Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

              
  1. #21

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    А не связан ли стремительный рост популярности lossless не столь с превосходящим качеством звука, сколь с выгодным для провайдеров ростом трафика?...
    My God, it's full of stars!

  • #22

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    Цитата Сообщение от Degen1103 Посмотреть сообщение
    А не связан ли стремительный рост популярности lossless не столь с превосходящим качеством звука, сколь с выгодным для провайдеров ростом трафика?...
    Думается всё же, что - с возможностью сохранять материал без потерь при сжатии (как бы исходный) с экономией дискового пространства до 50 %.

  • #23
    Постоянный участник
    Регистрация
    31.10.2005
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    666

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    Цитата Сообщение от Евтихий Онучин Посмотреть сообщение
    Думается всё же, что - с возможностью сохранять материал без потерь при сжатии (как бы исходный) с экономией дискового пространства до 50 %.
    Более 50%!
    Из 700Мб-ного WAV получается 200-300Мб FLAC.

  • #24
    Активный участник
    Регистрация
    21.08.2005
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    Цитата Сообщение от vsm Посмотреть сообщение
    Более 50%!
    Из 700Мб-ного WAV получается 200-300Мб FLAC.
    Это сильно зависит от материала.

    А не связан ли стремительный рост популярности lossless не столь с превосходящим качеством звука, сколь с выгодным для провайдеров ростом трафика?...
    В таком случае, провайдеры действуют себе в убыток: пересылать несжатые wav файлы было бы гораздо выгоднее.
    Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят черные.

  • #25

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    Цитата Сообщение от Ifrit Посмотреть сообщение
    Это сильно зависит от материала.
    Совершенно верно.

  • #26

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    Цитата Сообщение от Shin1ngSoul Посмотреть сообщение
    Что же получается: человек слышит от 16 до 20 000 Гц
    Цитата Сообщение от Читатель Посмотреть сообщение
    Между прочим таким диапазон частот бывает только в молодости, с возрастом верхний слышимый диапазон постепенно снижается. Согласно статистическим данным, после 30 лет он составляет около 18 кГц, а после 40 лет — не выше 16-17 кГц. Надо сказать, что у женщин обычно слух лучше мужчин, особенно в верхней части диапазона.
    Очень советовал бы по данному вопросу взглянуть по следующей ссылке на диаграммы результатов исследований статистических возрастных аудиограмм (в самом начале статьи):
    http://www.roger-russell.com/hearing/hearing.htm

  • #27

    По умолчанию Re: Flac или mp3 ? Вот в чём вопрос !

    Цитата Сообщение от Shin1ngSoul Посмотреть сообщение
    Не спорю, дело сугубо индивидуальное. Вы просто укажите что конкретно послушать чтобы увидеть эту самую разницу и я сделаю соответствующие выводы..
    Также хочу заметить: размер исходного flac 1411кб\с - 20м\б, а размер mp3 320кб\с - 8мб = поток уменьшился в 4 раза, а размер в два с половиной, но ведь качество не уменьшилось и на треть.. Хотя, смотря что считать качеством, большие циферки и теорию, мол здесь всё без искажений или слышимую действительность !
    Cмотрите, послушать вМП3 lossless или Flac можно эталонную музыку прямо в гугле у деда интернета найдите там есть, или же знаменитую группу Yello она тоже хорошо качество покажет потом концерт Янни эт такой чел который соеденил множество инструментов вот в таких песнях и песнях PinK Floyd тоже качество можно различить скачав композициюпросто спросив у деда интернета и написав в дяде гугле скачать там пинк флоид тайм и скачать с трекера его в лосе и слушать не на встроенной звуковухе с колонками свен вот тогда чтото услышать можно а так коонечно судить о качестве нереально я вам скажу так хоть мне и 21 но познания в музыке как и в её строении(не самих треков ) а аппаратуры и АС есть по этому с эталонной музыкой и форматами знаком, чесно сказать в целом тут правы и с пеной изо рта доказывать что лолслес круче мп3 не стану так как это не так тоесть оговорюсь так но не совсем тут куча факторов которые влияют на это различие если вы слушете (четенький репчик) или дапчик клубнячек и драм то вам как четенькому пацанчику и нах не нужно качество слушать нигерское е ага камон бейби можно и на балалайке а если вы слушаете ХОРОШИЙ рок (не асоциируйте и не судите рок по гроулингу) орут не все, скорпионс, металика, найтвиш, (не хочу менять раскладку по этому сори за коверканье названий) этих еще стоит слушать во flac потом ритм энд блюз тоже стоить из самого распостраненного Луис Армстронг потом еще как и писалось есть разная аппаратура есть как аналог так и цифра и слушать (на самом качественном) на виниле и на кампе (не важно флак или МП3 ) не важно мониторы свены и прочее есть разница огромная это я могу сказать с увереностью на 100% и пускай мня критикуют я скажу одно винил самое качественное (не берем ГЗМ105 звукосниматель) (и вега фонокорректор) хотя я юзал и этот девайс долго и поверьте было лучше контакта и скачаногоМП3 главное все правельно настроить потом всякие там ГЗМы выкинулись купился нормальный звукосниматель , поставился нормальный фонокорректор и нормальный усилок на лампе и стало вообще кайфово так что делайте выводы что на чем и когда и где выхотите слушать а потом решайте быть или не быть как говорил классик
    Последний раз редактировалось Станслав; 22.07.2015 в 09:45.

  • Страница 3 из 3 ПерваяПервая ... 23

    Похожие темы

    1. О борьбе с форматами ape и flac
      от L'organiste в разделе Органная музыка
      Ответов: 29
      Последнее сообщение: 27.10.2008, 08:45
    2. Как декодировать flac??!!
      от Машико в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 5
      Последнее сообщение: 24.04.2008, 22:14
    3. .flac>.wav
      от bagish207 в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 7
      Последнее сообщение: 31.12.2007, 21:37
    4. Из flac в мр.3
      от haydn в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 09.11.2007, 22:07
    5. APE vs FLAC
      от SergeCpp в разделе Техника аудио- и видеозаписи и воспроизведения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 06.10.2007, 23:12

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100