1. #1

    По умолчанию О сайте 14 конкурса конкурса им Чайковского.

    Хотелось бы обратить внимание авторов сайта www.tchaikovsky-competition.com на целый ряд недопустимых ошибок в разделе "история".
    Сразу оставлю за скобками отсутствие многих фотографий, причем даже тех, которые найти легко (скажем Д.Цыганов или Я.Зак), а также отсутствия полных имен многих членов жюри - это наводит на мысль об элементарной небрежности
    1958 - лауреата 7 премии скрипачей зовут Джойс Флисслер, а не Джой Флисер. В имени Лю Ши Кунь каждый сегмент пишется, естественно, с большой буквы. Лауреата 7 премии по специальности ф-но зовут не Тойоака, а ТойоакИ.
    1966 - с каких пор певица Джейн Марш стала победительницей конкурса виолончелистов? и где Каринэ Георгиан?
    1974 - лауреата 3 премии у скрипачей зовут Ваня Миланова, а не Милованова, а 7 премии - Моисей Секлер, а на Склер.
    1978 - лауреат 3 премии скрипичного конкурса - Михаэла Мартин, а не Мартини.
    1982 - виолончель, жюри: Евграфов, а не Ефграфов.
    1986 - где лауреат 4 премии, пианист Роже Мюраро? В разделе "жюри скрипачей" композитор Вячеслав Овчинников награжден фотографией пианиста Владимира Овчинникова.
    1990 - жюри скрипачей, рядом с именем Игорь Ойстрах фотография Давида Ойстраха (ну тут уж просто мое почтение=). там же - Шломо Минц, господа, Шломо, а не Шлемо.
    1998 - еще один шедевр, в виолончельном жюри Карен Хачатурян с фотографией Арама Хачатуряна. В фортепианном жюри Даниэл Поллак с фотографией Марчелло Аббадо.
    2002 г. - вообще нет скрипичного и виолончельного жюри, кроме председателей.

    Это то, что бросилось в глаза.
    Зачем начинать большое и серьезное дело с халтуры, кое-как - непонятно.
    Надеюсь, в ближацйшее время это все исправят.
    дУхи - вперед !


  • #2
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    В целом Вы, конечно, правы. Но раз уж хотите, чтобы всё было точно, позвольте мне Вас поправить.
    Цитата Сообщение от Saxophonist Посмотреть сообщение
    В имени Лю Ши Кунь каждый сегмент пишется, естественно, с большой буквы.
    Нет, отнюдь не естественно: вторая и третья компоненты -- это два слога имени (первая компонента -- фамилия). В те времена по-русски писали "Лю Ши-кунь", сейчас пишут "Лю Шикунь".
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #3

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    Спасибо за поправку. Впрочем, на сайте все равно написано "Лю ши Кунь", что уж точно не является верным...
    дУхи - вперед !

  • #4
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    Цитата Сообщение от Saxophonist Посмотреть сообщение
    ...на сайте все равно написано "Лю ши Кунь", что уж точно не является верным...
    Да уж конечно. И безусловно, такая россыпь ошибок на официальном сайте самого данного конкурса совершенно непростительна.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #5

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    Большое спасибо!
    Исправили.

  • #6
    Пятый спутник Юпитера Аватар для Амальтея
    Регистрация
    26.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    Цитата Сообщение от Saxophonist Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обратить внимание авторов сайта www.tchaikovsky-competition.com на целый ряд недопустимых ошибок в разделе "история"...
    Ничего себе! Это уже не просто ошибки, это, простите, синдром. Синдром кое-какера. Стыд какой! А что, профессионалов слабО привлечь к созданию контента?
    Любить и плакать от любви не стыдно! Братья Стругацкие.

  • #7
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    кстати, а вот интересно- будет ли набор граждан для работы в пресс-центре конкурса? ну вот как на прошлом конкурсе это было.
    http://ru.youtube.com/watch?v=hLthu0a3dWE
    Too wild to live too rare to die.

  • #8
    Team ForumKlassika.Ru Аватар для boris
    Регистрация
    08.06.2001
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,559
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    Управленцы конкурса считают, что тем, кто хочет чем-то подобным заняться, стоило бы связаться с оргкомитетом/дирекцией напрямую. И я не могу сказать, что мне эта позиция представляется неверной.

  • #9
    Активный участник Аватар для lorien-sun
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Грозный- Москва-Шанхай
    Сообщений
    436

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    это естессно
    а надо сразу звонить по секретным телефонам или все настолько демократично, что можно просто написать в пресс-центр( на деревню дедушке) ?
    http://ru.youtube.com/watch?v=hLthu0a3dWE
    Too wild to live too rare to die.

  • #10

    По умолчанию Re: О сайте конкурса.

    Цитата Сообщение от Saxophonist Посмотреть сообщение
    Хотелось бы обратить внимание авторов сайта www.tchaikovsky-competition.com на целый ряд недопустимых ошибок в разделе "история".
    Сразу оставлю за скобками отсутствие многих фотографий, причем даже тех, которые найти легко (скажем Д.Цыганов или Я.Зак), а также отсутствия полных имен многих членов жюри - это наводит на мысль об элементарной небрежности
    1958 - лауреата 7 премии скрипачей зовут Джойс Флисслер, а не Джой Флисер. В имени Лю Ши Кунь каждый сегмент пишется, естественно, с большой буквы. Лауреата 7 премии по специальности ф-но зовут не Тойоака, а ТойоакИ.
    1966 - с каких пор певица Джейн Марш стала победительницей конкурса виолончелистов? и где Каринэ Георгиан?
    1974 - лауреата 3 премии у скрипачей зовут Ваня Миланова, а не Милованова, а 7 премии - Моисей Секлер, а на Склер.
    1978 - лауреат 3 премии скрипичного конкурса - Михаэла Мартин, а не Мартини.
    1982 - виолончель, жюри: Евграфов, а не Ефграфов.
    1986 - где лауреат 4 премии, пианист Роже Мюраро? В разделе "жюри скрипачей" композитор Вячеслав Овчинников награжден фотографией пианиста Владимира Овчинникова.
    1990 - жюри скрипачей, рядом с именем Игорь Ойстрах фотография Давида Ойстраха (ну тут уж просто мое почтение=). там же - Шломо Минц, господа, Шломо, а не Шлемо.
    1998 - еще один шедевр, в виолончельном жюри Карен Хачатурян с фотографией Арама Хачатуряна. В фортепианном жюри Даниэл Поллак с фотографией Марчелло Аббадо.
    2002 г. - вообще нет скрипичного и виолончельного жюри, кроме председателей.

    Это то, что бросилось в глаза.
    Зачем начинать большое и серьезное дело с халтуры, кое-как - непонятно.
    Надеюсь, в ближацйшее время это все исправят.
    Совсем еще молоденькой девушкой (юная виолончелистка) мне удалось тесно пообщаться с конкурсантами 1 Международного конкурса им.П.И.Чайковского. Был такой скульптор Бацкич - югославский эмигрант, человек мира. Жил в России к тому времени уже лет 40, был обласкан Луначарским, Калининым, Крупской. Он был автором метода документальной фотоскульптуры, делал маски с живого лица - более 400 портретов : Чкалова, Дж.Неру, героев Днепрогеса и др. И вот он, через Министерство культуры, Оргкомитет конкурса добился свободного прохода к конкурсантам. Меня он брал как ассистентку. И вот мы 16 апреля в 10 утра были в гостинице "Пекин" в №619 у Вана Клиберна. Скульптор сказал, что я играю на виолончели и Клиберн выразил желание на каком-нибудь конкурсе сыграть вместе. Не пришлось... Потом мы были у Лю Ши куня Я ее правильно пишу! Он подарил мне свою фотографию, где по-китайски и по-русски написал свою фамилию (Пройти по ссылке http://fotki.yandex.ru/users/rtyfhm/view/354380/?page=0 Воспроизвожу ее, чтобы прекратить спор о правильности ее написания. Я много фотографировала, т.к. имела возможность бывать и на репетициях, и на закрытых приемах. Мои пленки "гуляли" по всей Москве (отдала их на время в Музыкальную библиотеку Всесоюзного радио, где иногда подрабатывала, переписывая ноты, но обратно их не получила). Так получилось, что с Лю Ши кунем мы были долго, до самого его отъезда в Китай. Меня, помню, тогда поразило, что свою немалую премию он отдал на благотворительность. Через какое-то время нас со скульптором пригласили в китайское посольство, там прочитали письмо от Лю Ши куня, где он писал вообще о России и о нас со скульптором тоже...
    Каждому конкурсанту мы делали по два фотопортрета: один они увозили домой, а другой оставался в России. Интересно, сохранились ли они сейчас и где находятся??
    Изображения Изображения

  • Страница 1 из 3 12 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Ответов: 25
      Последнее сообщение: 29.06.2011, 00:11
    2. Ответов: 0
      Последнее сообщение: 25.06.2011, 15:43
    3. Ответов: 1185
      Последнее сообщение: 03.07.2007, 16:05
    4. Об официальном сайте 13 конкурса имени Чайковского
      от 2cello в разделе О конкурсе в целом
      Ответов: 24
      Последнее сообщение: 24.06.2007, 05:18
    5. Интернет-трансляция Конкурса им. Чайковского на сайте канала "Культура"
      от Канал "Культура" в разделе Публикации о конкурсе
      Ответов: 15
      Последнее сообщение: 14.06.2007, 17:50

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100