Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Курьёзные случаи с нотами

              
  1. #41
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами

    Могу немного вымучить анекдот про Тосканини, у которого арфист все не брал единственную ноту - мазал в нужный момент.. Когда он однажды пришел после антракта, чтобы играть несчастное место, на арфе осталась одна струна и та повязанная бантиком.

  • #42
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с цифрами


    Обратил ли кто внимание, что первые четыре цифры вызывают явные сексуальные коннотации?

    0

    1

    2

    3






    Отсюда и следующие числа также создают оные коннотации:


    00

    10

    11

    12

    13
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #43
    Постоянный участник Аватар для Любитель транскрипций
    Регистрация
    01.11.2010
    Сообщений
    652
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с цифрами

    Ну не знаю, если это курьёзный случай, то:
    Как-то знакомая читала с листа сонаты Метнера, а оказалось, что в нотах отсутствовала целая пачка страниц. В результате она плавно перешла от с-moll'ной сонаты к "ночному ветру" .
    Последний раз редактировалось Любитель транскрипций; 22.11.2011 в 21:30.

  • #44
    Новичок Аватар для Kateyko
    Регистрация
    27.12.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами

    Цитата Сообщение от Сонатина Посмотреть сообщение
    У меня училась девочка - любительница котов. Приходит на урок, ставит сборник, открывает, а от туда... - вонь страшная - кот пометил. Я до сих пор, когда вижу подобный сборник не могу не вспомнить тот случай.
    да...коты умеют раздавать автографы...

  • #45
    Частый гость Аватар для BAZZ
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    г Нижневартовск,Ханты-Мансийск,теперь Тюмень
    Возраст
    37
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами

    Один мой знакомый,тубист, участвовал в конкурсе. Совсем молод ещё был и перед выступлением сильно нервничал,решил проиграть сложные моменты по нотам, сел в классе проиграл,убрал ноты и пошел на сцену. Дождался своей очереди, вышел, начал играть и не может понять,инструмент как-то не так звучит и плохо продувается, ну списал все на волнение доиграл до конца, и только выйдя из зала и заглянув в тубу понял что по оркестровой привычке запихнул все ноты в раструб и играл всю программу с "засурдиненным" инструментом. Но надо отдать должное сыграл он не плохо в число призеров вошел.

  • #46
    Старожил Аватар для NbP
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Там,где еще менее скучно , чем прежде
    Сообщений
    6,217

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами

    Цитата Сообщение от BAZZ Посмотреть сообщение
    Один мой знакомый,тубист, участвовал в конкурсе. Совсем молод ещё был и перед выступлением сильно нервничал,решил проиграть сложные моменты по нотам, сел в классе проиграл,убрал ноты и пошел на сцену. Дождался своей очереди, вышел, начал играть и не может понять,инструмент как-то не так звучит и плохо продувается, ну списал все на волнение доиграл до конца, и только выйдя из зала и заглянув в тубу понял что по оркестровой привычке запихнул все ноты в раструб и играл всю программу с "засурдиненным" инструментом. Но надо отдать должное сыграл он не плохо в число призеров вошел.
    У меня был аналогичный случай с ремнем саксофона, попавшего внутрь. Открыв на работе чехол , начал искать ремень; точно помнил , что был внутри. Не нашел, начал работать сидя. Все бы ничего, но вот нижние звуки выходили почемо-то с натугой. Тайна открылась в конце вечера, когда протирая инструмент, я перевернул его- и ремень из раструба выпал наружу...
    I don't want to play truthfully to the style (анонимный диксилендовый трубач- любитель - https://yadi.sk/d/kR1IOryRcidHR )

  • #47
    Частый гость Аватар для BAZZ
    Регистрация
    28.05.2012
    Адрес
    г Нижневартовск,Ханты-Мансийск,теперь Тюмень
    Возраст
    37
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами

    Ну с Тубным раструбом по вместимости ничего не сравниться! Я ещё когда лет в 13 на заказных играх с оркестрам играл,умудрялся так 2х литровую бутылку колы в раструб запихать что она не вываливалась даже когда нес инструмент на плече(раструбом вниз естественно). И конечно вовремя обратной дороги с выступления чувствовал свое безусловное превосходство перед другими ребятами которые играли на трубах,альтушках и пр.
    Оффтоп конечно,но как прикольно вспоминать!

  • #48
    Музей фортепиано Аватар для ALEXY
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    8,649
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами

    Ну почти с нотами !
    В году 82 к нам в оркестр поступил воспитон на тубе, с поразительным звуком. Но как-то он не пришелся в коллективе, был болезненен, постукивал на ветеранов, те в отместку решили ему подсуропить. И запихнули полностью газету правда , намоченную , так, чтобы не понять где. А газеты тогда были роскошные, с информацией полностью политически обоснованные.. на утренней репетицией мы с наслаждением ожидали на разыгрывании скандала - майор Лебединский заставлял оркестр играть целыми нотами гимн СССР.
    И...- ничего! мощно звучащий розовощекий упитанный воспитон , практически не замечая главной политической газеты страны, продудел репетицию, хоть бы хны, играл, правда, фальшиво ..
    А еще была легенда, когда в курилке все подходили к оставленныой тубе и каждый выдыхал по затяжке. На "жмуре", тубист стал вместе со звуками аккомпанимента выдувать в морозный воздух кольца , как слон - курильщик
    Извините, нахлынуло ..
    Последний раз редактировалось ALEXY; 21.06.2012 в 10:31.

  • #49

    По умолчанию Re: Курьёзные случаи с нотами


  • Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 45

    Похожие темы

    1. Курьезные случаи на экзаменах
      от Svetlana Fischtschuk в разделе Смешно
      Ответов: 11
      Последнее сообщение: 27.01.2013, 19:01
    2. Смешные случаи на уроках музыки
      от inna в разделе Смешно
      Ответов: 60
      Последнее сообщение: 19.05.2011, 21:18
    3. Случаи на репетициях: курьезные и не очень
      от Княжна в разделе Беседка
      Ответов: 22
      Последнее сообщение: 01.04.2008, 04:05
    4. Курьезные случаи у солистов
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Смешно
      Ответов: 141
      Последнее сообщение: 30.09.2007, 00:06
    5. Курьезные случаи (не обязательно про солистов)
      от Peter S. Ovtscharov в разделе Беседка
      Ответов: 8
      Последнее сообщение: 25.04.2007, 23:46

    Социальные закладки

    Социальные закладки

    Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •  
    Яндекс.Метрика Rambler's Top100