13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 131

Тема: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Прямо, калька какая-то с конкурса Рубинштейна.......
    Раздумье было долго и глубоко.
    Итог же - прост, скажу я не тая:
    Отнюдь не всё, на что взирает око,
    Имеет смысл в масштабе бытия!!


  • #22

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?


  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Цитата Сообщение от mitka Посмотреть сообщение
    А он и не идёт не по профессиональным качествам. Вы прочтите, что говорит Нерсерьян:
    Представителей среднего уровня, который подразумевает великолепную профессиональную подготовку, большинство. Но когда этот уровень достигнут, конечно, самое главное – то, что "над ним". Харизма. Индивидуальность. Можно назвать по-разному. Но это именно то, что слышно буквально в первые две минуты; это то, чему мы очень рады и ждем буквально от каждого участника. С такими музыкантами проблем нет: мы, естественно, их пропускаем и будем рады слышать их уже на Конкурсе.
    Слышите? КОГДА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УРОВЕНЬ ДОСТИГНУТ - тогда уже будут судить по харизме и прочему. Зачем Вы и Предлогофф приписываете жюри конкурса "то, чего нет", и представляете дело так, что профессиональные качества уже и в расчёт не будут приниматься?
    Митка, ну зачем же вы, что называется, передергиваете. Перечитайте внимательно то, что я писал в своем сообщении. В нем я говорил о том, что предварительный отбор по записям появился на конкурсах, для того, чтобы отсеять непрофессионалов, "музыкальных туристов". Теперь же получается, что мы имеем дело фактически со своего рода нулевым туром конкурса, где идет отсеивание не только "туристов", но и тех, у кого профессиональный уровень вполне соответствует, но недостаточно "харизмы", или не хватает "индивидуальности". Перечитайте, ведь именно об этом пишет Нерсесьян. Из его слов вытекает, что безоговорочно пропускаются на первый тур исполнители, у которых, по мнению отборочной комиссии (то есть, некоего отдельного жюри), имеются "харизма" и "индивидуальность". Именно таких они (т.е. Нерсесьян и Ко) пропускают и будут рады слышать на конкурсе. То есть отбор проходил не только по профессиональным качествам, но и по "индивидуальности" и "харизме". Вот о чем пишем мы с Предлоговым, а не о том, что мы якобы представляем дело так, что "профессиональные качества уже и в расчёт не будут приниматься"

    А из официальных пресс-релизов, см. здесь мы даже не можем узнать, сколько же всего заявок было прислано на фортепианную часть конкурса. В пресс-релизе пишется только, что всего заявок по всем специальностям было подано 583 из 50 стран мира, а сколько же из них было подано по специальности "фортепиано" остается неясным. Указывается, что только от России было подано 70 заявок. То есть, остается неизвестным, какой процент отсева произошел на отборочном этапе. Но судя только по числу российских заявок, этот процент уже больше пятидесяти! Это, между прочим, означает, что значительная, существенная часть конкурса уже прошла!!! Причем в условиях абсолютной келейности!!!
    Последний раз редактировалось Читатель; 28.02.2011 в 22:55.

  • #24
    Постоянный участник
    Регистрация
    25.03.2004
    Сообщений
    6,694
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    ...А из официальных пресс-релизов, см. здесь мы даже не можем узнать, сколько же всего заявок было прислано на фортепианную часть конкурса. В пресс-релизе пишется только, что всего заявок по всем специальностям было подано 583 из 50 стран мира, а сколько же из них было подано по специальности "фортепиано" остается неясным. Указывается, что только от России было подано 70 заявок....
    Извините, был не прав. Нашел на официальном сайте сообщение, в котором указано (см. здесь), что всего было подано 163 заявки. Там же пишется, что "для участия в номинации «фортепиано» предполагается отобрать менее 30% заявок". А как указано здесь, фактически было отобрано для участия в конкурсе 30 пианистов, то есть 30/163*100=18,4 %. Что составляет менее одной пятой от числа поданных заявок.
    Между прочим, даже на самом первом конкурсе Чайковского в 1958 г. в фортепианной части конкурса (как пишется на том же официальном сайте, см. здесь) соревновалось большее число участников: 41.

    И еще, ознакомившись с текстом под названием "Конкурс Чайковского. Предпосылки и причины возникновения" (см. здесь), представленном на официальном сайте в разделе "История международного конкурса имени Чайковского", не могу не отметить его откровенно антисоветско-пропагандисткую направленность. Тут и ядерные испытания, проводимые Советским Союзом - можно подумать, что США в те годы их не проводили! И непременное упоминание Пастернака с его "Доктором Живаго"! Короче, полный набор пропагандистких клише, давно набивший оскомину. Любопытно, что автор сего откровенного агитпропа пожелал остаться неизвестным (по крайней мере, на сайте он не указан).

  • #25

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Я не совсем понимаю, какое отношение имеет к сути проблемы опыт, будь то прошлый или настоящий. Есть логика и есть современное состояние дел с конкурсами, а именно их растущая коммерциализация с вытекающими отсюда соблазнами. Поэтому сугубо логически следует предпринимать все мыслимые меры для нейтрализации этих тенденций. А это и есть меры прозрачности.

    Жители города, в котором не было преступности, держали двери своих домов не запертыми. Когда появилась преступность, жители поставили замки и стали закрывать двери на ключ. Что было бы с их имуществом, если бы они оглядывались на прошлый опыт?

  • #26

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Думаю, российские налогоплательщики вправе знать как распоряжаются их деньгами, выделенными на нужды конкурса и, в частности, для проведения отборочного тура. Соответственно, каждый гражданин вправе задать вопрос оргкомитету (а именно членам отборочного жюри, господам Родзинскому, Гергиеву), какими критериями руководствовалось жюри, не пропустив на конкурс таких известных пианистов, как А. Коробейников, Ю. Фаворин, Д. Цветков, А. Чернов, А. Гугнин, С. Цой, И. Рашковский, H. Tysman и ряд других достойных участия в конкурсе музыкантов. Если конкурс претендует на звание одного из главных музыкальных событий года, то на этот вопрос должен быть дан ответ.


  • #27

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Дорогие друзья!

    Режут не своих, нет. Совсем нет. Посмотрите более внимательно на список прошедших пианистов. Уровень некоторых из них просто ужасающий! Создается общая масса, при которой легко вытащат "своих".

    ПОЗОР!

    Как это возможно, чтобы решающий 2ой отбор проводили ученики одного профессора Доренского?! Да, может баллы и суммировались, но уже изначально, когда проводили отбор профессор Мацуев и профессор Нерсесьян)), они видели баллы, которые поставила первая комиссия! Дорогой наш Денис отстаивал интересы двух своих педагогов - Пясецкий и Доренский.
    Ученики Доренского - Аристов, Колесников, Копачевский
    Ученики Пясецкого - Клинтон - Наджафова, Аристов - они оба бывших, но все же) и Синчук!

    Таким составом будет представлена Московская Консерватория))

    Говорили о честности?! Нет. Это все грязно и противно!

    Должно быть стыдно!

    Вот список электронных адресов, на которые оргкомитет конкурса разослал приветственные письма. По ним можно понять имена многих кандидатов!

    sara.daneshpour@gmail.com,
    shenlu_1985720@hotmail.com,
    ana.pianolove@gmail.com,
    yeoleumson@gmail.com,
    eun819@hotmail.com,
    yekwon@gmail.com,
    y1terra618_Asch@yahoo.co.jp,
    trochopoulos@gmail.com,
    htysman@free.fr,
    lukame09@gmail.com,
    shiranpiano@yahoo.com.cn,
    kazu.miya.8.go@true.ocn.ne.jp,
    evgeandreev1@mail.ru,
    collapse_breit@mail.ru,
    t.bezmenova@bk.ru,
    polina_bogdanova@mail.ru,
    ebrakhman@gmail.com,
    azvasadze@gmail.com,
    gvoylochnikov@rambler.ru,
    alina-gib@mail.ru,
    piano-hov@yandex.ru,
    georgy.gromov@gmail.com,
    gugnin@gmail.com,
    tds@mail.ru,
    islameju6ka@yandex.ru,
    kirill-piano@mail.ru,
    paveletskiy@gmail.com,
    nefertari2004@yandex.ru,
    maximzonov@mail.ru,
    pianistos@yandex.ru,
    il-piano@mail.ru,
    kashunin@yandex.ru,
    eduardpianos@mail.ru,
    ndinara@hotmail.com,
    aleks_kovalmusik@i.ua,
    nkozhin@mail.ru,
    pkolesnikov@yahoo.com,
    tvkpiano@yahoo.com,
    kopachevskiy@mail.ru,
    akorobeinikov@yandex.ru,
    mp4rar@gmail.com,
    naukudr@rambler.ru,
    alexkulikov88@googlemail.com,
    hitsofsunshine@rambler.ru,
    alex-lub@yandex.ru,
    Mayborodaone@mail.ru,
    alexmas85@mail.ru,
    katchen88@mail.ru,
    mzknt@yandex.ru,
    sergeyneller@hotmail.com,
    okrospiano@gmail.com,
    alexeipetrov@mail.ru,
    pavel_raikerous@hotmail.com,
    ilyarashkovskiy@hotmail.com,
    musiclover85@yandex.ru,
    nikolai_saratovsky@yahoo.com,
    daniil.sayamov@rcm.ac.uk,
    sinchukpiano@mail.ru,
    sokolovskaya.piano@gmail.com,
    olga.stezhko@gmail.com,
    anastasya.terenkova@gmail.com,
    esenia0104@mail.ru,
    mariatretyakova@hotmail.com,
    daniiltrifonov@gmail.com,
    favorin-y@mail.ru,
    violettaart@mail.ru,
    khomyakov@web.de,
    daniiltsvetkov@gmail.com,
    Samson.Tsoy@gmail.com,
    juliachaplina@googlemail.com,
    chepinoga80@mail.ru,
    a-chernov@yandex.ru,
    chicacoshka@gmail.com,
    zlata_chochieva@hotmail.com,
    elena-chupahina@yandex.ru,
    taniashafran@mail.ru,
    denisshashkarov@yandex.ru,
    anatol1952@bk.ru,
    ibrahimyaji@mail.ru

  • #28

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Цитата Сообщение от Форумный писака Посмотреть сообщение
    ... каждый гражданин вправе задать вопрос оргкомитету (а именно членам отборочного жюри, господам Родзинскому, Гергиеву), какими критериями руководствовалось жюри, не пропустив на конкурс таких известных пианистов, как А. Коробейников, Ю. Фаворин, Д. Цветков, А. Чернов, А. Гугнин, С. Цой, И. Рашковский, H. Tysman и ряд других достойных участия в конкурсе музыкантов. Если конкурс претендует на звание одного из главных музыкальных событий года, то на этот вопрос должен быть дан ответ
    Вот поэтому я и возмущался отсутствием списка заявок !
    Узнав, что на отборе режут наших выдающихся музыкантов, я сначала не поверил, а затем решил, что "ради величия" расчищают места для иностранцев. Я ошибся: иностранцев резали ничуть не хуже !
    Своё отношение я изложил вот тут:
    http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=71538

    Я лично ЗАВЯЗАЛ с конкурсом Чайковского: у меня больше нету никаких моральных сил всё это терпеть из года в год.
    Мне мои нервы дороже.
    Пусть пропускают, кого хотят, и слушают, кого хотят: если это ИХ конкурс, то пусть сами и любуются им, а мне и без него есть кого послушать, прости господи.
    Последний раз редактировалось Predlogoff; 02.03.2011 в 18:45.

  • #29

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Да, Фаворин и Коробейников, не прошедшие отборочный тур, это, конечно, анекдот. Это, пожалуй, похлеще, чем Султанов, не прошедший в финал.

    Чем дальше, тем наглее и беспринципнее становится, реальность. Несмотря ни на какие петиции за прозрачность конкурсов. Пора, кажется, создавать альтернативные структуры, подобно тому, как когда-то Карпов создал альтернативную шахматную федерацию.
    "Все, что написано до меня, написал тоже я" (с) Бетховен

  • #30

    По умолчанию Re: Правда ли, что режут наших на отборе, чтобы иностранцам дать премии повыше ? Где списки всех приславших заявки ?

    Безусловно конкурс будет честный, ибо потому, что общий уровень создали невероятно удобный.
    Могу с уверенностью сказать, конкурс делают под одного из учеников Доренского. А если будут чуть наглее, то и для 2х-3х. Как это было в 1998 году.

    Но должно быть стыдно тем людям, которые отбирали. Они позорят нашу страну, нашу культуру. Обращаться к их совести не имеет смысла, так как они с ней уже давно распрощались. А заявлять в СМИ о том, что они выбирали индивидуальности, искали таланты, я считаю это наглым и дешевым лицемерием! Никто не спорит, что тех, кого они протащили, безусловно достойны пройти отбор, но создавать для них даже ниже-среднечковую массу?! Можем принимать то, что они им помогают, ибо каждый бы помог своему ученику, если он этого достоин. Но намеренно не пропускать талантливых ребят?! Тех, кто мог бы им составить серьезнейшую конкуренцию?! А потом заявлять в СМИ о честности и правильности их выбора!

    Были и хорошие ребята которых пропустили - Христенко и Трифонов. Оба ученика Бабаяна. Но уверяю вас, что если бы не сидел в первой комиссии Бабаян, то наши "ВЕЛИКИЕ" музыканты Нерсесьян и Мацуев их бы зарезали! Тут уж они ничего не могли сделать.

    А кто остальные? Вы слышали как они играют?!

  • Страница 3 из 14 ПерваяПервая ... 23413 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Диезы надо исполнять повыше
      от Математик в разделе Теория музыки
      Ответов: 462
      Последнее сообщение: 08.10.2013, 01:13
    2. Ответов: 27
      Последнее сообщение: 21.06.2011, 01:50
    3. Заявки на вступление в социальные группы
      от Повеса в разделе Техническая поддержка
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 25.02.2009, 20:18
    4. Списки сочинений композиторов – где найти?
      от Генрих-m в разделе Композиторы / История музыки
      Ответов: 36
      Последнее сообщение: 02.10.2008, 08:56
    5. (Не)много ковбойской критики об отборе к конкурсу Клиберна
      от Сергей в разделе Публикации о музыке и музыкантах
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 28.02.2005, 02:57

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100