Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 186

Тема: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

              
  1. #31

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Тогда ему вообще не надо заниматься. Зачем зря время тратить?
    Только тому и стоит,кого посещает муза.Неровность простят.

  • #32

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Ну да, разница только в том, что остальные названные вами позанимались, и появился смысл упоминать их в потоках под названием "Лучшие отечественные пианисты", а многим другим надо продолжать заниматься: вот когда они позанимаются, тогда и их тоже будут упоминать под этой рубрикой, а пока это неуместно.
    То есть Вы имеете ввиду только тех пианистов, которые уже умерли? Если я правильно помню, тема называется "Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века".
    К тому же, получается, что, например, Трифонов, Коробейников и Фаворин уже позанимались?

  • #33
    врио Аватар для lerit
    Регистрация
    15.06.2007
    Сообщений
    30,585
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от Svetlana23 Посмотреть сообщение
    Только тому и стоит,кого посещает муза.Неровность простят.
    Не, пришла муза - ты на коне, все вокруг вопят от восторга, не пришла - хоть занимайся, хоть не занимайся, - полный провал...
    Вещи и дела, аще не написаннии бывают, тмою покрываются и гробу беспамятства предаются, написаннии же яко одушевленнии...

  • #34

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от lerit Посмотреть сообщение
    Не, пришла муза - ты на коне, все вокруг вопят от восторга, не пришла - хоть занимайся, хоть не занимайся, - полный провал...
    Эффект сороконожки,которая задумалась,как она идет, и остановилась.Техническая сторона не должна отвлекать от процесса.Если к кому-то,хотя бы иногда, приходит муза-это говорит об очень многом.Исполнителю,конечно,сложнее-это не композитор.Но,наверно,и здесь могут быть свои какие-то подходы.

    Это предложение-"позаниматься"("К тому же, получается, что, например, Трифонов, Коробейников и Фаворин уже позанимались?"-ФаСоль)-говорит о том,что за Колесниковым чувствуется огромное пространство.

    А запоминается именно восторг.Что и здесь мы видим-исполнителя выделяют по 2-4 произведениям,особо "запавшим в душу",а остальное прощают.

  • #35

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от ФаСоль Посмотреть сообщение
    То есть Вы имеете ввиду только тех пианистов, которые уже умерли? Если я правильно помню, тема называется "Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века".
    К тому же, получается, что, например, Трифонов, Коробейников и Фаворин уже позанимались?
    ) Во-первых, это ВЫ заговорили об умерших, а во-вторых - да ! Трифонов, Коробейников и Фаворин позанимались ДОСТАТОЧНО, чтобы даже я, известный своей неприязнью к пианистам, которых развелось, как со...... ой, меня опять оштрафуют за грубость. Ну в общем, которых развелось слишком много, чтобы реально было что-то сказать о каждом из них - даже я признаЮ, что эти трое заслуживают внимательного отношения к их деятельности (это не означает, что всё ими сделанное я принимаю без оглядки). Поэтому приходится быть очень придирчивым и крайне требовательным.
    Накидать множество имён в этот поток можно очень легко, но выбрать те из них, которые реально представляют или будут представлять какой-то интерес, очень сложно. Я лично говорю только о тех, кто не вызывает у меня сомнений по части уместности их выдвижения в первые ряды. Это не означает, что с течением времени в первых рядах не появится кто-нибудь ещё, а кто-то из ныне пребывающих в авангарде, быть может, и выпадет ! Всё может быть !
    Будем наблюдать. А что нам ещё остаётся ? ) Главное не прошляпить что-нибудь интересное.

  • #36

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Будем наблюдать. А что нам ещё остаётся ? ) Главное не прошляпить что-нибудь интересное.
    Судя по списку - прошляпили замечательную Анну Винницкую
    http://www.youtube.com/watch?v=i9gjez2fUok

  • #37

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от Predlogoff Посмотреть сообщение
    Юрий Розум - хороший музыкант
    Он не только хороший музыкант, но и выдающийся человек. Сколько хорошего он сделал для развития культуры в России. Мы все должны сказать ему спасибо.

    Еще в список можно включить С. Гуляк.

  • #38
    Старожил
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    4,367
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Мне очень жаль, что ушел в тень Николай Мажара, замечательный пианист, от которого лично я ждала после победы на конкурсе Прокофьева очень многого.
    ..............................................
    Настоящий джентльмен - это человек, который может играть на волынке, но не играет. (Томас Бичем)

  • #39

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от robuster Посмотреть сообщение
    Судя по списку - прошляпили замечательную Анну Винницкую
    http://www.youtube.com/watch?v=i9gjez2fUok
    Нет, вот её-то я как раз не прошляпил, а нарочно не включил. Как раз я - посоветовавшись с товарищами ), т.е. с пианистами-профессионалами - проанализировал ситуацию с Винницкой и пришёл к выводу, что выступление на конкурсе в Брюсселе со 2-м концертом Прокофьева было её звёздным часом, причём, не только на конкурсе, а и вообще - в жизни ! Выше она уже не прыгнула и, видимо, это уже и не ожидается.
    Что-то дальнейшая её деятельность меня не вдохновила, хотя, казалось бы, так всё хорошо начиналось ...... Но будем послеживать, а то мало ли ...

  • #40

    По умолчанию Re: Лучшие отечественные пианисты 10-х годов XXI века

    Цитата Сообщение от До ля Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль, что ушел в тень Николай Мажара, замечательный пианист, от которого лично я ждала после победы на конкурсе Прокофьева очень многого.
    Почему это он ушёл в тень ?
    Он всё время играет и даже я его слушал несколько раз, потому что он любит вытащить какие-нибудь редкости и воплотить их в звуке. Однако должен отметить, что Мажара как ПИАНИСТ не представляет собой чего-то экстраординарного, хотя он очень хороший МУЗЫКАНТ. Поэтому со счетов его сбрасывать ни в коем случае нельзя, но выдвигать его в первые ряды и навязывать как выдающееся пианистическое явление я не стал бы.

  • Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 34514 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Величайшие пианисты ХХ века (top 10)
      от Spirito в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 327
      Последнее сообщение: 14.12.2013, 16:56
    2. Лучшие пианисты прошлого,настоящего и будущего
      от Anonymous в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 216
      Последнее сообщение: 07.07.2012, 21:43
    3. Великие пианисты второй половины ХХ века
      от qwe в разделе Фортепианная музыка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 15.02.2010, 14:48
    4. Величайшие пианисты Золотого века
      от Pirojenko в разделе Исполнители-солисты
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 21.11.2009, 22:00
    5. Продам немецкое пианино 30-х годов 20-го века Bulow, Philipps A.G.
      от Piano_tune в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.08.2008, 11:11

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100