1. #1

    Exclamation Альт Казаряна

    На продажу имеется альт, по утверждению хозяев, сделанный Э. Казаряном. Знатоки расходятся во мнениях так ли это на самом деле... да и знатоков в нашем городе мало
    Вопрос в следующем: если даже этот альт настоящий Казарян, может ли он стоить 5000 долларов?
    Помогите пожалуйста! По личным мотивам оооочень хочется купить, но и лохануться не охота..
    По интернету искала и получается что мастеровой альт можно и за 2000 найти.


  • #2
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия г. Самара
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от NOZA Посмотреть сообщение
    На продажу имеется альт, по утверждению хозяев, сделанный Э. Казаряном. Знатоки расходятся во мнениях так ли это на самом деле... да и знатоков в нашем городе мало
    Вопрос в следующем: если даже этот альт настоящий Казарян, может ли он стоить 5000 долларов?
    Помогите пожалуйста! По личным мотивам оооочень хочется купить, но и лохануться не охота..
    По интернету искала и получается что мастеровой альт можно и за 2000 найти.
    А фото есть? И когда сделан... От этого сильно цена зависит... Качество инструмента, плюс имя мастера, плюс срок работы инструмента... Интересно посмотреть...Вообще-то Казарян сделал около 500 инструментов, но мне ни разу не доводилось видеть ни одного... Вообще-то он больше художник микроминиатюрист, чем и прославился, была у нас выставка его работ в музее, но вот скрипок я там не видел... А насчет стоимости... Так это вопрос покупательной способности и качества инструмента... Если звуковые качества устраивают и кошелек позволяет, а самое главное инструмент нравиться, можно брать...

  • #3
    Заблокирован навсегда
    Регистрация
    30.03.2010
    Сообщений
    164

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от NOZA Посмотреть сообщение
    На продажу имеется альт, по утверждению хозяев, сделанный Э. Казаряном. Знатоки расходятся во мнениях так ли это на самом деле... да и знатоков в нашем городе мало
    Вопрос в следующем: если даже этот альт настоящий Казарян, может ли он стоить 5000 долларов?
    Помогите пожалуйста! По личным мотивам оооочень хочется купить, но и лохануться не охота..
    По интернету искала и получается что мастеровой альт можно и за 2000 найти.
    А кто такой Казарян?

  • #4
    Fiddler оn thе rооf Аватар для murom
    Регистрация
    04.05.2007
    Адрес
    Сидней, Австралия
    Возраст
    69
    Сообщений
    19,486
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от Юрий Богатырев Посмотреть сообщение
    Вообще-то он больше художник микроминиатюрист, чем и прославился, была у нас выставка его работ в музее, но вот скрипок я там не видел...
    Он с Николаем Сядристым (из Киева) все соревновался - кто миниатюрней сделает. Руки у него золотые. Он же еще и сам умеет играть на скрипке, а не только стругать. Видел я только один его альт - впечатления не произвел - миниатюры поинтереснее были.

  • #5

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    Он с Николаем Сядристым (из Киева) все соревновался - кто миниатюрней сделает. Руки у него золотые. Он же еще и сам умеет играть на скрипке, а не только стругать. Видел я только один его альт - впечатления не произвел - миниатюры поинтереснее были.
    Он сам не то что умеет на скрипке играть, а АЛЬТИСТ! В симфоническом отработал более 40 лет концертмейстером альтов.

  • #6

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от Юрий Богатырев Посмотреть сообщение
    А фото есть? И когда сделан... От этого сильно цена зависит... Качество инструмента, плюс имя мастера, плюс срок работы инструмента... Интересно посмотреть...Вообще-то Казарян сделал около 500 инструментов, но мне ни разу не доводилось видеть ни одного... Вообще-то он больше художник микроминиатюрист, чем и прославился, была у нас выставка его работ в музее, но вот скрипок я там не видел... А насчет стоимости... Так это вопрос покупательной способности и качества инструмента... Если звуковые качества устраивают и кошелек позволяет, а самое главное инструмент нравиться, можно брать...
    Фотографий нет. Это инструмент моего преподавателя, играл он на нем около 30 лет, может и больше. Помню он рассказывал как его купил: списался с Казаряном и он ему по почте выслал 2 инструмента. Один он выбрал, второй отослал обратно. Я своему преподавателю верю, но где гарантия что его в своё время не обманули? Либо все сегодняшние сомнения насчет его подлинности происходят из-за высокой цены на инструмент особенно для нашего региона, где и альтистов то раз два и обчелся (про зарплаты музыкантов вообще молчу), но много желающих перепродать его после. Плюс никто не знает реальной цены казаряновских инструментов.
    Преподователь, хозяин инструмента, недавно умер. Я его не видела более 10 лет и инструмент не брала в руки столько же ввиду не имения оного. Но у меня осталось то восхищения от его звука и влюбленность. Все в один голос твердят что да звук у него хороший, но стоит ли этих денег...
    Пойти сейчас к вдове и попросить сфотографировать инструмент мне как то не удобно, прошло еще мало времени и упустить боюсь.
    Получилось так много буков, хотелось передать свои эмоции
    P.S. Хочется бросить весь свой бизнес, взять инструмент в руки и вернуться в мир музыки..

  • #7
    Старожил
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Россия г. Самара
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от NOZA Посмотреть сообщение
    Фотографий нет. Это инструмент моего преподавателя, играл он на нем около 30 лет, может и больше. Помню он рассказывал как его купил: списался с Казаряном и он ему по почте выслал 2 инструмента. Один он выбрал, второй отослал обратно. Я своему преподавателю верю, но где гарантия что его в своё время не обманули? Либо все сегодняшние сомнения насчет его подлинности происходят из-за высокой цены на инструмент особенно для нашего региона, где и альтистов то раз два и обчелся (про зарплаты музыкантов вообще молчу), но много желающих перепродать его после. Плюс никто не знает реальной цены казаряновских инструментов.
    Преподователь, хозяин инструмента, недавно умер. Я его не видела более 10 лет и инструмент не брала в руки столько же ввиду не имения оного. Но у меня осталось то восхищения от его звука и влюбленность. Все в один голос твердят что да звук у него хороший, но стоит ли этих денег...
    Пойти сейчас к вдове и попросить сфотографировать инструмент мне как то не удобно, прошло еще мало времени и упустить боюсь.
    Получилось так много буков, хотелось передать свои эмоции
    P.S. Хочется бросить весь свой бизнес, взять инструмент в руки и вернуться в мир музыки..
    Самое интересное в том что ссылок и фотографий на Казаряновские инструменты нет нигде, хотя разоворы на эту тему ходят.. Сегодня общался с одним старым альтистом по этому поводу... Говорит что да, был у него когда-то в молодости Казаряновский альт, но не прижился... Да и Guad, очень большой знаток фамилий известных мастеров, знающий чуть-ли на перечет всех до седьмого колена, и тот задает вопрос... Казарян в свое время - это армянский Витачек. Тот кто сделал массу инструментов и неплохих, по рассказами музыкантов... Но как известно в своем отечестве пророка нет, поэтому многие прозападно настроенные музыканты дае не знают эту фамилию, считая что любая импортная фабричка лучше Советской (Российской) мастеровой, и пытаются примитивно это доказать какими-то внешними канонами построения инструмента. А насчет бросить бизнес и вернуться в этот мир музыки - очень плохая мысль!

  • #8

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от Юрий Богатырев Посмотреть сообщение
    А насчет бросить бизнес и вернуться в этот мир музыки - очень плохая мысль!
    Нда, скорей нужно иметь свой бизнес, что бы иметь возможность заниматься музыкой для души, не думая о выживании

  • #9

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Юрий Богатырев
    Огромное спасибо за Ваше участие в моей проблеме, для меня это очень важный вопрос!
    Все таки наверное наберусь смелости или наглости и пойду фотографировать инструмент. Если интересно, то могу потом выложить фото здесь на форуме.

  • #10
    Старожил Аватар для kalina
    Регистрация
    22.06.2007
    Адрес
    в туманах
    Сообщений
    10,327
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию Re: Альт Казаряна

    Цитата Сообщение от guad Посмотреть сообщение
    А кто такой Казарян?
    Эдуард Авакович Казарян. Пишут так же Тер-Казарян
    http://www.1micro.ru/microart/microa.../kazaryan.html
    Цитата Сообщение от murom Посмотреть сообщение
    ... Он же еще и сам умеет играть на скрипке, а не только стругать. Видел я только один его альт - впечатления не произвел - миниатюры поинтереснее были.
    Умеет играть - видела и слышала.
    И миниатюры замечательные. Посетила одну из выставкок миниатюр, где Тер-Казарян демонстрировал и свои мультиинструменты.
    Из последних сообщений:
    http://blog.i.ua/user/472084/253441/
    Его дело продолжил сын - Владимир Казарян (http://nedelya.net.ua/new/index.php?...=2&a=1&id=3126)
    Цитата Сообщение от NOZA Посмотреть сообщение
    ...АЛЬТИСТ! В симфоническом отработал более 40 лет концертмейстером альтов.
    Верно.
    http://ru.hayazg.info/%D0%9A%D0%B0%D...B2%D0%B8%D1%87

  • Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

    Похожие темы

    1. Альт за 199 990 руб.
      от zaval в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 15.05.2011, 10:23
    2. Альт
      от sermor123 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 3
      Последнее сообщение: 16.07.2010, 00:15
    3. Альт
      от Carinna в разделе Скрипичный мастер
      Ответов: 1
      Последнее сообщение: 20.04.2010, 06:15
    4. Ищу альт!
      от Violla в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 6
      Последнее сообщение: 09.07.2009, 21:33
    5. Продается Альт 410мм Мастеровой, и Альт корейской фабрики, переделанный (в СПб)
      от fader1 в разделе Покупка и продажа инструментов и аксессуаров
      Ответов: 0
      Последнее сообщение: 03.01.2007, 17:39

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100