15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 312

Тема: Литература фортепианного мастера.

              
  1. #41
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Цитата Сообщение от Klopff Посмотреть сообщение
    А разве кто-то еще пишет программы на Ассемблере?
    Все особо точные процессы реального времени можно писать только на ассемблере. Если бы этот д..тый Билл не купил весь рынок, то могла бы жить система BeOS, благодаря чему мощность современных компьютеров была бы почти космической. А сейчас гонятся за гигагерцами и игнорируют оптимизацию кода. Я знаю, о чем говорю. Я писал БИОСы для наших первых советских 8-ми разрядных персоналок, обеспечение для периферии (дисководы и пр.), а так же адаптировал процентов 30 всех игр (в которые потом рубилась вся страна) на тот момент, ну и первые CP/M на персоналках - это тоже ко мне. И все это было написано либо в одиночку, либо мы делали это втроем (случай с дисководами). И никаких глюков. А Билл усадил целую армию для создания глюкодрома под названием "Форточки". Эх, меня понесло... :(


  • #42

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Ожили, наконец-то!

    Цитата Сообщение от Nanuhi Посмотреть сообщение
    ...К стробоскопу эта программа отношения не имеет...
    А этот момент - поподробнее, пожалуйста.

  • #43
    Постоянный участник
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    685

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Цитата Сообщение от FHYFHY Посмотреть сообщение
    А этот момент - поподробнее, пожалуйста.
    Скопируйте свой вопрос в тему тюнеров, тогда и продолжим. Только не понятно, если Вы даже перевод мануала сделали, а как же Вы принцип действия не перевели?

  • #44

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Учебные странички американца шотландского происхождения McCullough.
    Есть там легкие огрехи. Скорее, это просто оговорки, не влияющие на общее хорошее впечатление. Читать, правда, надо по-английски. Но зато есть аудиодемонстрация. Пока ничего аналогичного в интернете не встречал. Пример того, как человек, любящий своё дело, безвозмездно делится своими достижениями. Спасибо ему!
    http://www.blackstonepiano.com/tutorial/tutorial.htm
    А отсюда можно скачать эти страницы вместе с аудио целиком себе на компьютер в формате .chm (34 мегабайта).

  • #45

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Уважаемый, FHYFHY , спасибо за хелп по ТюнеЛаб, не могли бы Вы скопировать обсуждение ПО сюда http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=71344 Было бы здорово пообсуждать, а сдесь немного другая и хорошая тема. Спасибо.

  • #46

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Мой "юбилейный" (50) пост на форуме, после которого крейсерская скорость выдачи материалов несколько поубавится. По данной тематике - множество источников... Но большинство из них - в классическом исполнении. Если кто-нибудь что-нибудь отсканирует, читайте мой #25 в данной теме. Здесь лежит интересная англоязычная подборочка материалов (10 мегабайт). На каждую миниатюру можно кликнуть, и она "вырастает" в полный размер.
    Последний раз редактировалось FHYFHY; 23.03.2011 в 17:26.

  • #47

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Я уже отсканировал Выборгского. Загружу на файлообменник и скину ссылки. Будет здорово, если Вы сделаете эз этого pdf, или djvu.

  • #48

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Цитата Сообщение от FHYFHY Посмотреть сообщение
    При чём здесь блин? Автор темы недвусмысленно ставил задачу. И эти ссылки, в первую очередь, для него и для тех, кто ищет, и кому интересно ознакомиться со всеми возможными источниками. Мэтрам можно не беспокоиться.
    Спасибо огромное всем, кто откликается на предложенную тему. Очень интересные вещи! А если мэтры высказывают свое мнение относительно предложенных материалов, это тоже интересно - зачем наступать на уже проверенные "грабли"? )) Любое мнение имеет право на жизнь.

  • #49

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Присоединяюсь к благодарности за хелп. До того как попал на этот форум (совершенно случайно, разыскивая литературу для настройщиков) я даже не подозревал, что кто-то всерьез может использовать софт для настройки... Оказывается - можно! Все это полезно. Нельзя стоять в стороне от прогресса, но живое ухо не заменит ни один микрофон.
    Цитата Сообщение от pianoservis Посмотреть сообщение
    Уважаемый, FHYFHY , спасибо за хелп по ТюнеЛаб, не могли бы Вы скопировать обсуждение ПО сюда http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=71344 Было бы здорово пообсуждать, а сдесь немного другая и хорошая тема. Спасибо.

  • #50

    По умолчанию Re: Литература фортепианного мастера.

    Ничего не имею против обсуждения этого в предложенном месте форума. Вы начинайте, а я подтянусь, может быть, завтра. Спокойной ночи!
    Последний раз редактировалось FHYFHY; 23.03.2011 в 11:46.

  • Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Муз. Литература
      от TheWayfarer в разделе Музыкальное образование
      Ответов: 14
      Последнее сообщение: 15.10.2012, 21:14
    2. Литература
      от Wedicia в разделе Пианисты-концертмейстеры
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 21.03.2011, 13:25
    3. ИТ на службе фортепианного мастера
      от 'Key в разделе Фортепианный настройщик
      Ответов: 19
      Последнее сообщение: 01.03.2011, 13:18
    4. Литература
      от hate_you в разделе Теория музыки
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 19.03.2008, 00:49
    5. Мастера фортепианного джаза
      от lesli в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 01.02.2007, 14:48

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100