-композитором,... Готов утверждать, что после Шостаковича в нашей стране не было такого мощного композиторского гения ....
    Остались от Капустина рожки да ножки.
    Хотели похвалить, а облажали.
    Иногда похвала хуже воровства.
    Последний раз редактировалось duchka; 12.08.2006 в 14:19.
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #38
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от duchka
    Остались от Капустина рожки да ножки.
    Хотели похвалить, а облажали.
    Иногда похвала хуже воровства.
    ) Такое отношение к традиционалистам, в т.ч. к Капустину, меня не удивляет - когда-то именно так травили и Рахманинова за отсутствие "новизны".
    Я полагал, что мы давно выросли из подростковых штанишек "новизны любой ценой".

    Цитата Сообщение от duchka
    Уже смешно.
    (похож на зайца а особено на крову...
    Не сочтите за оскорбление, но лишь за констатацию факта.
    Вы будете смеяться ещё больше, если узнаете, что зайца и корову можно объединить в одну группу С ВАМИ, потому что они тоже не умеют читать.

  • #39
    ЭЭЭХ..... Аватар для duchka
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    1,942
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от pioneer
    ) Такое отношение к традиционалистам, в т.ч. к Капустину, меня не удивляет - когда-то именно так травили и Рахманинова за отсутствие "новизны"...
    Вы будете смеяться ещё больше, если узнаете, что зайца и корову можно объединить в одну группу С ВАМИ, потому что они тоже не умеют читать.

    Капустин-то ни при чем.
    Рецензия смешная.
    Что ж Вы кипятитесь-то?
    ОДУМАЙТЕСЬ

  • #40
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    06.06.2006
    Сообщений
    1,095

    По умолчанию Re: Николай Капустин, композитор???

    Цитата Сообщение от duchka
    Капустин-то ни при чем.
    Рецензия смешная.
    Что ж Вы кипятитесь-то?
    ) Я кипячусь ?
    Я холодно излагаю своё понимания и также спокойно отправляю вас в игнор за полнейшей ненужностью бесед с вами )
    Прощевайте )
    Чао.

  • Страница 4 из 17 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 2
      Последнее сообщение: 15.01.2017, 00:29
    2. Композитор Николай Сидельников
      от RU в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 43
      Последнее сообщение: 20.12.2012, 22:41
    3. И снова Капустин!
      от int1m в разделе Поиск нот - Нотный архив Бориса Тараканова
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 10.02.2007, 16:36
    4. Во Львове скончался украинский композитор Николай Колесса
      от Mercury в разделе Искусство композиции
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 13.06.2006, 20:15
    5. Николай Сидельников
      от Sofo4ka в разделе Современная музыка
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 13.01.2006, 11:28

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100