15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 159

Тема: ГАСО России им. Е.Ф.Светланова летит в Японию по ПРИКАЗУ руководства

              
  1. #41
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Цитата Сообщение от Serge Sonnov Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно оркестр едет из расчёта тутти 100$ (как мне кажется даже для Японии до апрельских событий как то маловато ,а что уж говорить сейчас)сегодня инспектор в телефонном разговоре с музыкантом одного Московского коллектива назвал цифру 83$. опустим морально этический вопрос этого по сути безнравственного предложения ,не будем искать мотивы. Тем более что они всем давно известны.
    Конечно, известны. Это нормы суточных, установленные для Японии. Убедитесь сами.
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"


  • #42
    Старожил Аватар для avg
    Регистрация
    25.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,394
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, нынешняя ситуация с японскими гастролями ГАСО чем-то походит на исполнение той же симфонии Шостаковича в Цхинвали в августе 2008го оркестром Мариинки под управлением сами знаете кого. Только вот не слышал я, чтобы кто-то из мариинцев тогда отказывался ехать, а это было гораздо более стрёмно, нежели теперешняя поездка ГАСО в Японию.
    Вы хотите сказать, что нежелание ряда оркестрантов ехать в Японию никак не связано с их опасениями за себя? И фраза о "самоубийстве"? И вот это? -- см. цитаты далее:

    Цитата Сообщение от Маргарита Павловна Посмотреть сообщение
    С каждым днем ситуация в Японии ухудшалась(и продолжает ухудшаться),вопросов становилось всё больше,но руководство сначала отшучивалось,а потом и вовсе стало агитировать за поездку в атомную Японию!
    Цитата Сообщение от Pravda1 Посмотреть сообщение
    перед музыкантами встал выбор - потерять работу или подвергнуть риску свою жизнь и здоровье.
    Вот если всё это действительно имеет совершенно иную подоплеку -- дело гораздо хуже. Похоже на лицемерие.

    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Не хочу вас расстраивать - но тем японцам, которые конкретно пострадали от всех передряг - эти гастроли до лампочки - оркестр будет играть не для них.
    А что значит "конкретно пострадали"? Тем, кто лишился крова и потерял близких, может, и "до лампочки". Но не следует ли тут вспомнить, что катастрофа стала великим потрясением для страны, а не только для "конкретно пострадавших"? И то, о чем Вы говорите дальше, вот это --

    Эти гастроли нужны прежде всего самому оркестру, потому что они являются результатом довольно трудной работы с целью восстановления отношений оркестра и японской публики... Если бы, с учетом того, что ситуация в Японии (в местах гастролей) абсолютно нормализовалась по всем параметрам, Горенштейн сейчас отказался от поездки, это без всякого повода свело бы на нет пару лет его работы в этом направлении. Сам он уже выступал в Японии с оркестром Киото - и у него вполне могли быть и другие личные поездки. Ему же хотелось привезти именно свой оркестр.
    -- никак не отменяет, а только дополняет, усиливает высказанные выше мысли о важности поездки.

    Так что не надо высоких слов.
    Если "высокие" слова не фальшивы, в них ничего плохого нет.

    Нет сейчас в Японии такой ситуации, как в Ленинграде в 1942м году, нет даже такой, как в Цхинвали...
    Да, да, да, именно об этом и речь. Поэтому те, кто говорят о "самоубийстве", либо не понимают ситуации (что я и хотел показать выше), либо лицемерят, отстаивая свои личные интересы во внутриоркестровом конфликте (что и подавно безобразно).
    Последний раз редактировалось avg; 23.04.2011 в 23:25.
    ____________________________
    Amicus Plato, sed magis amica veritas.
    ..............
    Ищите меня на Фейсбуке...

  • #43

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Складывается впечатление, что автор а) не совсем внимательно прочитал текст б) не совсем точно понял контекст и стилистику, ну да ладно… разве что попросим прочитать Автора раз 10 – 20, пока не наступит просветление…
    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Во-первых, Карл Ильич Элиасберг, который дирижировал концертом в Ленинграде, отказался от всех благ, которые предлагал ему Жданов.
    Вот именно об этом речь и идет, спасибо за поддержку! Итак, мы выяснили, что попытка нажиться на Здравии Бедного гАбоиста не удалась.
    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Во-вторых, уважаемый Kson, Ваша аналогия была бы уместна, если бы премьеру симфонии в Ленинграде играл Лондонский Симфонический Оркестр под управлением Генри Вуда, который играл премьеру в Европе 22 июня (!) 1942 года.
    Спасибо за ретроспективный взгляд. Я, кстати, о премьере не писал…
    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Если уж на то пошло, нынешняя ситуация с японскими гастролями ГАСО чем-то походит на исполнение той же симфонии Шостаковича в Цхинвали в августе 2008го оркестром Мариинки под управлением сами знаете кого. Только вот не слышал я, чтобы кто-то из мариинцев тогда отказывался ехать, а это было гораздо более стрёмно, нежели теперешняя поездка ГАСО в Японию.
    Занавес! Об этом и шла речь в оригинале текста, который Вы так благосклонно процитировали
    Цитата Сообщение от kjsdh629 Посмотреть сообщение
    Дорогие KSON и AVG! К чему эти высокие материи и громкие слова?
    Вы Малера под гамбургер или чизбургер предпочитаете? Чего покрепче может тоже налить для остроты пищеварения? Кроме того, что Вы ТУДА едите, может еще подумать иногда стоит, что музыка, как следствие и музыканты, не просто едят бутерброды перед концертами и сплетничают на форумах, но и имеют колоссальное влияние посредством своих органов различного происхождения на умы пролетариев. Вы никогда не думали, почему музыка – это музыка, а биг-маг как то не хочется туда же засовывать (т.е. в ухо)?
    Японские гастроли ГАСО заделывались очень задолго до катастрофы 11 марта. Цунами затронуло только один из пунктов, в которых гастроли намечались - это город Сендай. Концерт там отменен. Во всех остальных городах нет и следа ни тряски, ни наводнения, ни радиации в той мере, чтобы ее нужно было бояться больше, чем обычного фона в Москве. В середине марта TBS, - телекомпания, являющаяся организатором гастролей, пару недель "думала", как быть, - и они-таки решились гастроли провести.
    Именно так. Никого там не убьет и ничего страшного не будет. Но путь, который пройдут музыканты, сила слова, которое они скажут DOES MATTER! Для тех, для кого нет – можно молча уйти. Не понимаю, к чему этот балаган, и, тем более, совсем не понимаю, к чему эти оправдания – про премьеру или не премьеру. Не верю, что Вы туда только едИте, очевидно, смысл моих слов однозначно понятен и не подлежит трактовкам в данном контексте. Если нужно, готов без метафор написать русским, понятным всем проф-активистам языком: хотите уходить – делайте это как нормальные люди. Хотите руко(водить) – вперед, водите перед зеркалом, если людьми не можете! А Японцев поддержать нужно и без всяких высоких материй. Повторю мысль: Мы – ЛЮДИ (я лично им себя считаю). А по поводу денег – уверен, что М.Б. с удовольствием дал бы абсолютно бесплатный концерт, если бы автор оригинального письма проспонсировал поездку оркестра.

  • #44
    Хенна Гайдзин Аватар для kjsdh629
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    за углом и чуть-чуть направо
    Сообщений
    1,524
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Позволю себе в качестве иллюстрации привести обсуждение из группы "Support for people in Japan and please STOP panic!" в Фейсбуке. Эта группа в основном состоит из российских граждан, живущих в Японии.
    Как говорится, без комментариев.

    Anatoli Krasnow
    http://novayagazeta.ru/data/2011/043/24.html

    Новая Газета | № 43 от 22 апреля 2011 года | Марк Горенштейн: Государственный оркестр не должен игра
    novayagazeta.ru
    В ГАСО им. Светланова разгорается скандал: многие музыканты категорически отказываются ехать на гастроли в Японию

    Anatoli Krasnow До чего запугали народ... Люди отказываются ехать сюда зарабатывать деньги!!! Что уж говорить о туристах???

    Roman Filonoff К чести СССР, Пугачева и др. дали концерт ликвидаторам на границе зоны эвакуации. То было спустя, буквально, пару месяцев после аварии. А тут российская "желтуха" (пресса) раздула ситуацию до гипер пропорций, вот и результат.

    Marina Golo Народ не запуган - народ измельчал. Человеческая личность сузилась до маленького эгоистического карлика с небольшим умом, не способным ни к анализу, ни к великодушию.

    El Armadillo Ну не приедут, Господь с ними. Другие приедут. Вон Кайли приехала и вчера и сегодня собрала полные залы. И завтра в Осаке соберет, а потом продаст и альбом и видео тура в Японии таким тиражом, что многим и не снился. От промоутеров тоже зависит и от руководства, они иногда могут убедить артистов. Цирк дю солей например не прекращал выступление в Японии, несколько недель в марте только был перерыв.

    Irina Evstratova Вроде и люди образованные. Странно что лозунг " самоубийство" доминирует. Интересно, все кто остался тут не самоубиваются, а живут при этом имея выбор отсюда уехать или остаться. Но если " так страшно", то может стоит оставить людей в покое? Пусть попаникуют еще чуть-чуть
    Только свято место пусто не бывает, и это место в следующий раз уже не будет вакантным =(

    Marina Golo У нас такая же ситуация с филармоническим оркестром в Екатеринбурге. Ходила объяснять, что происходит в Токио на самом деле, - не слышат. Страх парализовал разум и здравый смысл. Несколько человек ведут себя весьма агрессивно и настраивают остальных. На днях, говорят, подали жалобу в прокуратуру на директора филармонии, который якобы заставляет их ехать. Все это - показатель раскола, который формируется в российском обществе. Слепок. Есть еще понятие профессиональной этики, есть чувство соучастия и сострадания, наконец, если уж на то пошло. Куда они делись у половины? (здесь тоже половина не едет)

    Ksenia Aki артисты - люди хрупкие, и чем талантливей человек, тем сложнее и противоречивее его внутрений мир.
    но личность характеризуется не только талантом, уважение окружающих вызывает всё-таки совокупность других качеств.
    поэтому, свято место пусто не бывает. это касается и уволившихся из коллектива, и самого факта приезда музыкантов.
    искренне сочувствую организаторам тура.
    Последний раз редактировалось kjsdh629; 24.04.2011 в 18:18. Причина: добавил еще одно мнение
    it's no coincidence that the word "listen" is an anagram of the word "silent"

  • #45

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.


  • #46

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Без комментариев... Да конечно,я виноват. Мой источник в оркестре ошибочно назвал мне цифру в 100$,опровергнуть свою информацию я не мог,у меня не было доступа в интернет.Спасибо что поправили.Да, конечно, радиационный контроль прибывающих из Японии отменен за ненадобностью.Но ведь случись чего контроль могут и ввести.И тот факт что руководство оркестра себе в убыток никогда не поедет, даже в Мухосранск, неоспорим.И вообще насчёт обогащения за цузой счёт это же мои фантазии. Теперь уже мне и помечтать нельзя?Таксистов приплели... Осталось только припомнить мне "утро стрельцкой казни"... я в печали...

  • #47

    По умолчанию Re: ГАСО России им. Е.Ф.Светланова летит в Японию по ПРИКАЗУ руководства

    с 41 минуты очень хорошо... про три бесконтрольных реактора...
    Последний раз редактировалось Serge Sonnov; 25.04.2011 в 22:31. Причина: уточнение...

  • #48

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Есть еще понятие профессиональной этики, есть чувство соучастия и сострадания, наконец, если уж на то пошло. Куда они делись у половины? Насколько мне известно ,половина гасо которое всё-таки летит надеется на лучшее,а лучшее - это,конечно,не лететь,и думает эта половина примерно так: "А вдруг всё ещё отменится... " "А у меня детей куча..." "А у меня кредит..." "А у меня ипотека,сожри меня Горинштейн..." " А может вместо меня Зяма поедет?У него всё равно на пол шестого..." "Да,я могу,я такой..." " Зяма,а не тряхнуть ли нам стариной...?"

  • #49
    Ёжик с модератором Аватар для Vic
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Ежиная поляна
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,281
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Цитата Сообщение от Serge Sonnov Посмотреть сообщение
    Есть еще понятие профессиональной этики
    Что оно, по Вашему мнению, подразумевает?
    Книга "Макс Регер. Работа вместо жизни"
    ***
    Сайт Елены Сорокиной и Александра Бахчиева

    ***
    Ой, цветёт калина в поле у ручья! Что-то молодое полюбила я...
    ***
    Es gibt nur drei Sorten von Pianisten...

  • #50

    По умолчанию Re: ГАСО им. Светланова. Япония 2011.

    Цитата Сообщение от Vic Посмотреть сообщение
    Что оно, по Вашему мнению, подразумевает?
    Это вообще не моё понятие,это из группы в фейсбуке "Support for people in Japan and please STOP panic!" ,когда в стране где ликвидацией аварии на атомной станции-хранилище занимается частная компания,когда нет информации,когда Кайли Миноук,а может и не Миноук,а какая то там Кайли, даёт концерты в поддержку нового альбома,а оператор Фукусимы выпускает чего нибудь эдакое в океан или в атмосферу,почемуто сразу вспоминается понятие профессиональной этики,сожри меня Горинштейн,ну не видно эту грёбанную радиацию! Не видно! А последствий ждать лет через энцать.Ну так и в чём же дело?

  • Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 45615 ... ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Камерная музыка "В дуэте с альтом". Играют артисты ГАСО России имени Е. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 27.10.2023, 15:25
    2. Ответов: 880
      Последнее сообщение: 19.11.2011, 17:55
    3. Камерная музыка 12.04.2011, Москва: играют артисты ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 08.04.2011, 11:07
    4. Камерная музыка 23.03.2011, Москва: играют артисты ГАСО России им. Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 18.03.2011, 15:03
    5. Камерная музыка Играют солисты ГАСО России имени Е. Ф. Светланова
      от Vic в разделе События: анонсы и обсуждения
      Ответов: 2
      Последнее сообщение: 18.03.2010, 11:15

    Метки этой темы

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100