12212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 241

Тема: Гарнировка

              
  1. #211
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Видео о проблеме пластиковой механики


  • #212
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гарнировка

    А вот к чему приводит " любимая забава " настройщика, бесконечное засовывание вылезших штифтов, здесь только часть сукна вылезла в ,5 фигурках плюс штифтоку менять на 3-4 ,размерв толще

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170823_225327.jpg 
Просмотров:	854 
Размер:	59.2 Кб 
ID:	105631

  • #213
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гарнировка

    А вот еще один способ.. гарнировки ? нет, это способ крепления шпилера, ватой, она приклеена одной стороной к шпилеру, другой стороной к стенке фигуры.
    Во какие кудесники работают в Москве.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170824_210545.jpg 
Просмотров:	793 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	105652

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170824_210626.jpg 
Просмотров:	804 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	105653

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20170824_212020.jpg 
Просмотров:	748 
Размер:	74.8 Кб 
ID:	105654
    Теперь я нарастил стенку, осталось сверлить и вставлять сукно.

  • #214
    Старожил Аватар для musickost
    Регистрация
    02.09.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,504

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Цитата Сообщение от ALEXY Посмотреть сообщение


    Теперь я нарастил стенку, осталось сверлить и вставлять сукно.
    Ювелирная работа. Знакомо. Хорошо, что восстанавливать целостность капсюля теперь можно не прибегая к эпоксидке. Циакрин - наше всё!!!

  • #215
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Почему при гарнировке шультерного капсюля гарнировочным сукном (красное с белой сердцевиной), оно сначала туго даёт вращаться штифту, при этом гаммерштиль почти не имеет бокового люфта. Но через небольшой отрезок времени штифт прокручивается в сукне уже легко и появляется боковой люфт гаммерштиля, порой до сильного. Понятно, что гарнировочное сукно уминается штифтом, но почему это происходит, если сукно специальное, гарнировочное, купленное у Яна в виде полосок с клеевыми кончиками и у Майна в виде ленты (клеевой кончик сам клею).

    Диаметр отверстий в капсюле 2,7мм, штифты диаметром сечения 1,33.
    Сукно имею толщиной 0,9мм и 1мм. Ширина полосок 10мм, но для диаметра отверстия в капсюле 2,7мм, ширина полоски должна быть 2,7*3,14=8,5мм. Но я впихиваю и 10мм, штифт влазит с трудом, но при покачивании гаммерштиля всё равно появляется боковой люфт, а штифт начинает легко прокручиваться. Меняю штифт на большего диаметра, 1,35, 1,37, 1,40. По итогу происходит всё то же самое. Что я делаю не так? Может сукно нужно чем-то пропитывать, чтобы оно стало не такое "рыхлое" и мягкое, стало более жёсткое и могло держать форму под нагрузкой? Родное капсюльное сукно почти не имеет ворса и держит боковую нагрузку куда как лучше современного. Просто за давностью лет эксплуатации пришла пора его менять - штифты уже болтаются. А вставить штифт большего диаметра сложно - суконная втулка выскакивает при запрессовке штифта и назад её вставить ну очень сложно.

  • #216
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Клеем смазываете сукно?

  • #217
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Нет, ибо капсюли латунные. Да и родное сукно ничем не клеилось, просто вставлено, поэтому при перештифтовке легко выскакивает из отверстия. Сукно плотное по структуре, не имеет ворсинок, красное с белой сердцевиной.
    В качестве эксперимента планирую попробовать искусственный фетр. Он примерно такой же плотный по структуре.

  • #218
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Нет, ибо капсюли латунные. Да и родное сукно ничем не клеилось, просто вставлено, поэтому при перештифтовке легко выскакивает из отверстия. Сукно плотное по структуре, не имеет ворсинок, красное с белой сердцевиной.
    В качестве эксперимента планирую попробовать искусственный фетр. Он примерно такой же плотный по структуре.
    э
    Я не могу осязать , чем вы клеите , по качествуно без клея, это неверно.
    Потом надо плавно кализварить прутками, от 1.25 или 1.30, и обычно у меня первый -второй размер встает мертво.
    Сукно должно протаскиваться со значительным усилием , но не рваться.

  • #219
    Постоянный участник Аватар для Altrie
    Регистрация
    13.12.2009
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    732

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Я всё так и делаю, кроме нанесения клея. Какой клей подойдёт под латунь? Никаких следов клея на родных суконных втулках и на капсюлях не обнаружено ни разу. Если бы было подтверждение, что они именно вклеивались, я б так и делал, садил бы на клей. Но они просто вставлены. Пока штифт не меняешь, они прекрасно держатся в ушках капсюля и без клея. А при замене штифта вылазят вместе с ним.
    Я пытался пропитать ПВА, разбавленным водой, новые полоски сукна, проутюжил. Сукно стало плотней и менее ворсистое. Но ситуация с боковым люфтом гаммерштиля изменилась не принципиально, просто немного дольше не люфтует. Но по итогу люфт всё равно возникает.

  • #220
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,650
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Гарнировка

    Цитата Сообщение от Altrie Посмотреть сообщение
    Я всё так и делаю, кроме нанесения клея. Какой клей подойдёт под латунь? Никаких следов клея на родных суконных втулках и на капсюлях не обнаружено ни разу. Если бы было подтверждение, что они именно вклеивались, я б так и делал, садил бы на клей. Но они просто вставлены. Пока штифт не меняешь, они прекрасно держатся в ушках капсюля и без клея. А при замене штифта вылазят вместе с ним.
    Я пытался пропитать ПВА, разбавленным водой, новые полоски сукна, проутюжил. Сукно стало плотней и менее ворсистое. Но ситуация с боковым люфтом гаммерштиля изменилась не принципиально, просто немного дольше не люфтует. Но по итогу люфт всё равно возникает.
    Не сравнивайте заводскую практику с частной.
    На Петрофах в шпилерах пианино тоже или нет или почти нет клея, поэтому они , плюс слишком тонкие стенки фигуры, плохо служат.
    Можно наносить немного и почти густого клея.
    Что у вас не получается, это можно понять только на практике, руками.

  • Страница 22 из 25 ПерваяПервая ... 12212223 ... ПоследняяПоследняя

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100